Страница 1 из 1

21 сентября первый Чемпионат Мурманской области

Добавлено: 26 июл 2014, 18:15
Михаил С
Тебе от 14 до 40 лет? Есть собака? Увлечен ездовым спортом или необычными зрелищами? Просто интересно, как бегают на собаках и что из этого получается? Любишь фотографировать? Любишь быть в гуще событий? УЧАСТВУЙ!
Впервые в истории Мурманской области 21 сентября в Мурманске состоится открытый Молодежный Чемпионат по ездовому спорту, драйленд.


- 26 классов, от 14 лет до бесконечности ;-)
- интереснейшая и сложная трасса, 2,5 и 5 км
- множество увлеченных спортом людей
- детский забег
- много, много собак
- престижный статус гонки
- потрясающий волонтерский опыт
- феерические кадры
- призы, подарки и розыгрыши для зрителей
- фотосессия с собаками


На этом мероприятии ты можешь реализовать себя как:

- спортсмен
- волонтер
- фотограф
- судья (для тех, кто прошел семинар на категорию)
- просто как активный зритель, болельщик и участник развлекательной программы

Все подробности тут: http://vk.com/event73233904
СПЕШИ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!


Екатерина Фролова, ФЕС Мурманской области.
21 сентября первый Чемпионат Мурманской области - t-Q9piBGSxc.jpg
21 сентября первый Чемпионат Мурманской области - t-Q9piBGSxc.jpg (64.46 КБ) 2556 просмотров

Re: 21 сентября первый Чемпионат Мурманской области

Добавлено: 17 сен 2014, 14:48
Serenite
Уважаемые спортсмены, начинающие и не очень, прием заявок продолжается до 25 сентября! Открытый Молодежный Чемпионат Мурманской области по ездовому спорту состоится 5 октября в Мурманске. Открыты спецклассы для тех, кто уже не молодежь, но полон сил и желания побеждать!
Спешите подать заявку! Для иногородних спортсменов- бесплатное размещение на ночевку с собаками!
Интересная, непростая трасса! Множество призов! А еще это новый, незабываемый соревновательный опыт, который повысит ваше мастерство!
Подробности по заявкам, взносам: http://vk.com/topic-73233904_30039324
Фото с трассы: 2 км http://vk.com/album-73233904_202028459
5км http://vk.com/album-73233904_202028451

Регламент опубликован http://vk.com/doc-73233904_326127847?dl=dda495ec4ffd9..
Заявки: Ольга Лукина, lucovka621@mail.ru
Размещение спортсменов и волонтеров: Екатерина Фролова http://vk.com/libration
Тема для заявок волонтеров- http://vk.com/topic-73233904_30039352
Тема для фотографов http://vk.com/topic-73233904_30039412
Тема для заявок судей на стажировку http://vk.com/topic-73233904_30039345
Тема на ХФ: http://husky.forum.ru/index.php/topic,46483.0.html

Судья гонки- Валерий Шумиловский, г. Москва
Организатор Чемпионата- РОО Федерация ездового спорта Мурманской области, совместно с Комитетом по ФКиС Мурманской области

Re: 21 сентября первый Чемпионат Мурманской области

Добавлено: 02 окт 2014, 00:04
Людмила
Анонс гонки в программе "Наше Утро", ТВ-21
http://www.tv21.ru/our_morning/2014/09/29/?newsid=73199
Ссылка www.tv21.ru

Re: 21 сентября первый Чемпионат Мурманской области

Добавлено: 07 окт 2014, 09:32
Людмила
ПОЗДРАВЛЯЕМ ФЕС МО С ПРОВЕДЁННЫМ ПЕРВЫМ ЧЕМПИОНАТОМ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

От Екатерины Фроловой:
В рамках гонки мы провели забег с детьми инвалидами по программе ассоциации канистерапии, принимали участие наши областные канистерапевты и две наши спортсменки. Сначала терапевты встретили детей, и чтобы было чем заняться до начала забега, провели с ними программу с мячиками, раскрасили аквагримом. Потом подключились две наших спортсменки со своими тестированными собаками, судья запускал их на старте, время не засекали, наградили их первыми одинаково всех на награждении. Всем участвующим очень понравилось.

Re: 21 сентября первый Чемпионат Мурманской области

Добавлено: 09 окт 2014, 00:05
Людмила
От Екатерины Фроловой:
ИтогоПост)

Все немного "отошли" от события, особенно оргкомитет, можно и итоги подвести)

Думаю, это событие оставило во всех, кто принимал в нем участие, глубокий след, оно получилось неожиданно ярким, праздничным, запоминающимся. Все 3 месяца, пока шла подготовка, оргкомитету снились собаки, ноги сами бежали под одеялом, а громовой обратный отсчет в ушах заставлял вздрагивать и просыпаться под утро. Множество задач и задачек, о которых в начале не имеешь понятия, множество вопросов, которые необходимо решить одновременно и срочно, от сугубо технических до сугубо бумажных.
СПАСИБО всем, кто принимал в этом участие, та команда организаторов, объединенных одной идеей людей, которая проявилась в итоге из общего состава- это те люди, с которыми можно свернуть горы! Назову только некоторых из них:
Спасибо Родиону и Анастасии Шаховым за неоценимую помощь самыми разными ресурсами- от техники и посредничества со специалистами до грубой мужской силы), спасибо Ольге Лукиной и Марине Гусевой за руководство приемом заявок, отличную работу на самом мероприятии (кстати, Марина этой стажировкой закрыла 3ю судейскую категорию по ЕС), спасибо Александру Фролову за креатив по тех. обеспечению трассы и не только, Андрею Лукину за замечательную сувенирку и готовность помочь ("Промо-С"), судье Валерию Шумиловскому, который многому нас научил, помог выстроить мероприятие, спасибо Алене Лянгазовой и Вите Черной за консультации и помощь, Анне Федоренко за качественное ведение мероприятия, РОО "Прикосновение исцеляющей лапы" за организацию забега "Надежда". Спасибо волонтерской команде, потрясающие молодые энтузиасты, которых можно поставить в пример многим сверстникам! Спасибо нашим семьям и друзьям!
Отдельно хочется сказать про партнеров, присоединившихся к организации, названия, за которыми стоят люди, поверившие в нас и в ездовой спорт в области:
Компания "Ройал Канин", РК "Всходы коммунизма, "Экотехснаб", магазин "Мокронос", турбаза "Каравелла", сеть магазинов "СПОРТ и ОТДЫХ", "Гейм стейшн", ОАО "МТС", чайный магазин "ЛУНЧА", магазин снаряжения "Смекалка-Р", марка природной косметики "Сайлент лейк" и представители марки снаряжения ZERO в России, мастерской "Мыльные радости", информационные партнеры ТВ-21 и POWER хит радио.
Спасибо специалистам спорткомитета области за консультации и помощь, тем, кто обеспечивал музыкальное сопровождение, изготавливал сувенирку и полиграфию, сейчас это кажется мелочами, каждая из них была мазком в общей картине мероприятия, которая не была бы полноценной. Спасибо юным каюрам и воспитанникам общества "Надежда", принявших участие в специальных забегах. Надеемся, вам понравилось)
А еще спасибо спортсменам. Так получилось, что спортивное ЕС- сообщество поверило в это событие несколько меньше, чем люди, не имеющие прямое отношение к спорту)) Надеюсь, что в следующий раз и подготовка, и финансовое положение, и иные обстоятельства будут только способствовать увеличению числа спортсменов, здоровой конкуренции, массовости! Спортсмены в ЕС- потрясающие люди. Далеко не все мы имеем опыт спорта высших достижений, поэтому те результаты, что были показаны на трассе- показатель именно ТРУДА, который человек вкладывает в свое совершенствование, в физическую форму своей собаки, через способности, возраст, обстоятельства.
Так держать! Ваш труд, круглый год, в любую погоду, очень.. человечен, потому что практически все мы приходим в этот спорт ради своих собак прежде всего, думая о них. Это победа ваших собак и вас над самими собой.

Лично от себя хочу сказать, что эта гонка принесла мне неоценимый организаторский опыт, помогла осознать, куда двигаться дальше, да и в целом- зачем мне все это)) Горжусь теми, кто занимается у нас в группе и принял участие в гонке, особенно начинающими и дебютантами. Видеть и ощущать, как твоя работа реализуется в какие то вполне ощутимые новые качества, события, результаты- бесценно.

РЕЗУЛЬТАТЫ
протокол 2 и 5 __.xls
(28 КБ) 298 скачиваний