Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Общая информация.
Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Виталий Романчук » 15 фев 2017, 17:56

Уважаемы друзья!
Обращается к вам руководитель Нижегородского регионального отделения ФЕС России "Федерации Кинологического спорта, Спортивно-прикладного собаководства и Ездового спорта" Романчук Виталий Степанович. Думаю что многие спортсмены и тренера знают меня, так как в спорте с собакой я уже занимаюсь более 44 лет. За этот период мне пришлось выступать по всем видам спорта с собакой.В моей копилке два звания Мастера спорта России по Ездовому спорту и Кинологическому спорту, 37 кратный Чемпион России по различным видам спорта с собакой (последний раз в 2016 году), 3-х кратный чемпион Европы по кинологическому спорту, и многое другое. С самого начала моей тренерской деятельности мы старались работать при спортивных клубах и секциях. В 2001 году, примкнули к КСДЮСШОР № 1, открыв там многопрофильное кинологическое отделение, где ребята на федеральном уровне занимались бы различными видами спорта с собакой. Создав это отделение наши ребята спустя несколько лет стали показывать очень хорошие результаты и в итоге как обычно бывает появились завистники, которым очень плохо, когда другим хорошо и они выигрывают практически всё на соревнованиях. Начались байкоты соревнований, которые мы организовывали, наших спортсменов не хотели видеть у себя на соревнованиях завистники. Они стали проводить свои соревнования в день проведения нашей организаций свои соревнования, тем самым размывая численность участников как у себя так и у нас. Своим спортсменам в КАТЕГОРИЧЕСКОЙ форме было запрещено в участие на наших соревнованиях. Ну и коньком бы своих новшеств бай кота, я бы назвал проведение ЗАКРЫТЫХ соревнований, на которых могли бы участвовать все спортсмены, кроме спортсменов КСДЮСШОР. Но не смотря на все это наша федерация работая с КСДЮСШОР № 1 продолжала целенаправленно идти к своей цели, тренироваться и побеждать.

Ну это я бы сказал было предисловие к этой теме, а теперь о главном.
На Чемпионат и Первенство России мы приехали кроме выступления на соревнованиях, еще с целью, услышать решения руководства ФЕС России, кому они отдадут предпочтение по развитию Ездового спорта в Нижегородской области, то есть - дадут согласование в Минспорт Нижегородской области на аккредитацию по данному виду спорта. После торжественного ужина нас (Романчука В.С. и Вилкову И.А.) пригласили в сторонку где было озвучено решение руководства ФЕС России, что согласование будет дано Вилковой И.А. (второе региональное отделение ФЕС России от Нижегородского региона)
P.S. Вилкова И.А. - является руководителем Нижегородского центра дрессировки и спорта (платная дрессировка), на протяжении более 20 лет БАЙКОТИРУЕТ практически все спортивные и детские мероприятия проводимые нашей федерацией, КСДЮСШОР № 1, Динамо, Клуба Юных Кинологов при доме творчества им. В.П. Чкалова и др. Тренировки спортсменов проводятся только по выходным и в светлое время или от случая к случаю в лесо-полосе на краю района, где стоят 3-4 снаряда для дрессировки.

Все мои разъяснения, что нельзя давать согласование организации которая занимается БАЙКОТАМИ , проводит не более 3-х спортивных соревнования по ЕС в год, и за которой ничего практически нет как в оборудовании по проведению спортивных мероприятий так и необходимого тренерского опыта и знаний. Что данный человек разделил область и спортсменов на две половины - СВОИ и ЧУЖИЕ, что он "плевал" на всех, что для него, личные амбиции превыше всего!!! Мы просили руководство ФЕС России, не делать не обдуманного решения, нельзя сталкивать две организации лоб в лоб, ну если уж и выбирали бы, то учитывали бы всё. кто сможет и хочет, и у кого больше для этого возможностей, чтоб развивать ЕС у себя в регионе, или прийте на нулевой вариант НИДАВАТЬ НИКОМУ как минимум год, а потом посмотреть еще раз кто и что из себя представляет, но увы мне сказали что НЕТ!!!!. Мне было сделано обвинение, что наша федерация в 2014 году при создании ФЕС России не поддержала их, а вот Вилкова -поддержала (как физическое лицо). Было сказано, что да, у нашей Федерации большие возможности неже ли чем у Вилковой, и мы единственная в своем роде в России, где спорт с собакой развивается на федеральном уровне , но видать это оказывается МАЛО!!!!! надо что то еще???????? На другой день, после озвучивания ФЕС России о своем предпочтении Вилковой И.А. дать согласование на АККРЕДИТАЦИЮ, в разговоре со мной (Романчуком В.С.) Вилкова И.А. подтвердила в очередной раз, что она свои решения по БАЙКОТУ и не желанием работать со ВСЕМИ организациями по развитию ЕС у себя в Нижегородской области НЕ ИЗМЕНИЛА И НЕ ИЗМЕНИТ, то есть опять - СВОИ и ЧУЖИЕ.

Нашей Федерацией была предоставлена на Чемпионате России Презентация нашей работы, (вот ссылка в ютубе кто не видел:

или в контакте:
Презентация Нижегородской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Кинологического спорта, Спортивно-прикладного собаководства и Ездового спорта» НФКССПСЕС, 2017 год)

Прошу всех кого интересует дальнейшее развитие ЕС , высказать своё мнение по данной ситуации.

С уважением,
Виталий Степанович Романчук,
E-mail: vitalikrvs1@mail.ru
Тел. +7-920-250-12-54, Факс: +7(831) 2-95-65-62 спорт отдел
Официальный сайт НФКССПСЕС: http://www.kinolog-nn.ru/
Страница в соц. сети в Контакте : https://vk.com/id143830112
Скайп : vitalikrvs

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Людмила » 17 фев 2017, 10:54

Ситуация в Н.Новгороде не такая однозначная. Виталий комментирует её так, как выгодно ему. Конфликт древний, тянется с тех времён, когда ФЕС РФ ещё не было. У Виталия и в уставе и в работе в приоритете кинологический спорт и биатлон, и только малая часть - ездовой спорт. Он не пишет здесь, почему он не идёт на аккредитацию по приоритетным видам спорта.
Вилкова Ира так же была на ЧР и тоже со своими юниорами. Только не пиарилась, поэтому вы её и не заметили. И на другие питерские гонки они тоже приезжают. Действительно, Ира помогала в том, что бы появилась общероссийская, и правда то, что Виталий отказывал общероссийской в такой помощи. Но это не основная причина, почему на аккредитацию будет рекомендована Федерация Вилковой. Требование от общероссийской - дружить семьями не обязательно, но работать так, что бы не было конфликтов между федерациями.
Виталий молодец и работает, и громко об этом заявляет, так и надо. Виталий болеет душой за своё дело. Но и Ире есть, что рассказать.
Согласование от общероссийской носит рекомендательный характер, а решение принимает рег. спорткомитет. Им-то виднее на местах и обоих руководителей в минспорте знают давно. Подадут документы их комиссия минспорта рассмотрит и примет решение.
Общероссийская не аккредитовывает по виду спорта, только рекомендует.

Аватара пользователя
ФотоГафка
Официальный фотограф РОО СПб СФЕС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:38

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение ФотоГафка » 17 фев 2017, 14:05

Не понимаю как можно байкотировать спортсменов если ты живёшь с ними в одном городе) зачем так делать? делайте гонки для всех пусть даже если вы не любите или терпеть не множите друг друга, спортсмены тут не причём)
я просто высказала свою точку зрения)
а она у меня такая (пусть она правда не по тому вопросу которой писал Виталий): пока гонки будут проводиться у чёрта на рогах, до которых хрен знает как добираться без машины, ни о какой Популяризации не может идти и речи. Думаю стоит подумать о том, как и где обустроить трассу именно для нашего спорта(привлекать больше детей) И хотелось бы что бы гонки проводились не только в лесу, но и на открытой местности(зимой). Хочется масстартов, что бы когда наши спортсмены за рубежом, не было того что собака не пошла или не хотела идти в молоко потому что поле и собак не знает что и куда! масстарт собака не понимает, потому что у нас такого почти ни где проводят(от сюда идёт грызня на страте,т.к собак не приучен). :-):
Чудная картина,Как ты мне родна:Белая равнина,Полная луна,Свет небес высоких,И блестящий снег,И саней далёких одинокий бег

Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Виталий Романчук » 18 фев 2017, 20:12

Людмила! ты писала:
Согласование от общероссийской носит рекомендательный характер, а решение принимает рег. спорткомитет. Им-то виднее на местах и обоих руководителей в минспорте знают давно. Подадут документы их комиссия минспорта рассмотрит и примет решение.
Общероссийская не аккредитововает по виду спорта, только рекомендует.

То что вы пишете, не соответствует действительности по отношению к аккредитации, на самом деле то есть спорт комитет Н.Новгорода аккредитует только того кого вы рекомендуете и никого более!!! Если исходить из ваших слов и логике, то НАПИШИТЕ тогда нам в Минспорт Н.Новгород письмо от ФЕС России, что ваше согласование носит только рекомендательный характер и не что более, что оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ , да именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для нашего Минспорта НН. при выборе аккредитации спортивной федерации, что они могут аккредитовать и любую другую федерацию по ЕС на своё усмотрение. НУ ЧТО НАПИШИТЕ???? Конечно не напишите!!!!!, потому что вы знаете, что региональные комитеты аккредитововают ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ СОГЛАСОВАНИЕ ОТ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ!!!

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Людмила » 19 фев 2017, 00:43

Виталий, согласование - это документ определённой формы. Его просто заполняют.
Вы можете спросить в Минспорта РФ в отделе аккредитации, имеют ли право региональные спорт комитеты аккредитовать по своему усмотрению, несмотря на согласование?
Дело в том, что ситуация в вашем регионе, далеко не первая. И когда мы в одном из подобных случаев давали согласование, нас предупредили, что рег.спорткомитет может аккредитовать другую, что бы мы не удивлялись, что по последнему Положению об аккредитации это допустимо.
Я тебе только повторила то, что мне сказали в отделе аккредитации Минспорта РФ.

Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Виталий Романчук » 19 фев 2017, 18:28

Людмила писал(а):Виталий, согласование - это документ определённой формы. Его просто заполняют.
Вы можете спросить в Минспорта РФ в отделе аккредитации, имеют ли право региональные спорт комитеты аккредитовать по своему усмотрению, несмотря на согласование?
Дело в том, что ситуация в вашем регионе, далеко не первая. И когда мы в одном из подобных случаев давали согласование, нас предупредили, что рег.спорткомитет может аккредитовать другую, что бы мы не удивлялись, что по последнему Положению об аккредитации это допустимо.
Я тебе только повторила то, что мне сказали в отделе аккредитации Минспорта РФ.



Людмила! сможете ли вы назвать мне хоть ОДИН случай, чтобы организация не получившая согласования от общероссийской, смогла бы выиграть аккредитацию у организации получившую согласование от ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ??? НАЗОВИТЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ!!!! УВЫ ЭТОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ случая, так как , не имея согласования, у вас не имеют право принимать документы на аккредитацию!!!!!!!!

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Людмила » 19 фев 2017, 21:35

Они принимают документы от всех желающих получить аккредитацию, согласование будет только у одной.

Грязнова Наталья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:35

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Грязнова Наталья » 19 фев 2017, 21:41

Каждый раз удивляюсь способностям Романчука В. О каком байкоте идет речь? И не стыдно писать подобную ересь. Смешно.. как малое дитя.
Мой сын пришел в этот спорт в 2011году, еще будучи совсем мальчиком. Я очень далека от всех конфликтов и передряг. Но поинтересовалась о байкотах.. так вот.. все соревнования, которые проводятся Воронцовым и Бубновой Официально и ЗАРАНЕЕ согласованны
в Министерстве спорта России по Нижегородской области. Отмечу: ЗАРАНЕЕ!! И Романчук в курсе всего этого! Его команда всегда приглашается на все соревнования. Вчера - 18.02.17г. Прошли соревнования в Дзержинске, где присутствовал Романчук со своей командой. Я была свидетелем, как Воронцов А.Ф. во время построения после соревнований еще раз объявил, что 19.02.17г проходят областные соревнования по Биатлону! Романчук стоял рядом и кивал. Я как всегда пришла поболеть за команду и посмотреть на эти соревнования. К моему удивлению команда Романчука в который раз ПРОИГНОРИРОВАЛА эти соревнования (19.02.17)! А сегодня был приглашен один из лучших фотографов Нижнего Новгорода, чтоб отснять ВСЕХ спортсменов на соревнованиях. Замечу-это было сделано за счет Воронцова , не только для своей команды, но и для команды Романчука.
Что за презентация которую выставил на всеобщее посмешище Романчук?! Мне стыдно, что этот человек представляет не только спорт,которым увлекается вся моя семья, но что он представитель Нижнего Новгорода. Кроме того, что в ролике несу себя любимого Я-Я-Я.. нет ничего! Стыдно! Хочу отметить, что многие спортсмены из других регионов подходили к нам в недоумении и с вопросами-ЧТО ЭТО ЗА ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕГИОНА, ГДЕ ЛИШЬ САМОЛЮБОВАНИЕ?! КАК НЕ СТЫДНО БЫЛО ТАКОЕ ВЫСТАВЛЯТЬ?!
Те кто серьезно увлечены данным спортом без труда могут узнать о заслугах Бубновой Натальи как тренера и как спортсмена (неоднократный победитель городских, областных соревнованиях, призер Чемпионата России, мастер спорта), О Воронцове Александре-как о тренере и спортсмене, их воспитанник -мой сын -Грязнов Тимофей-неоднократный победитель городских, областных соревнований, призер чемпионата России, победитель чемпионата России среди юношей в 2015году..) и другие спортсмены.
Вилкова Ирина Анатольевна -выдающийся тренер, которая воспитала спортсменов, показывающих потрясающие результаты! К слову-Кудрявцев Сергей -воспитанник Вилкой Ирины, который добившись результатов в спортивной карьере у Вилковой перешел вдруг к Романчуку.
Вилкова воспитала Чемпиона ЕВРОПЫ- Гладкову Оксану (А на Чемпионате МИРА - Оксана заняла 4 место) !!!, ее воспитанница так же - Ирина Рыкалина.

А теперь опишу то, с чем столкнулась моя семья...
Я стараюсь всегда быть на соревнованиях. Удивительно -если нет Романчука то всегда все очень дружелюбно и мирно. Если на соревнованиях присутствует Романчик-то.. я постоянно наблюдаю крики, нервную обстановку.. Романчук при мне оскорблял своего спортсмена (не буду называть фамилию) за то,что он неудачно проехал дистанцию всевозможными грубыми словами. Я была в шоке!
Далее: как только мой сын добился весомых результатом в спортивной карьере, то начался прессинг со стороны Романчука на нашу семью. Романчук нашел моего сына в соц сетях и стал ему каждый день писать письма.. письма такого характера: что Воронцов и Бубнова, как тренеры не столь значимы как он, моего сына от стал приглашать на спонтанные соревнования (одного -без тренера и команды) описывая, что он приготовил очень дорогие подарки спортсменам (работая в то время в том здании, где находилась федерация спорта Нижегородской области -мне не стоило труда спуститься с одного этажа на другой, чтоб уточнить инфу о его спонтанных соревнованиях). Романчук закидывал моего сына СМС с приглашениями уйти к нему в команду. Он неоднократно просил телефон родителей (т.е. меня и мужа). Все эти сочинения мы с мужем читали и посоветовали сыну внести Романчука в черный список, чтоб оградить себя от его назойливости.
Вспоминаю один из чемпионатов России, который проходил в Зеленом Городе.
По правилам нельзя была свистеть и как либо звать собак, пока собака бежит дистанцию с спортсменом. Действия Романчука: он ушел в домик, в котором жили его спортсмены, а домик стоял неподалеку от трассы. Романчук зашел туда, открыл окно и начал свистеть! Ему сразу сделаны были замечания, на что он усмехаясь ответил, что он не на трассе, а в доме-поэтому мало-ли кому он свистит! И это порядочный тренер и спортсмен?!
Есть поговорка: " Лучше быть одному, чем с кем попало". Мне было бы стыдно -если мои дети или я были подопечными такого амбициозного, самолюбивого человека. За столько лет я только и наблюдаю бесконечное недовольство Романчука, читаю его подобные сочинения. Никто из тренеров не опускается до подобного низкого уровня.
Сразу отвечу Романчуку и его защитникам -в грязную перепалку и словесную грызню вступать не собираюсь и писать кляузы и делать подлости -это фишка Романчука. Мои пожелания ему -вразумится и перестать позорить себя, своих спортсменов и Нижний Новгород, начать себя вести достойно званию спортсмена, разбудить в себе мужскую честь и достоинство. Очень надеюсь на то, что все команды Нижнего Новгорода будут как единое целое - достойными и сильными представителями нашего региона! Его подопечным желаю удачи и успехов в спорте.
Последний раз редактировалось Грязнова Наталья 20 фев 2017, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

vrednoemoloko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:43

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение vrednoemoloko » 20 фев 2017, 01:02

Наталья, как воспитаница КСДЮСШОР 1,которой являюсь до сих пор,хочется сказать, что Именно Виталий Степанович добился когда-то,что бы данное отделение существовало на базе СДЮСШОР и именно на свои деньги он покупал большую часть оборудования,спорт.инвентаря,брал некоторые расходы в поездках на себя, за чужих ему детей,даже если как вы говорите Он восхваляет данную школу,то Он имеет полное право это делать,ибо вложил туда и деньги и нервы и всего себя и я лично на протяжении 10лет это видела,только благодаря данной школе, у меня вообще была возможность,заниматься спортом, ибо там мне дали весь необходимый инвентарь,возможности купить свой у моей семьи на тот момент не было,сдюсш оплачивал поездки на соревнования,там имеюеется все необходимое для занятий спортом,тренировочная база укомплектована,у других тренеров на данный момент нет такой базы.Я лично (в отличии от вас) не берусь судить какой тренер хороший,а какой плохой, это все относительно, вы для себя так решили, не надо решать за всех,уж если вы так считаете о человеке и его деятельности, скажите ему это в лицо,а Не тут.Каждый по своему делает, если вас это не устраивает и задевает неким образом скажите об этом лично.

Ольга Балякина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:05

Что нужно сделать чтобы не получить согласование на аккредитацию у себя в регионе

Сообщение Ольга Балякина » 20 фев 2017, 13:22

Вот именно, Юль! Виталию надо было лично подойти к Ирине и раз и навсегда решить этот вопрос. А не бегать и плакать по форумам, требуя справедливости. Лично я считаю что несправедливо узнать дату и время соревнований, которые проводят Воронцов и Вилкова, а потом под видом фэйка отписываться у них в группе про свои соревы в эти же даты. А самое отвратительное в том, что у него потом хватает совести обвинять этих людей в байкоте!!! Байкот как раз идет со стороны Романчука. Ведь даты он знает, но почему-то не желает посещать соревнования.
И еще. Виталий, вы уж извините, но ни на хаски форуме, ни здесь, никто не просил дублировать ваш ролик. Нам на машер-пати вобще хотелось под стол залезть от этого видео.
Зачем вобще весь этот срач?????????? Виталий???? Разве это достойно представителя федерации???? :ps_ih:
Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Общий Форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron