Страница 1 из 1

Найден кабель хаски

Добавлено: 24 окт 2018, 16:54
Михаил С
Питер и лен. область
Найден кобель хаски, сейчас на передержке
тел 89216306700
Александр https://vk.com/id168361666

1. Нашел вчера кобеля хаски, теперь ищу хозяна. 15 октября на велопрогулке днем встретил в районе поселка Борисово (рядом Коробицыно, Лампушки, Петяярви). Дурной, бегал за всеми ластился, постоянно выбегал на дорогу самым неосторожным образом. До вечера его так никто и не забрал, я взял с собой в город. Общительный, дружелюбный, но видно нервничает и чувствует что потерялся. Клеймо пока не смог посмотреть, пробовал по чипу пробить но кроме номера ничего узнать не получилось. Найдись, хозяин!
https://vk.com/wall168361666_77

2. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
Спасибо всем кто помогал, поиски хозяина увенчались успехом, но мы продолжаем искать хозяина! Пса зовут Алан, ему шесть лет. Первая хозяйка морила голодом и била, вот такое воспитание получал. Алана забрали и выходили ребята из команды Хаски SOS СПб. Нашли ему нового хозяина, да тот тоже оказался в итоге не лучше. Вывез пса в противоположную часть ЛО, сдал охраннику детского лагеря, фактически бросил, кураторам из Хаски SOS наврал, а охранник простой мужик хороший - подкармливал, но совладать - куда ему! Алан сбегал на разное время, вот на третий раз я его и встретил. Алан милейший пес, очень живой, подвижный, сильный, к людям ласкается, обниматься и целоваться любит, но без сентиментальности). Понимает команды, поводок, что надо давать лапу когда здороваешься и прочие собачьи науки. Понимает жизнь в квартире, что такое двери, лифты и т.д., не лезет на кровать, терпеливо ждет прогулки. НО надо понимать что это за порода - это беговой пёс. Ему нужно очень много активности, гулять по 3-5 часов в день(собачьи дела примерно после 5 км прогулки), иногда нужно не просто гулять а именно бегать, гонять на велике или лыжах с ним. Хорошо бы ему жить за городом и иметь вольер на всякий случай. Непонятно, как поведет себя если спустить с поводка в городе (я не спускал) - хаски любители учесывать подальше. Ну и с таким силачом самому нужно быть силачом) тянет он на прогулке почти все время, потому что это исследователь, а не домосед.
Так же важно понимать что пёс взрослый, от людей видел разное, поэтому со своими собачьи и тараканами в голове. Ворчит когда трогаешь за лапы, охраняет еду, т.е. с рук берет аккуратно, но когда у него в миске лежит - тут не подходи! И, надо отметить, своевольничает, понятно, люди не были к нему внимательны и он стал так же к человеку. Но лаской и терпением это можно исправить, пёс добрый.
Сейчас Алан на передержке, его взял на месяц хороший человек, знаток хаски, а мы с командой Хаски SOS СПб и неравнодушными друзьями ищем ему дом.
PS: еще хочу отметить - "Паша Романов помогал! Помог привезти, поддержал, молодец Паша)
https://vk.com/wall168361666_106

Отзыв человека у которого пёс сейчас на передержке
3. Парень у меня уже 4 дня, не нарадуюсь характеру. Ест хорошо, правда от сухих кормов нос воротит (моих собак приходиится уговаривать поесть). К кошкам равнодушен, с моей собакой не назойлив в домогательствах Поводок на дороге отлично, идет по обочине. В лесу не рвет и за дичью не бросается, проверено на кабанах и гусях, лосей пока не встретили. При словах "пошли домой" без выкрутасов поворачивает домой, сам вечером идет в вольер, а утром терпеливо ждет открытия дверей. , Большой любитель игры в мяч, здесь конкуренция с моей Дезей. Конечно ему хочется побегать, но пока не рискую спускать с поводка. Обычно с собаками езжу на велике не менее 10 км в день. Возможно и Алана со временеи подключу. Конечно слегка напрягает яростная защита миски, моя Дези никак не может понять такого, раньше все отступали или ели вместе. Еще один плюс для меня, что деревенские кобели перестали нас навещать, в первый же вечер из вольера послышался суровый рык на пришельца. В общем , первые дни прошли в обоюдном согласии и любви.

Найден кабель хаски - ф.jpg
Найден кабель хаски - ф.jpg (19.23 КБ) 1384 просмотра

Найден кабель хаски - ф..jpg
Найден кабель хаски - ф..jpg (45.29 КБ) 1384 просмотра

Найден кабель хаски - ф...jpg
Найден кабель хаски - ф...jpg (23.99 КБ) 1384 просмотра

Найден кабель хаски - ф.....jpg
Найден кабель хаски - ф.....jpg (42.87 КБ) 1384 просмотра