"Baikal Race - 2014"

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

"Baikal Race - 2014"

Сообщение Михаил С » 12 ноя 2013, 22:49

Сообщение из Иркутска от 30 октября 2013г.

Приглашаем всех любителей Ездового спорта на "Baikal Race - 2014"! Первую непрерывную гонку в Прибайкалье!
http://vk.com/baikal_race14
С уважением, Байкальский Центр Ездового Спорта.

"Baikal Race - 2014"
Вложения
 Baikal Race - 2014  - EV9F7JFQGLw.jpg
Baikal Race - 2014 - EV9F7JFQGLw.jpg (24.98 КБ) 2605 просмотров

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: "Baikal Race - 2014"

Сообщение Михаил С » 12 ноя 2013, 22:53

 Baikal Race - 2014  - qKeNWcalNoU.jpg
Baikal Race - 2014 - qKeNWcalNoU.jpg (63.45 КБ) 2605 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: "Baikal Race - 2014"

Сообщение Людмила » 15 ноя 2013, 18:21

Краткая информация по участникам здесь: http://www.baikal-race.ru/ru/uchastniki.html

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: "Baikal Race - 2014"

Сообщение Людмила » 05 мар 2014, 10:21

Вести с Байкала:

Гонка состоялась!

результаты опубликованы на сайте http://www.baikal-race.ru/

их можно увидеть нажав "результаты"

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: "Baikal Race - 2014"

Сообщение Михаил С » 05 мар 2014, 10:32

 Baikal Race - 2014  - 1.png
Baikal Race - 2014 - 1.png (535.44 КБ) 2367 просмотров

 Baikal Race - 2014  - 2.jpg
Baikal Race - 2014 - 2.jpg (123.64 КБ) 2367 просмотров



Х/Ф Впечатления спортсмена из Новосибирска:

Огромное спасибо всей команде поддержки, кто в нас верил и болел. Ребята, это было особенно приятно чувствовать вас всех на этом расстоянии и понимать что в нас верят.

по самой гонке, кратко напишу что и как было, чтобы сибиряки понимали что участники преодолели.
Солнечно, ветра нет, температура -20
Старт был от Ледокола и упряжки и скиджеры шли первые 40-45 км по льду Ангарского моря. местами была "гололядка" куски абсолютно прозрачного льда Байкала. для некоторых собак это явилось настоящим испытанием, видимо это "стекло" пугало животных. Далее мы сворачивали в лесной массив и шли еще 10 км по просеке со спусками и подъемами до ЧП Прибайкальская. В лесу собакам было намного привычнее и мои побежали веселее спуски повороты подъемы, то к чему мы все привыкли.
Моя упряжка встала на обязательный 4 часовой отдых на Прибайкальской. Организаторы предоставили солому, горячую воду и т.д. в принципе 4 часов хватило, чтобы собаки достаточно отдохнули. дальше веселее, потому что стемнело, мы "сломали" 2 перевала. первый дался тяжело потому как подъем шел вдоль ЛЭП по прямой. Второй "Черный" был больше но подъем был менее крутой и с поворотами, потому показался нам немного легче, хотя мы и потратили на него больше времени сил и эмоций. длинный спуск и мы прикатились к ЧП "Приют старателей". Перепад высоты на "Черном" я могу сравнить с верхней частью Шерегеша. Местами круто, местами очень круто. На спуске я был очень рад, что по настоянию Олега модернизировал стандартный Данлеровский коврик. нарта стала управляемой и шла намного устойчивее несмотря на уклон. Сложные места были также на замерзшей речке. В принципе нам очень повезло кто почти не было мокрых мест или мы их проскочили.
После был выход на лед Байкала. Для меня это явилось самым сложным испытанием, т.к. упряжка шла без лидера. Мои собаки сильно повредили друг друга в дороге до Иркутска и лидер (Джой) остался в госпитале. именно поэтому мы бежали на 4,5 собаках. Идти по льду было сложно. Темно, мы потеряли берег сильно уйдя в море. Собаки видели некую точку, но если честно было крайне неприятно двигаться в пустоту. Первая собака постоянно уводила нас то в море, то в торосы, где двигаться было крайне сложно.
Что я испытывал, когда мы наконец вышли к Листвянке и какие-то люди из первых гостиниц подбадривали нас и приветствовали сложно описать. Внутри была огромная радость от ощущения что мы смогли. Очень порадовал новый фара-фонарь, который честно светил 3,5 часа при температуре -19 и выключился сам через 10 секунд после финиша.
Теперь оглядываясь на сделанное, я анализирую что можно было сделать лучше, нам есть над чем работать. Пройти дистанцию без лидера и на миттеле, уже большая удача.

Иркутск, ждите нас обязательно в следующем году на Байкал-Рейс 2015. Мы сделаем всё чтобы снова быть с вами.


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron