Информация о других организациях в ЕС

Общая информация.
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: Информация о других организациях в ЕС

Сообщение Людмила » 20 май 2014, 13:26

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приветствуем Тюмень на питерском форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: Информация о других организациях в ЕС

Сообщение Людмила » 27 май 2014, 00:42

От ПЕРМСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

24 мая нашей Федерации исполнилось 4 года! За это время было проведено: 4 Кубка Урала и 4 наши победы, 6 семинаров по ездовому спорту, 6 зимних гонок, 3 летние гонки, 3 летних лагеря, многочисленные поездки в Екатеринбург, Челябинск, Самару, Казань, Тверь, Кострому, Москву, Санкт-Петербург, Карелию,Архангельск, Италию, участие в различных выставках собак и представлениях пород, участие в социально-значимых программах и конкурсах. В нашей федерации на сегодняшний день 50 официальных членов и столько же неофициальных, более 120 собак. У нас 3 судьи третьей категории, Литвинова Елена работает на российских и международных гонках. Мы занимаемся изготовлением снаряжения для ездового спорта. Мы проводим обучающие занятия для новичков и опытных каюров по ездовому спорту, также по ОКД, по хендлингу.

От всей души поздравляем всех и желаем дальнейшего развития, побед и расширения Федерации! :ku_bok:

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: Информация о других организациях в ЕС

Сообщение Людмила » 13 ноя 2014, 13:09

КАМЧАТСКИЙ ЦЕНТР ЕЗДОВОГО СПОРТА

ДВЕ НОГИ – ХОРОШО, А ШЕСТЬ – УЖЕ КОМАНДА

Глядя на то, как из года в год турниров, людей и собак на камчатских трассах скиджоринга и каникросса становится все больше, крепла надежда, что это однажды случится. Что рано или поздно мы сможем сказать: на Камчатке ездовой спорт вырос в самостоятельный вид спорта, и не единой «Берингией» он жив. И то, что наши спортсмены этой осенью вошли с состав сборной России для участия в чемпионате Европы-2014 по драйленду (общее название соревнований по бесснежным дисциплинам), еще одно тому подтверждение.
- Если раньше нам хватало часа, чтобы провести свои соревнования, то сейчас турнир длится до самого вечера – участников прибавилось в разы, - говорит Андрей Семашкин, руководитель Камчатского центра ездового спорта, человек, на котором держится не только большая семья (2 месяца назад у супругов Андрея и Анастасии родился 5-й ребенок – дочка Софья), но и все тяготы и хлопоты камчатского ездового спорта. – Радует, что приходят не только взрослые, но и дети, родители готовы выложить немалые средства, чтобы купить ездовую собаку типа норвежского метиса. А значит, и они, и их ребенок заинтересованы в серьезных тренировках. Появляются и новые дисциплины: карт – такая 4-колесная тачка, в которую запрягается от 4 до 6 собак, и скутер – конструкция, напоминающая 2-колесный самокат, буксируемая 2-мя собаками. Получаются довольно экстремальные и интересные гонки. Да и различных стартов у нас стало очень много: в месяц проходит по 1-2 турнира. Но, конечно, чтобы полноценно развиваться, необходимо выступать и на выездных соревнованиях. А с этим есть определенные сложности – нужно же не только спортсмена отправить, но и собаку, и инвентарь – велосипед или лыжи. Последний раз я вывозил команду году в 2008, тогда Марк Генералов стал чемпионом России в скиджоринге. И вот, в сентябре наши спортсмены прервали этот многолетний невыездной период.
Виталий Краюшкин, Наталья Орехова и Алина Федяева – неоднократные призеры и победители различных городских и краевых турниров как по зимним, так и по летним дисциплинам ездового спорта. «Пристреляться» и посмотреть на уровень спортсменов «большой земли» - такой была их первоначальная цель. И уж никак ребята не ожидали, что смогут зацепиться за медали.
- Прежде всего, хотелось просто выступить на всероссийских соревнованиях, о победе мы даже не думали. Вопрос был еще и такой: куда ехать, какой турнир выбрать? Все лето тренировались и параллельно подбирали для себя подходящие соревнования. И, наконец, нашли – 3-й этап отборочных соревнований на чемпионат Европы по драйленду «Оsенний Draйв» в г. Троицке, а также открытый чемпионат Санкт-Петербурга, - рассказывает Виталий Краюшкин. – Мы впервые выезжали с собаками, велосипедами, так что это можно было назвать приключением.

Ехали за участием, вернулись с медалями
В Троицке наши спортсмены выступали в двух дисциплинах: байкджоринге и каникроссе. И если первая для нас оказалась «пристрелочной» - Виталий и Алина сумели занять 4-е места, то в каникроссе все сложилось как нельзя лучше: Виталий Краюшкин и его норвежский метис с чемпионским именем Бьорндален пришли к финишу 1-ми, оторвавшись от преследователей почти на минуту. Алина Федяева и ее сибирский хаски Хася тоже не остались без награды – завоевали «бронзу». В Санкт-Петербурге ребята записали к себе в актив еще 3 медали: в байкджорринге Виталий Краюшкин стал 3-м, а Наталья Орехова, выступавшая в турнире со своими любимцами, сибирским хаски Кроносом и норвежским метисом Фокусом, – 2-й. В каникроссе Наталья уже не оставила соперникам шансов, забрала «золото».
- Результаты суммировали по итогам 2 дней соревнований, - рассказывает Виталий Краюшкин. – Трасса была сложной – резкие повороты и спуски, длинные равнинные участки вдоль железнодорожных путей, в общем, очень разнообразный ландшафт. Эффект усиливался знаменитой питерской погодой – накануне старта шел дождь, трасса была вся усеяна лужами, так что бежать по ней и ехать на велосипеде приходилось осторожно. К счастью, обошлось без падений. Но организация соревнований оказалась на высшем уровне – технический персонал и судьи там действительно знают свое дело. Конечно, мы остались довольны своим выступлением. Теперь, если найдем средства, можно будет и на чемпионат Европы отправиться.

Ингредиенты успеха
Вот на такой оптимистичной ноте сезон бесснежных дисциплин мы и провожаем. Впереди у камчатских спортсменов – зимние гонки.
- Зима у нас тоже будет насыщенной, - уверен Андрей Семашкин. – Будет много местных стартов, но планируем и выезжать – сейчас в России проводится огромное количество интересных гонок, в том числе и международных. Конечно, упряжки мы вывезти не сможем, но с 1-2 собаками, как это сделали сейчас ребята, выехать вполне реально. Также стал обсуждаться вопрос о том, чтобы в Хабаровске, например, провести дальневосточный турнир, куда бы съехались представители разных регионов. Мы, конечно, с удовольствием бы приняли участие в этих соревнованиях.
О подготовке не только спортсменов, но и квалифицированной судейской бригады думают руководители Камчатского центра ездового спорта. Ведь людей, которые досконально знают правила и могут разобраться в возникающих на турнирах нюансах, много не бывает. И все идет к тому, что Камчатка в будущем сможет принимать у себя соревнования самого крупного калибра. Для этого здесь есть все – люди, трассы, знаменитое камчатское гостеприимство и, конечно, желание развивать ездовой спорт. «Ингредиенты», согласитесь, самые что ни на есть многообещающие.

Нататья Орехова с Кроносом не оставили соперникам никаких шансов
Виталий Краюшкин со своим норвежцем Бьорндаленом бегут к своей победе
Алина Федяева с Хасей покоряют подмосковную трассу

Материал подготовила Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

http://kamkrai.com/2014/11/12/dve-nogi- ... manda.html

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: Информация о других организациях в ЕС

Сообщение Людмила » 13 ноя 2014, 13:12

К вопросу об отношении Министерства спорта и людей Камчатки к ездовому спорту:

УРА!!! ЕС РУЛИТ НА КАМЧАТКЕ!!!
По ссылке ГОЛОСУЕМ за нашу Орехову!
http://kamkrai.com/2014/11/12/vyberi-sv ... smena.html

Наталья ОРЕХОВА
В сентябре в Санкт-Петербурге прошли открытые чемпионат и первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта. В турнире приняли участие и камчатские спортсмены. В результате, Наталья Орехова стала победительницей в каникроссе и серебряным призером в байкджоринге.
Неоднократная победительница и призер краевых и городских соревнований по ездовому спорту.

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Информация о других организациях в ЕС

Сообщение Михаил С » 26 янв 2015, 14:04

В ПЕРМСКОМ КРАЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛИ КРАЕВЫЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО ЗИМНИМ ДИСЦИПЛИНАМ ЕЗДОВОГО СПОРТА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ФЕС ПК!!!



сюжет от ТВ "ВЕТТА"


Вернуться в «Общий Форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость