30-31.03.13г первая часть Кубка DoubleDream-2013, Карелия
Добавлено: 30 мар 2013, 18:49
30 - 31 марта 2013 года в Кудаме пройдет первая часть Кубка DoubleDream-2013
Организатор мероприятия:
- Спортивно-тренировочный центр «Кудама».
При поддержке:
- Межрегиональнальной общественной организации "Федерация ездового спорта"
- Региональной общественной организации "Карельская федерация ездового спорта"
- Администрации Пряжинского национального муниципального района республики Карелия
- Администрации Эссойльского сельского поселения
Дисциплины Кубка:
Взрослые:
Sp4 – упряжки в ограниченном классе 4 собаки, взрослые от 16 лет и старше
Sp2 – упряжки в ограниченном классе 2 собаки, взрослые от 16 лет и старше,
NMS1 - скиджоринг – 1 собака, мужчины от 19 лет и старше,
NWS1 - скиджоринг – 1 собака, женщины от 19 лет и старше,
NMS2 - скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины от 19 лет и старше,
NWS2 - скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), женщины от 19 лет и старше,
Юниоры:
Sp2Y – упряжки в ограниченном юниорском классе 2 собаки, от 12 до 14 лет включительно (14-летний участник вправе участвовать в классе Sp2J),
Sp2J – упряжки в ограниченном юниорском классе 2 собаки, от 14 до 16 лет включительно (16-летний участник вправе участвовать в классе Sp2),
NMSY - скиджоринг – 1 собака, юноши, юниоры – от 12 до 17 лет включительно (17-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NMSJ),
NWSY - скиджоринг – 1 собака, девушки, юниоры – от 12 до 17 лет включительно (17-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NWSJ),
NMSJ – скиджоринг – 1 собака, юноши, юниоры – от 17 до 20 лет включительно (19-ти и 20-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NMS1),
NWSJ - скиджоринг – 1 собака, девушки, юниоры – от 17 до 20 лет включительно (19-ти и 20-ти летние участники могут принять решение об участии в классах NWS1).
Участие в классах Sp2Y, NMSY, NWSY возможно только с письменного согласия родителей.
Примечания об объединении классов и выделении чистопородного зачета:
В случае, если в классах NMS1 и NWS1 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NS1 – скиджоринг – 1 собака, мужчины и женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMS2 и NWS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины и женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMS1 и NMS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NMS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NWS1 и NWS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NWS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMSY и NWSY на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены c классами NMSJ и NWSJ соответственно.
В случае, если в классах NMSJ и NWSJ на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NSJ – скиджоринг – 1 собака, юниоры – от 17 до 20 лет включительно.
В рамках всего кубка, может быть выделен отдельно класс зарегистрированных Северных Ездовых Собак (RNB), а также классы зарегистрированных Сибирских Хаски (RNB1) и остальных зарегистрированных Северных Ездовых Собак (RNB2), в случае если в каждом классе на первом этапе гонки стартует минимум пять (5) команд.
Для участия в классах RNB (RNB1 и RNB2) необходимо предоставить организатору копии родословных, выданных одной из следующих организаций: РКФ/FCI, СКОР/ICU, UCI, NKU, Добрый Мир. Копии родословных необходимо направлять на электронный адрес: kudama.kennel@gmail.com. При прохождении ветконтроля также необходимо иметь копии вышеуказанных родословных.
Дистанции в классах
Первая часть Кубка среди взрослых:
Sp4 – 2 этапа по 7 км
Sp2 – 2 этапа по 4 км
NMS1 – 2 этапа по 7 км
NWS1 – 2 этапа по 7 км
NMS2 – 2 этапа по 7 км
NWS2 – 2 этапа по 7 км
Первая часть Кубка среди юниоров:
Sp2J – 2 этапа по 4 км
NMSJ – 2 этапа по 4 км
NWSJ – 2 этапа по 4 км
Предварительные схемы трасс Кубка DoubleDream-2013
4 км:
7 км
Время и место проведения соревнований:
Первая часть Кубка - 30-31 марта 2013 года, Снежный стадион поселка Кудама Пряжинского района республики Карелия.
Время и место проведения последующих частей кубка будет определено дополнительно. Предварительно - вторая часть Кубка пройдет 14-15 декабря 2013 года, Снежный стадион поселка Кудама Пряжинского района республики Карелия.
Программа мероприятий Первой части Кубка:
29 марта 2013 г.
09:00 – 16:00 - заезд участников
16:00 – 18:00 – ветеринарный контроль, регистрация
17:00 – 18:00 – собрание судейской коллегии
18:00 – 22:00 – торжественное открытие, жеребьевка участников, машер-пати
30 марта 2013 г.
08:30 – начало спортивного вет. контроля,
08:40 – 08:55 – собрание судейской коллегии
09:00 – старт первого этапа
31 марта 2013 г.
08:30 – начало спортивного вет. контроля,
08:40 – 08:55 – собрание судейской коллегии
09:00 – старт второго этапа
13:00 – награждение победителей первой части Кубка
1 апреля 2013 г. – отъезд участников.
Стартовый взнос - 1000 рублей
NS открыт общий класс 1-2 собаки
Боровков Антон Юрьевич RNB1
Захаров Сергей Яковлевич Open
Туренков Константин Игоревич RNB1
Зубарева Любовь Игоревна RNB1
Жукова Екатерина Александровна RNB1
Тихонова Светлана Open
Ильина Наталья Алексеевна Open
Тележко Елена Николаевна RNB1
NSY открыт общий класс младшей юниорской группы
Забадыкин Роман Евгеньевич RNB1
Крюков Александр Сергеевич RNB1
Maciej Pojawa Open
Король Мария Дмитриевна RNB1
Осауленко Мария Open
Бурашов Алексей Open
Sp2 (4 км) - Упряжка 2 собаки, взрослые открыт общий класс
Павлинская Ольга Александровна Open
Соколов Юрий Александрович RNB1
Федорова Мария Олеговна RNB1
Жукова Анастасия Викторовна RNB1
Сычук Алексей Николаевич Open
Jerry Slusarz Open
Dagmar Nesnerova Open
Sp2J (4 км) - Упряжка 2 собаки, юниоры 14-16 лет открыт общий класс
Глухов Максим Викторович RNB1
Dominika Surma Open
Oskar Trzoska Open
Dawid Hennig Open
Adam Reszke Open
Sp2Y (4 км) - Упряжки 2 собаки, юниоры 12-14 лет открыт общий класс
Боровкова Анна Антоновна RNB1
Гудакова Наталия Евгеньевна RNB1
Бурашов Алексей Open
Трофим Ли Open
Григорий Разсулаев Open
Волков Юра Open
Sp4 (7 км) - Упряжка 4 собаки, взрослые открыт чистопородный класс, открыт общий класс
Аваннесян Наринэ Сергеевна RNB1
Карпов Иван Алексеевич RNB1
Лаврова А.Б Open
Таразанов Олег Геннадьевич RNB1
Обухов Александр Игоревич RNB1
Удовиченко Дмитрий Сергеевич RNB1
Шепелева Елена Анатольевна RNB1
Самарина Ольга Дмитриевна RNB1
Алексеева Анна Андреевна RNB1
Łukasz Hennig Open
Joanna Adamska RNB1
Dagmar Nesnerova Open
Jerry Slusarz Open
Igor Tracz Open
Справки по вопросам проживания и размещения: +7 921 224 61 78 Наталья
Положение гонки
Организатор мероприятия:
- Спортивно-тренировочный центр «Кудама».
При поддержке:
- Межрегиональнальной общественной организации "Федерация ездового спорта"
- Региональной общественной организации "Карельская федерация ездового спорта"
- Администрации Пряжинского национального муниципального района республики Карелия
- Администрации Эссойльского сельского поселения
Дисциплины Кубка:
Взрослые:
Sp4 – упряжки в ограниченном классе 4 собаки, взрослые от 16 лет и старше
Sp2 – упряжки в ограниченном классе 2 собаки, взрослые от 16 лет и старше,
NMS1 - скиджоринг – 1 собака, мужчины от 19 лет и старше,
NWS1 - скиджоринг – 1 собака, женщины от 19 лет и старше,
NMS2 - скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины от 19 лет и старше,
NWS2 - скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), женщины от 19 лет и старше,
Юниоры:
Sp2Y – упряжки в ограниченном юниорском классе 2 собаки, от 12 до 14 лет включительно (14-летний участник вправе участвовать в классе Sp2J),
Sp2J – упряжки в ограниченном юниорском классе 2 собаки, от 14 до 16 лет включительно (16-летний участник вправе участвовать в классе Sp2),
NMSY - скиджоринг – 1 собака, юноши, юниоры – от 12 до 17 лет включительно (17-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NMSJ),
NWSY - скиджоринг – 1 собака, девушки, юниоры – от 12 до 17 лет включительно (17-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NWSJ),
NMSJ – скиджоринг – 1 собака, юноши, юниоры – от 17 до 20 лет включительно (19-ти и 20-ти летние участники могут принять решение об участии в классе NMS1),
NWSJ - скиджоринг – 1 собака, девушки, юниоры – от 17 до 20 лет включительно (19-ти и 20-ти летние участники могут принять решение об участии в классах NWS1).
Участие в классах Sp2Y, NMSY, NWSY возможно только с письменного согласия родителей.
Примечания об объединении классов и выделении чистопородного зачета:
В случае, если в классах NMS1 и NWS1 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NS1 – скиджоринг – 1 собака, мужчины и женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMS2 и NWS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины и женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMS1 и NMS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NMS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), мужчины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NWS1 и NWS2 на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NWS2 – скиджоринг – 2 собаки (минимум одна собака, максимум – две), женщины от 19 лет и старше.
В случае, если в классах NMSY и NWSY на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены c классами NMSJ и NWSJ соответственно.
В случае, если в классах NMSJ и NWSJ на первом этапе гонки стартует менее пяти (5) участников в каждом или одном из классов, они будут объединены в класс NSJ – скиджоринг – 1 собака, юниоры – от 17 до 20 лет включительно.
В рамках всего кубка, может быть выделен отдельно класс зарегистрированных Северных Ездовых Собак (RNB), а также классы зарегистрированных Сибирских Хаски (RNB1) и остальных зарегистрированных Северных Ездовых Собак (RNB2), в случае если в каждом классе на первом этапе гонки стартует минимум пять (5) команд.
Для участия в классах RNB (RNB1 и RNB2) необходимо предоставить организатору копии родословных, выданных одной из следующих организаций: РКФ/FCI, СКОР/ICU, UCI, NKU, Добрый Мир. Копии родословных необходимо направлять на электронный адрес: kudama.kennel@gmail.com. При прохождении ветконтроля также необходимо иметь копии вышеуказанных родословных.
Дистанции в классах
Первая часть Кубка среди взрослых:
Sp4 – 2 этапа по 7 км
Sp2 – 2 этапа по 4 км
NMS1 – 2 этапа по 7 км
NWS1 – 2 этапа по 7 км
NMS2 – 2 этапа по 7 км
NWS2 – 2 этапа по 7 км
Первая часть Кубка среди юниоров:
Sp2J – 2 этапа по 4 км
NMSJ – 2 этапа по 4 км
NWSJ – 2 этапа по 4 км
Предварительные схемы трасс Кубка DoubleDream-2013
4 км:
7 км
Время и место проведения соревнований:
Первая часть Кубка - 30-31 марта 2013 года, Снежный стадион поселка Кудама Пряжинского района республики Карелия.
Время и место проведения последующих частей кубка будет определено дополнительно. Предварительно - вторая часть Кубка пройдет 14-15 декабря 2013 года, Снежный стадион поселка Кудама Пряжинского района республики Карелия.
Программа мероприятий Первой части Кубка:
29 марта 2013 г.
09:00 – 16:00 - заезд участников
16:00 – 18:00 – ветеринарный контроль, регистрация
17:00 – 18:00 – собрание судейской коллегии
18:00 – 22:00 – торжественное открытие, жеребьевка участников, машер-пати
30 марта 2013 г.
08:30 – начало спортивного вет. контроля,
08:40 – 08:55 – собрание судейской коллегии
09:00 – старт первого этапа
31 марта 2013 г.
08:30 – начало спортивного вет. контроля,
08:40 – 08:55 – собрание судейской коллегии
09:00 – старт второго этапа
13:00 – награждение победителей первой части Кубка
1 апреля 2013 г. – отъезд участников.
Стартовый взнос - 1000 рублей
NS открыт общий класс 1-2 собаки
Боровков Антон Юрьевич RNB1
Захаров Сергей Яковлевич Open
Туренков Константин Игоревич RNB1
Зубарева Любовь Игоревна RNB1
Жукова Екатерина Александровна RNB1
Тихонова Светлана Open
Ильина Наталья Алексеевна Open
Тележко Елена Николаевна RNB1
NSY открыт общий класс младшей юниорской группы
Забадыкин Роман Евгеньевич RNB1
Крюков Александр Сергеевич RNB1
Maciej Pojawa Open
Король Мария Дмитриевна RNB1
Осауленко Мария Open
Бурашов Алексей Open
Sp2 (4 км) - Упряжка 2 собаки, взрослые открыт общий класс
Павлинская Ольга Александровна Open
Соколов Юрий Александрович RNB1
Федорова Мария Олеговна RNB1
Жукова Анастасия Викторовна RNB1
Сычук Алексей Николаевич Open
Jerry Slusarz Open
Dagmar Nesnerova Open
Sp2J (4 км) - Упряжка 2 собаки, юниоры 14-16 лет открыт общий класс
Глухов Максим Викторович RNB1
Dominika Surma Open
Oskar Trzoska Open
Dawid Hennig Open
Adam Reszke Open
Sp2Y (4 км) - Упряжки 2 собаки, юниоры 12-14 лет открыт общий класс
Боровкова Анна Антоновна RNB1
Гудакова Наталия Евгеньевна RNB1
Бурашов Алексей Open
Трофим Ли Open
Григорий Разсулаев Open
Волков Юра Open
Sp4 (7 км) - Упряжка 4 собаки, взрослые открыт чистопородный класс, открыт общий класс
Аваннесян Наринэ Сергеевна RNB1
Карпов Иван Алексеевич RNB1
Лаврова А.Б Open
Таразанов Олег Геннадьевич RNB1
Обухов Александр Игоревич RNB1
Удовиченко Дмитрий Сергеевич RNB1
Шепелева Елена Анатольевна RNB1
Самарина Ольга Дмитриевна RNB1
Алексеева Анна Андреевна RNB1
Łukasz Hennig Open
Joanna Adamska RNB1
Dagmar Nesnerova Open
Jerry Slusarz Open
Igor Tracz Open
Справки по вопросам проживания и размещения: +7 921 224 61 78 Наталья
Положение гонки