Команда СФЕС

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Леоенид
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:22

Команда СФЕС

Сообщение Леоенид » 22 ноя 2012, 19:40

Ребята! хочу изложить более внятно предложение которое было мною озвучено на последнем собрании сфес. В первую очередь это пожелание к новому руководству федерации и большая тема для обсуждения среди выступающих за неё и за город спортсменов. И так в чём смысл. В общем и целом моё предложение направленно на объединение так называемого АКТИВА участников федерации. Это те люди которые постоянно принимают участие в соревнованиях, выезжают в регионы, за границу, они же НЕ СБОРНАЯ , а в первую очередь команда. У команды, на примере Московских клубов, есть план участия в соревнованиях, организованные выезды на эти мероприятия - сплочённость в решении многих вопросов (транспортных, трансферных, проживание, питание и тд……..) По мимо перечисленных банальных преимуществ таких коллективов есть очень и рациональные. К примеру идея приобритения не дешёвого нынче оборудования для подготовки скользящей поверхности лыж + мази (щётки и тд) Это актуально и для лыжников и для упряж-ов. Я знаю есть много хороших спортсменов среди наших упряж-ов которые просто не имеют понятие для чего это и как этим. Купить оборудование, провести семинар и подход к делу станет более профессиональный , а значит выше результат. Далее возможно совместное приобретение шатра ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ , либо за средства ПОСТОЯННЫХ спонсоров команды (очень крутое коммерческое и взаимовыгодное предложение кстати) , далее командная амуниция с нашивками этих самых спонсоров за которых мы проявляем как бы волю к победе. Ходить в такой одежде должно быть престижно а главное ты всегда знаешь что тебя поддержут и помогут решить трудности, за тебя болеют, за тобой город.
Далее предлагаю к примеру каждый последний выходной месяца устраивать тренировочные сборы с планом его проведения. (работа с новичками) - вербовка)) Я бы вот отработал обгоны или масстарт. Утвердили программу, участников,… провели. Перед новичком должна быть картина, что он попал в команду действующих спортсменов идущих к одной цели - победить. Если это его тема он останется и будет ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ, если эта дама просто хочет пристроить своего шалопая хасёныша или он просто любит шашлыкинг то уже в следующем году это будет неплатёжеспособный "бот" в федерации.
Т.Е. к чему я клоню, у СФЕС давно сложилась неправильная репутация. Для многих и самих себя мы чиновническая организация. "Да!… соревнования у СФЕС высокого уровня, но надо мне туда вступать… все кому не лень втирают её в грязь, даже некоторые СВОИ ПИТЕРСКИЕ в унисон с "доброжелателями"… да ещё и взносы какие-то клещами тянут…, постою рядом и вмешиваться не буду" Так думают многие. Вот когда тылы прикроет команда и начнёт зарабатывать авторитет достижениями на трассах, да хотя-бы для начала своим организованным присутствием на соревнованиях, тогда и языки поприкусят и народ в наш коллектив потянется.
На сегодняшний день мы видим что финансирование пересыхает, народ платит из чувства жалости как будто бы, спонсоры заинтересованны проплачивать только мероприятия и это объективно. Их не волнуют другие наши расходы. Потенциальные участники федерации проходят мимо разбредаясь по клубам (потому что там "дают" кому общение, кому вкусняшки). Боюсь что такая организация обречена в лучшем случае на вялое существование.
Создание команды и её структуры для существования считаю очень важной составляющей для процветания СФЕС. Создадим команду поднимемся с колен.
P.S. Сплотимся нацией - перестанут стрелять и резать.
Васильев Леонид.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
alex
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Команда СФЕС

Сообщение alex » 22 ноя 2012, 20:24

Считаю идею очень правильной! Готов реализовывать. Кто что думает?
С уважением к Вам,
Милютин Алексей Александрович.
http://www.spb-sfes.ru/ alex@spb-sfes.ru

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: Команда СФЕС

Сообщение Михаил С » 23 ноя 2012, 00:14

Двумя руками за, хотя будет опасность спуститься до уровня клуба. Только с названием федерация. Надо продумать баланс целей и интересов федерации, как объединения клубов и как объединения физ.лиц. Но выезды федерации надо планировать и действительно ездить одной командой, имея и вспомогательный персонал ( например, квартирьеров, представителей команды и т.д.) Ничего кроме пользы это не принесёт.

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: Команда СФЕС

Сообщение Михаил С » 23 ноя 2012, 14:49

И добавлю ещё... Финансирование не пересыхает. Мы реально вышли на уровень самоокупаемости- т.е. личные деньги ( но не труд) уже не вкладываются , как это было вначале работы федерации, Что касается визга на форумах- то и здесь процент неадекватных людей (3-5 чел) не соизмерим с количеством наших единомышленников в регионах ( 23 региона). Кроме того надо учесть объективную конкуренцию за лидерство в ЕС с некоторыми организациями. И конкурентная борьба ведётся ими на уровне коммунальной кухни, а не по принципу открытой конкуренции качества гонок и т.п. Но на этом не надо зацикливаться, хотя объяснять существо дела надо. И картина тогда будет выглядеть более соответствующей реальному положению дел.

Аватара пользователя
Илья, Питер
Входит в Cовет РОО СПб СФЕС
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:29
Контактная информация:

Re: Команда СФЕС

Сообщение Илья, Питер » 23 ноя 2012, 15:34

Чтобы федерация не была бюрократической, все ее члены должны принимать участие в работе, во всей работе. Леня!!! Возьми на себя создание команды, подготовку к выездам, сбор к каждым далеким соревнованиям желающих, и совместную подготовку. Тогда и форму красивую сделаем, и на нарты свои эмблемы повесим, и на автобус деньги найдем. Даешь Леонида - капитана команды СФЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леоенид
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:22

Re: Команда СФЕС

Сообщение Леоенид » 23 ноя 2012, 17:30

Илья, Питер писал(а):Чтобы федерация не была бюрократической, все ее члены должны принимать участие в работе, во всей работе.
Воо!! а это самая главная проблема, вся работа СФЕС это организация и бюракратия, а общая масса людей в ес это всё таки спортсмены или любители спортсмены (короче хотят только гоняться :-): ) . Нет общей идеологии!! Нет контакта с молодыми и активными, скучновато им посещать собрания - голосования. Как следствие, ряды членов федерации редеют за отсутствием интереса к федерации.
Михаил С писал(а):Двумя руками за, хотя будет опасность спуститься до уровня клуба. Только с названием федерация. Надо продумать баланс целей и интересов федерации, как объединения клубов и как объединения физ.лиц.
- не очень понимаю , как одно может мешать другому.
Илья, Питер писал(а):Даешь Леонида - капитана команды СФЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лично стараюсь избегать таких резких назначений)) , но на этапе формирования движения готов создать протекцию.
Я уверен, что это будет очень интересно для многих состоявшихся спортсменов и начинающих.
Первое предложение. Пригласить для обсуждения всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ездовиков СПб и области принимающих регулярно участие в соревнованиях. Собрать круглый стол. Второе Третие... Выявить интересы, условия каждого, определить курс развития, возможно сразу спланировать ближайшие мероприятия, утвердить взносы - расходы.

Аватара пользователя
alex
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Команда СФЕС

Сообщение alex » 23 ноя 2012, 18:36

Леоенид писал(а):Первое предложение. Пригласить для обсуждения всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ездовиков СПб и области принимающих регулярно участие в соревнованиях. Собрать круглый стол. Второе Третие... Выявить интересы, условия каждого, определить курс развития, возможно сразу спланировать ближайшие мероприятия, утвердить взносы - расходы.

Идея конечно интересная, но пока не до конца понятная. Если будет время, напишите пожалуйста поточнее: Какая точно цель референдума ездовиков, на какие задачи эта цель разбивается.

Моём мнение скорее такое - такой референдум полезен только для того, чтобы ездовики почувствовали что мы одна команда, что мы с ними в диалоге и готовы решать их потребности. Но вот интересы понятны, условия какие могут быть? (если мы надеваем например майку СФЕС, то СФЕС ездовикам то и то даёт. :), мероприятия по спорту есть в календаре, взносы утверждены на собрании.
С уважением к Вам,
Милютин Алексей Александрович.
http://www.spb-sfes.ru/ alex@spb-sfes.ru

Леоенид
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:22

Re: Команда СФЕС

Сообщение Леоенид » 23 ноя 2012, 22:45

Хочу напомнить, что основная цель предложенной идеи это повышение самодостаточности (в финансовом плане), авторитетности (среди спортсменов) за счёт во влечение в неё новых людей приходящих в ЕС и объединения старых (бывалых)) спортсменов. Имея наработанный ресурс, накопленный опыт просто необходимо обрастать сторонниками путём создание сильной организованной показательной команды. Вот на пример есть спортсмен Александр Эдуардов участник и победитель гонки "по земле Сампо 40+40" выступает за СФЕС, Одержал трудовую победу над сильными соперниками из разных (частных)клубов. НАДО наградить своего!!! Спросить у него чего он хочет !! Пусть поделится успехом, примет участие в общей тренировки, покажет новичкам как надо (это Образно всё говоря) В общем нужно что-то сделать что-бы он ОСТАЛСЯ выступать за федерацию :-): . Давайте спросим чего хочет Нарине, команда Антона Баскакова и многих других кто регулярно гоняется.

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: Команда СФЕС

Сообщение Михаил С » 23 ноя 2012, 23:01

Лёнь, сформулируй вопросы по этой теме. Мы с Людмилой поможем найти помещение и согласовать со всеми время. Вполне реально провести круглый стол до первых выездов. Всё сразу, конечно, решить не удастся. Но если вспомнить выезд в Мурманск или автобус на Калевалу- то какой никакой опыт есть. Есть понимание проблем у тех , кто ездил на Евро. То-есть основа для начала работы в этом направлении есть.

Vita
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:13

Re: Команда СФЕС

Сообщение Vita » 27 ноя 2012, 01:14

я буду в Питере примерно с 4 по 9 декабря. потом в январе еще немного :) с радостью пообсуждаю ))
Думаю выезды Питерских мидеров-скиджеров вполне можно ставить в какой-никакой пример - и живем-едим мы вместе, и ездим и лыжи готовить помогаем ))
Вообще у меня есть идея всех мидеров-скиджеров объеденить. Хотя бы с Питера )))


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя