Страница 1 из 1

Дети в гостях на гонке Белые ночи 2016

Добавлено: 22 май 2016, 23:47
Михаил С
Дети из интерната на гонке "Белые ночи 2016" 22 мая

"Кросс-барбос - веселые грядки"

Дети в гостях на гонке Белые ночи 2016

Добавлено: 23 май 2016, 01:26
Людмила
Фотоальбом от Игоря Курмис
https://vk.com/album180873806_232324573

Дети в гостях на гонке Белые ночи 2016

Добавлено: 24 май 2016, 15:29
Людмила
Кросс Барбос

Открытые соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Белые ночи»- российский этап Кубка Балтики, много лет подряд проходили в Петергофе. В 2016 году 21-22 мая их площадкой стал кузьмоловский лес Всеволожского района.
Однако, традиция приглашать на них детей из специализированных интернатов нашего города, осталась. 22 мая знакомиться с ездовым спортом и ездовыми собаками отправились 13 детей и подростков из психоневрологического интерната №3 Петродворцового р-на СПб и Центра социальной помощи детям и семьям в трудной ситуации (г.Ломоносов).
Прогноз погоды накануне пугал дождём и холодом и приезд детей стоял под вопросом, но ко всеобщей радости тучи разошлись, солнце обсушило территорию стартового городка и погода продержалась тёплой и солнечной до самого отъезда гостей.
Федерации ездового спорта России и Санкт-Петербурга, с помощью специалистов Сообщества Поддержки и Развития Канис-Терапии подготовили для гостей специальную программу - эстафету «Кросс Барбос – веселые грядки». Ребята разделились на команды, капитанами которых стали хаски питомника «Снежные-Нежные» Гунтера, Каролины и Мэна. Вместе с ними участники пробегали дистанцию и выполняли задание. Помогали им в этом волонтёры. По итогам эстафеты, всем на память вручили подарки и поздравили с освоением первого этапа подготовки каюров. Многие участники эстафеты высказали желание пройти и второй этап – в следующий раз выступить на соревнованиях, чтобы снова встретиться с этими прекрасными ездовыми собаками.
После эстафеты гости вместе с представителем от федераций прошлись по стартовому городку, что бы увидеть, как спортсмены заботятся о своих собаках, приезжая на гонки, какие бывают породы ездовых собак и в чём разница при выступлениях на гонках собак разных пород, истории появления этих пород и многое другое.
В этот раз, на этом экскурсия по стартовому городку для детей не закончилась, т.к. организаторами гонки было приготовлено великолепное костюмированное шоу - конкурс «Моя супер собака и я». Перед зрителями выступило 12 команд, из которых зрители с большим трудом смогли выбрать лучшую. Было много смеха и других радостных эмоций.
После шоу гости уставшие и весёлые прошли к палаточному кафе, где их ждало угощение – пирожки с соком или чаем. За угощением, ребята делились впечатлениями и просили приглашать их ещё. Потом довольные ребятишки и не менее довольные волонтёры попрощались с собачками и организаторами встречи и отправились в обратное путешествие в город Ломоносов.

Федерация ездового спорта России благодарит Курмис Игоря и Елену, и их замечательных собак, а так же волонтёров благотворительного фонда "Православная детская миссия" за помощь в проведении данной встречи.
Сурбеева Людмила
фото встречи https://vk.com/album72228409_232368709

Дети в гостях на гонке Белые ночи 2016

Добавлено: 25 май 2016, 12:06
Людмила
В журнале ЗооПрайс
Программа-эстафета «Кросс Барбос – веселые грядки»
http://www.zooprice.ru/articles/dog/kro ... yadki.html