Предложения для СПб СФЕС: исключение ошибок при проведении соревнований.

Общая информация.
Аватара пользователя
Андрей Бураншеев
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:06
Откуда: Россия, Москва и МО
Контактная информация:

Предложения для СПб СФЕС: исключение ошибок при проведении соревнований.

Сообщение Андрей Бураншеев » 01 окт 2013, 01:43

Соревнования: ЧСПб-2013 (спринт, драйленд) - 29.09.2013
Место: Ленинградская область, Всеволожский р-н, лесная зона возле ж/д станции Лемболово.


Хотел бы обратить внимание на моменты, которые можно сделать лучше:
1 - Не отступать от регламента и не переносить время стартов (это негативно сказывается на запланированное и рассчитанное полное «участие», в особенности гостей Чемпионата из других городов, во всех мероприятиях спортивного праздника).
2 – Для иногородних участников, несколько затруднительно было определить место, из-за недостаточно читаемых указателей поворота с автотрассы к месту соревнований;
По-моему, в некоторой степени могли бы помочь и облегчить путь предоставление GPS-координат стартового городка.
3 – Чего не хватило на схеме мероприятия:
если действовать в рамках и в целях популяризации и привлечения зрителей , то слабо обозначены гостевые парковки и парковки для участников соревнований, не обозначена схема заезда и направления движения по стартовому городку. Организация питания, место продажи сувениров или снаряжения. Так же на базе, помимо обозначенного уличного туалета, присутствовали по меньшей мере ещё несколько подобных помещений. Их на схеме к сожалению нету. Ну и всё-таки, по-моему не лишним были бы пара кабин биотуалета.
4 – Гонка – это праздник, праздник эмоций и конечно же общения. Не спорю и даже отмечу, что было хорошее и веселое звуковое обеспечение соревнований, однако в некоторые моменты расслышать голос ведущего было невозможно. И возможно, всё-таки делать какие-то музыкальные паузы.
Положетильный плюс: колонки были направлены ОТ основных «стэйкаутов».
5 – Произошедшая некоторая неразбериха при награждении, а так же заполнение РКФ документов.
Возможно стоило увеличить время и людской ресурс для проверки и сверки всех результатов и замечаний, заполнение книжек и выдаче сертификатов (это к теме большей практики совмещённого формата).
Дисциплины, в которых произошли путаницы – повторно вызвать на награждение, после устранения явных замечаний и нестыковок.

К слову – я понимаю, что регламент уже пополз до начала стартов и произошла спешка, но всё-таки, тех кто боролся за свои места, а тем более за место на подиуме, весьма некрасиво подгонять словами – «Постояли и хватит. Быстрее освобождаем пьедестал». Для меня лично, это было непонятно.
Объясню своё видение: Одно из ключевых моментов при награждении – это минуты успеха и счастья, как для призёров и победителей, так и для одноклубников, соперников и зрителей. И далее у Вас (и других Организаторов) есть спонсоры, которые предоставляют призы и награды, кубки, медали и грамоты, которые могут быть использованы при отчётах, ну и рекламе производителя (в чем он заинтересован). Дать спортсменам и их четвероногим друзьям шанс сделать хорошую фотографию вместе со своими соперниками - это проявления уважения, а получилось так – в одной руке собака, во вторую суют грамоту и кубок, медаль на шею, корм под ноги, пакет с призами, в общем - побегали и валите. А где «церемония награждения»? (Или сразу уж, чтобы не было вопросов - прописать: награждение байка - 30 секунд, каникросса - 30 секунд, упряжки - 40 секунд.)
Ну или если взглянуть со стороны Спортсменов, у которых так же есть свои спонсоры... Или со стороны чистопородников…

P.S. Сейчас у Вас на награждении используются удобные подиумы для спортсменов, а когда-то были подиумы круглой формы, типо вот таких: Изображение
на которых весьма комфортно размещались спортсмены со своими питомцами. Можно ли было их вернуть?

7 -Трасса.
То какая трасса и её состояние – претензий никаких, бегаем и соревнуемся в естественных условиях с учётом погодных явлений. Дождь, Солнце, Ветер, Мокрый снег, Снег с сильным ветром и т.д.
Что хотелось бы сделать лучше – в нескольких местах на обочине имеются следы от сжигания покрышек, остатки кордов и разбитое стекло от бутылок (бутылочные донышек). Помня опыт БН – не всегда собаки бегут по дорожке и сходят на обочину - это стоит учитывать. И если нет возможности убрать – как-то огородить и обозначить опасное место (я их попинал в сторону, но это не выход).
При прохождении самой трассы, было несколько неоднозначных мест с недостаточной на мой взгляд разметкой:
- после грязного участка (поворот от ж/д станции), вместе пересечения 3 км и 4,5 км, трасса была огорожена только с одной стороны и у собаки был выбор: бежать на людей (там стояли палатки, машины и т.д.), либо бежать влево на свободную дорогу,
- далее, по трассе, после значительного спуска и перехода к подъему – на повороте было место для незначительного среза дистанции по более пологой горочке, которое ничем не огорожено
- на финишной прямой, в месте пересечения с автодорожным покрытием, был более значительный участок, с уже выше описанной проблемой – направление движения размечено неоднозначно
С учетом всего, что описано выше – для тех, кто тренируется в Лемболово, трасса знакома, для тех кто приезжает - это было, неоднозначно.
9 – Чистопородный зачет.
Спасибо Организаторам и Федорову Сергею, за проведённый Чемпионат по РКФ, за разъяснения и опять же живое общение без купюр.
Всё остальное - по пункту 5.
Изображение

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: Предложения для СПб СФЕС: исключение ошибок при проведении соревнований.

Сообщение Людмила » 01 окт 2013, 14:06

Скопировала, распечатала, обязательно будем обсуждать на традиционном "разборе полётов".

СПАСИБО!


Вернуться в «Общий Форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron