Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 04 ноя 2015, 10:06

Решила завести тему про тех без кого Ездового спорта и не существовало бы, это конечно же наши собаки. Очень надеюсь что члены нашей Федерации поддержат тему и своих компаньонов тоже здесь охарактеризуют и опишут свои наблюдения в работе с собакой.
Ну а пока так как инициатива моя ,значит начну я :smu:sche_nie:
Изображение
Бельгийская овчарка (Малинуа) Кин- приехал из г. Москва ,д.р. 23 февраля 2014г. Приехал к нам в ужасном физическом состоянии,диагноз рахит последней стадии.На восстановление ветеринары много шансов не давали,но почти год усилий и забот дали свои результаты. :a_g_a:
Очень большие надежды на него возложены, вырос настоящим мужиком, самоотверженный не смотря на трудности и все сложности выполнит то что от него требуется. Пес не умеет себя жалеть так что приходится мне постоянно следить за его здоровьем и вовремя заметить если что не так, т.к. он об этом ни когда даже не намекнет.
Из минусов наверно могу отметить то что плоховато работает в команде, работу делать делает но сотрудничает на трассе только со мной остальные собаки для него не существуют.Еще плохо работает с другим гонщиком, хотя если по трудиться то приучается но тогда теряет чувство безопасности о гонщике, т.к. в голове у него неистребимое желание только быстрее сделать работу чтоб вернуться обратно к хозяину. Но в принципе работать с посторонними ему не обязательно , поэтому он только моя собака :-):
Используется в основном в байкджоринге, скутер 1 собака и скиджоринг только со мной и тогда у нас с ним полная идиллия... Он хорошо чувствует меня ,а я его. Мне легко очень с ним и единственный кто может дать на трассе то что не хватает от других, такое ощущение что сердце бьётся в унисон с его. Короче собака супер :co_ol:
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 04 ноя 2015, 11:04

Не могу их поделить по местам 1 и 2 , они друг другу не уступают просто скорее всего из-за того что пёс №1 лучше всего работает один, а она везде хорошо и поэтому используется всегда в парах. Единственна кто может работать на хорошем уровне с кобелем № 1.
Изображение
Порода не известна ( метиска) Тина, возраст тоже только приблизительный 2-3 года. Нашли мы её осенью 2014г. в лесу истощенную и замерзшую. Собака которой надо поставить памятник при жизни :co_ol: , сама деликатность и утонченность ей говорить не обязательно она и мысли прочитает... В ездовой спорт пришла случайно т.к. арендованные собаки на соревнования проявляли друг к другу агрессию ,но очень хотелось выступить на двойке. Вот и тогда пришёл черед взять бразды мадаме Тине))) Обучилась на удивление очень быстро, по характеру собака терпило... Отлично работает в команде с любыми собаками и наедине, найдет общий язык с кем угодно. В основном используется для обучения проблемных собак и как направляющая в начале упряжки. Из-за своего мирного характера ни напугала еще не одной собаки уж что только с ней они не делали,но всегда если кто запутается или упадет дождется и не затопчет. Очень приятная собака с которой приятно работать и получать удовольствие, еще наверно плюс что гораздо выносливее чем собака выше. Если тот уже на слюни изойдется , эта еще даже не запыхается и еще отличает её то что её не нужно приучать к новым покрытиям трассы видно из-за того что она была бездомной её ничего не удивляет ни камни, ни лед, ни лужи, ни туннели, ни мосты, ни огонь))) Короче своего рода легкоуправляемый вездеход в собачьем облике :co_ol:
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 04 ноя 2015, 11:16

Собака № 3
Изображение
Бельгийская овчарка (Малинуа) Кира, д.р. 5 октября 2014г. приехала из Санкт- Петербурга- Пока полную характеристику дать не могу т.к. еще не могу полностью разобраться в ней. Если вкратце то мешает ей не уверенность в себе , пока проходит обучение с собакой № 2 . Что уж получится будет видно дальше.
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 04 ноя 2015, 11:25

Собака № 4
Изображение
Сиб.Хаски , д.р. не известна (возраст примерно 2 года), Амур- собака отказник, появился у нас не запланировано в феврале 2015г. в ужасном физическом состоянии и психологическим (цепник). Сейчас уже оклемался и восстановился , для породы Хаски то очень классный представитель породы хоть и без документов. Контактный, умный естественно нагловат. В принципе понимает что такое Ездовой спорт,но в меру ленив . С одним мне немного скучновато работать, но ходит в упряжке с собакой №2 хотя и видно что заметно ей мешает,но та у нас все стерпит :-): Так что ждем зимы и будем пробовать его в нартах, а там уж решим что с ним делать, колесный транспорт не для него.
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение Людмила » 04 ноя 2015, 11:27

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 04 ноя 2015, 12:54

Собаки 5,6,7. д.о. 12 августа 2015г.
Щенки от собак №1 и №2 (метисы). Пока сказать о них что-то трудно,но можно отметить что анатомически сложены лучше чем родители, активные, не прихотливые, крепкие,хорошо обучаемые, легко идут на контакт,быстро адаптируются в стрессовых ситуациях, хорошо развита мышечная масса.
Айк.
Изображение
Прайм
Изображение
Клеопатра
Изображение
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Verloren
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:58

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение Verloren » 04 ноя 2015, 17:29

Мой пока что единственный спортивный мужчина-сиб.хаски Старк!
Изображение
Ужасающе активным,сильным и выносливым вырос он))
Пока в ЕС освоили 3 дисциплины:каникросс,гонки на нартах и, с недавних пор,байкджоринг!
Старк не терпит если впереди него на соревнованиях оказывается другая собака,поэтому на дистанции выкладывается по полной)
Изображение
Изображение
Изображение
На удивление, легко усваивает новые команды :smu:sche_nie:
Два раза в неделю ходим с ним и другими собаками в походы,поэтому всегда в движении))На прогулках со стаей Старковски выполняет роль "воспитателя",отчего порой малышне достается...Старк очень любит плавать и охотиться за мелкой живностью....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 25 апр 2016, 11:47

CORSOSTAR писал(а):Решила завести тему про тех без кого Ездового спорта и не существовало бы, это конечно же наши собаки. Очень надеюсь что члены нашей Федерации поддержат тему и своих компаньонов тоже здесь охарактеризуют и опишут свои наблюдения в работе с собакой.
Ну а пока так как инициатива моя ,значит начну я :smu:sche_nie:
Изображение
Бельгийская овчарка (Малинуа) Кин- приехал из г. Москва ,д.р. 23 февраля 2014г. Приехал к нам в ужасном физическом состоянии,диагноз рахит последней стадии.На восстановление ветеринары много шансов не давали,но почти год усилий и забот дали свои результаты. :a_g_a:
Очень большие надежды на него возложены, вырос настоящим мужиком, самоотверженный не смотря на трудности и все сложности выполнит то что от него требуется. Пес не умеет себя жалеть так что приходится мне постоянно следить за его здоровьем и вовремя заметить если что не так, т.к. он об этом ни когда даже не намекнет.
Из минусов наверно могу отметить то что плоховато работает в команде, работу делать делает но сотрудничает на трассе только со мной остальные собаки для него не существуют.Еще плохо работает с другим гонщиком, хотя если по трудиться то приучается но тогда теряет чувство безопасности о гонщике, т.к. в голове у него неистребимое желание только быстрее сделать работу чтоб вернуться обратно к хозяину. Но в принципе работать с посторонними ему не обязательно , поэтому он только моя собака :-):
Используется в основном в байкджоринге, скутер 1 собака и скиджоринг только со мной и тогда у нас с ним полная идиллия... Он хорошо чувствует меня ,а я его. Мне легко очень с ним и единственный кто может дать на трассе то что не хватает от других, такое ощущение что сердце бьётся в унисон с его. Короче собака супер :co_ol:

23/04/ 16. Мой единственный и неповторимый спортсмен ушел на радугу и все наши усилия оставить его с нами остались без успешны. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Не забуду его ни когда! Не с кем не было мне так спокойно и безопасно на трассе!
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение Людмила » 25 апр 2016, 19:18

Это очень тяжело. Держитесь.

Аватара пользователя
CORSOSTAR
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:49

Наши спортивные компаньоны СОБАКИ!

Сообщение CORSOSTAR » 30 апр 2016, 05:56

Людмила писал(а):Это очень тяжело. Держитесь.

Так держимся...
РСОО «Ездового спорта Забайкальского края»


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость