150 км с маламутами

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

150 км с маламутами

Сообщение Людмила » 08 авг 2017, 09:19

http://вологда.рф/news/sport/7769/



21 августа вологжанин Сергей Лахмин вместе с двумя аляскинскими маламутами – Джеком и Дизелем, совершит переход в лесах под Петрозаводском. В течение недели спортсмен планирует преодолеть расстояние в 150 километров.

Маршрут проложен по лесной местности, предстоит преодолеть и несколько бродов через реки. Шестикилометровый отрезок расположен в районе границы с Финляндией, пограничные службы предупреждены.

«Это новый вид спорта, больше относящийся к туристическим дисциплинам. Я буду передвигаться на своего рода самокате, запряженном двумя собаками. С собой мы возьмем запас еды на все время перехода. У меня будет свой рюкзак, часть ноши понесут псы», – рассказал президент Федерации ездового спорта Вологодской области Сергей Лахмин.

Планируется, что переход завершится 28 августа. После этого вологжанин вместе с четвероногими друзьями вернется в областную столицу.
Алена Закатаева

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron