"Ездовой спорт для всех" 11.02.2023г

Коррекционное воздействие при участии собак
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

"Ездовой спорт для всех" 11.02.2023г

Сообщение Людмила » 13 фев 2023, 22:00

Информация от СПБ СФЕС

11.02.2023 члены СПБ СФЕС, а так же наши четвероногие спортсмены побывали в гостях у ребятишек из ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" http://mga-school.ru/events/.
Встречи с детьми из этой школы давно уже стали традиционными и проходят при непосредственном участии волонтеров из ООО "Кадис" и под патронажем ФЕС России http://fes-russia.ru/ и лично В. И. Боярского.

Дети и взрослые с удовольствием поучаствовали в высадке собак из транспорта, выгуле и высадке на стейк-ауте, помогали собирать спортивную нарту. Затем ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими каюрами: в сопровождении волонтеров и опытного наставника, в лице Р. Провоторова, попробовать управлять настоящей спортивной упряжкой!

Ну а пока дети ждали своей очереди, они могли вдоволь наобниматься с отдыхающими пушистыми спортсменами!

По окончании встречи всем участникам были вручены памятные дипломы, а воспитанники интерната получили от взрослых небольшие подарки. Для взрослых, в свою очередь, была организована маленькая экскурсия по мастерским и учебным классам интерната, а так же, по восстановительным кабинетам, оснащенным современным и технологичным оборудованием.

Все участники встречи остались очень довольны общением.
До новых встреч!
:husky3: :husky2: :husky12:
Провоторовы Роман и Ангелина, и сибирские хаски.


Февральская метель и Помощники каюра.
Информация от "КАДИС"
В минувшую субботу, 11 февраля 2023г, волонтеры Информационного центра ООО «КАДИС», при поддержке Федерации ездового спорта России, Санкт-Петербургской Федерации ездового спорта и компании «MAMONT» провели традиционную встречу благотворительного проекта «ВЫРАСТЕМ ВМЕСТЕ» для детей из Мгинской школы-интерната с нарушениями зрения. Несмотря на то, что мероприятие пришлось перенести с конца января, мы терпеливо ждали пушистого снега. И, о, чудо: погода нас услышала!

На этот раз программа курса «Ездовой спорт для всех!» собрала 35 воспитанников школы-интерната, 17 волонтеров КАДИС и 10 их детишек. На встречу со школьниками приехали 18 активных сибирских хаски! Спортивные собаки требуют особого внимания, так что большая часть времени была посвящена установке стейк-аутов, выгулу собак и уходу за ними. Конечно же, все дети с нетерпением ждали возможности побыть в роли каюра, управляя спортивной нартой. Благодаря владельцам питомника «Нордика» Роману и Ангелине Провоторовым и их ездовым собакам, - прокатился практически каждый участник встречи! После тренировочного заезда в один круг, собралась очередь из желающих прокатиться, но уже на грузовой нарте с четырьмя собаками (используется для транспортировки пострадавших и/или грузов). Чтобы ребята, ожидающие катания, не замерзли, с ними провели короткую разминку. Дети были в восторге от собак: пока одна упряжка хаски работала в полную силу, остальные животные позировали для фотосессии или играли с гостями и валялись в сугробах. И дети, и взрослые вдоволь наобщались и наобнимались с представителями этой прекрасной породы.

Разогретые морозной прогулкой, участники бодро отправились в школу на церемонию вручения дипломов и подарков, каждому было присвоено звание Помощника каюра (спасибо Анне Филоновой за искусство каллиграфии в полевых условиях) и вручён диплом. Так же, детям подарили книги «Зов предков» Джека Лондона и конфеты. Насыщенную программу продолжило чаепитие. Спасибо поварам Лидии Волковой и Наталье Майстровой за накрытый стол и мастерицам КАДИС за вкусные угощения. С аппетитом поглощая сытные пироги, дети и волонтёры слушали рассказы Романа и Ангелины Провоторовых о породе “Сибирский хаски” и предстоящих соревнованиях Федерации ездового спорта России.

Надо сказать, что Информационный центр «КАДИС» является шефом этой школы-интерната и поэтому специально для его волонтеров была проведена интересная экскурсия по школе-интернату. Сотрудники интерната показали волонтёрам все 3 этажа учебных классов и спальные комнаты для детей, ознакомили с расписанием для учащихся. Удивительно, как внимательна учебная программа к потребностям и талантам воспитанников, по желанию, их могут подготовить к профессии музыканта или массажиста. Волонтёрам рассказали, как проходят занятия с психологом, показали кабинеты для занятий по биологии и для работы на 3D-принтере и гончарном круге, и многое другое для дополнительного развития воспитанников.

Заснеженный субботний день был полон тепла, улыбок и радости, а традиционный выезд к детям получился дружным, полезным, активным!
Вот как вспоминают события волонтеры:
Терновцова Анна: Спасибо ОГРОМНОЕ за организацию такого доброго и теплого (не смотря на -5 и снежные сугробы) мероприятия! Как только мы приехали в Мгинскую школу-интернат, маленькая девочка, лет 7, подошла и обняла меня, так искренне и по-доброму. И прямо в этот момент я полностью осознала, насколько большое дело делает КАДИС для этих ребят. Насколько сильно детки ждут нашего приезда и совместных мероприятий. Я благодарна всем сотрудникам, кто принимает участие в подобных выездах и организует такие мероприятия. Ведь любой из них мог остаться дома в субботу и провести это время со своей семьей или друзьями, но они выбрали сделать день ребят из школы-интерната чуточку лучше. В качестве обратной связи хочу сказать, что на мой взгляд, как волонтера, который передвигался между ребятами, отслеживал их эмоции и наблюдал за происходящим со стороны, мне показалось, что дети были очень довольны происходящим, счастливы и всем все понравилось. Ребята постоянно улыбались, с удовольствием катались на нартах, фотографировались и играли с пушистыми. Дети счастливы – мы счастливы. Все прошло замечательно!
Кораблева Александра: Мероприятие было классное и душевное, мы всей семьей в восторге. Зарядились энергией и позитивом надолго. Было полезно и взрослым и детям!
Майстрова Наталья: Мне жаль, что так редко удаётся выезжать к этим детям. Там другой мир, полный, помимо прочего, тепла, взаимовыручки, улыбок и внимания к друг-другу. То, что делает эта школа, её учителя для детей, потрясающе. И я рада, что могу быть хоть чуть-чуть причастной к их радости. Мы отлично провели время вместе: дети были счастливы, собаки счастливы и мы тоже. Хорошо, что повезло с погодой. Ради таких дней я готова сползать с кровати в 6 утра.
Остапенко Анна: Спасибо организаторам за чудесный выходной в прекрасном обществе коллег, детей и хаски! Всё очень понравилось, особенно общение с собаками и экскурсия по школе.
Богданов Иван: Получил очень интересный опыт в роли помощника каюра. Направлять своевольных хаски, наполненных эмоциями, в сторону от скопления детей и взрослых, та еще задачка. Хаски не дали заскучать и замерзнуть.

Этот февральский день стал таким замечательно-необычным и радостным для детей и взрослых, собравшихся во дворе школы-интерната, благодаря организаторам и спонсорам мероприятия: Информационному центру «КАДИС», Федерации ездового спорта России (Президент Виктор Боярский), компании «МAMONT» FOUNDATION, владельцам питомника сибирских хаски «Нордика» -Роману и Ангелине Провоторовых и их собакам.

Большую помощь в проведении оказали волонтеры КАДИС: Лидия Волкова, Анна Филонова, Маргарита Гнездилова, Наталья Кузнецова, Мария Ашарчук, Наталья Степанова, Анна Терновцова, Алексей Выборов, Алексей Парфенов, Иван Богданов, Глеб Козачок, Наталья Майстрова, Александра Кораблева, Анна Остапенко, Ирина Сергеева, Юлия Крупина.

Надежда Ручина, руководитель по развитию партнерского направления ООО «КАДИС».

Целевая аудитория: дети от 8 до 16 лет.
Количество: 35 воспитанников школы-интерната + 10 приезжих детей (мальчики и девочки).
Количество собак: 18
Количество волонтёров: 17
Продолжительность по времени: 2 часа

Программа:
1. Теоретическая часть: обучение детей общению с собаками, правилам выгула собак на поводке и уборки продуктов жизнедеятельности собак в биоразлагающиеся пакеты.
2. Практическая часть: дети вместе с волонтёрами обучаются выгуливать собак на поводках и высаживать их на стейк-ауте, и собирать спортивную нарту.
3. Знакомство детей с ездовым спортом: возможность выступить в роли каюра на спортивной нарте (с двойной волонтерской страховкой). 4. «Почувствуй разницу»: катание детей на упряжках 2 и 4 собаки.
4. Свободное общение с собаками: фотосессии и «обнимашки» с собаками.
5. Награждение детей дипломами и вручение им подарков.
6. Чаепитие с пирогами в здании школы.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

"Ездовой спорт для всех" 11.02.2023г

Сообщение Людмила » 13 фев 2023, 22:05

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 1.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 1.JPG (326.85 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2.jpg (168.29 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 3.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 3.JPG (247 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4.JPG (298.85 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5.JPG (235.04 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 6.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 6.JPG (93.13 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7.JPG (190.57 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 8.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 8.JPG (186.14 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9.JPG (295.71 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 10.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 10.JPG (271.2 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 11.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 11.JPG (139.96 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 12.JPG
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 12.JPG (233.34 КБ) 2343 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4.jpg (517.02 КБ) 2363 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5.jpg (877.82 КБ) 2363 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7.jpg (746.78 КБ) 2363 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2.jpg (534.13 КБ) 2363 просмотра

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9.jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9.jpg (345.32 КБ) 2363 просмотра

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

"Ездовой спорт для всех" 11.02.2023г

Сообщение Михаил С » 14 фев 2023, 18:30

Всем деткам-каюрам вручены подарки - книга Джека Лондона "Зов предков" и конфеты.

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 23 подарка книги и конфеты (1).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 23 подарка книги и конфеты (1).jpg (363.79 КБ) 2329 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 23 подарка книги и конфеты (2).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 23 подарка книги и конфеты (2).jpg (130.15 КБ) 2329 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

"Ездовой спорт для всех" 11.02.2023г

Сообщение Людмила » 15 фев 2023, 15:47

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 1- 11.02.23г фото от интерната (3).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 1- 11.02.23г фото от интерната (3).jpg (296.31 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2- 11.02.23г фото от интерната (4).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 2- 11.02.23г фото от интерната (4).jpg (281.04 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 3- 11.02.23г фото от интерната (5).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 3- 11.02.23г фото от интерната (5).jpg (322.07 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4- 11.02.23г фото от интерната (6).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 4- 11.02.23г фото от интерната (6).jpg (160.89 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5- 11.02.23г фото от интерната (7).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 5- 11.02.23г фото от интерната (7).jpg (352.61 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 6- 11.02.23г фото от интерната (10).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 6- 11.02.23г фото от интерната (10).jpg (77.98 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7- 11.02.23г фото от интерната (11).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 7- 11.02.23г фото от интерната (11).jpg (343.52 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 8- 11.02.23г фото от интерната (13).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 8- 11.02.23г фото от интерната (13).jpg (187.96 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9- 11.02.23г фото от интерната (16).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 9- 11.02.23г фото от интерната (16).jpg (224.49 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 10- 11.02.23г фот от интерната (17).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 10- 11.02.23г фот от интерната (17).jpg (194.79 КБ) 2316 просмотров

 Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 11- 11.02.23г фот от интерната (18).jpg
Ездовой спорт для всех 11.02.2023г - 11- 11.02.23г фот от интерната (18).jpg (146.12 КБ) 2316 просмотров


Вернуться в «Канистерапия и досуговые программы для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей