Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Ирина СГ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:55

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Ирина СГ » 07 ноя 2016, 12:25

Согласно ст.4.2 Устава ФЕС:
Членами Федерации могут быть:
1) физические лица, достигшие 18 лет, которые являются:
а) гражданами Российской Федерации;

Так же,
4.3. В члены Федерации могут быть приняты лица на основании их индивидуальных заявлений, указанные в пункте 4.2, признающие Устав Федерации, содействующие ее деятельности и развитию ездового спорта в Российской Федерации, являющиеся также членами одного из структурных подразделений Федерации - регионального отделения, и обязующиеся уплачивать вступительные и членские взносы на основании их индивидуальных заявлений.

4.4. Физические лица осуществляют свое членство в Федерации через членство в региональных отделениях.

4.6. Решение о принятии в члены Федерации физических лиц принимается Президиумом Совета путем голосования по представлению руководящих органов региональных отделений. Решение считается принятым, если присутствует более половины состава Президиума Совета и за принятие решения проголосовало большинство членов Президиума Совета, присутствующих на заседании.

В нашем городе нет региональной ФЕС, так же как и клубов, до ближайшего города с клубом и региональной ФЕС 600 км. И нас здесь всего пока два человека... Тем не менее, мы тренируемся, недавно впервые ездили на соревнования в другой регион, имеем планы продолжать заниматься и участвовать в соревнованиях.
Разъясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий согласно вышеуказанным пунктам Устава:
1. Вступить в Региональную ФЕС (не важно, как далеко она от нас находится)
2. Каким то образом упросить руководящий орган регионального отделения сделать представление на меня в Президиум совета ООО ФЕС.
3. Направить заявление в ООО ФЕС вместе с представлением.
4. Надеяться, что по этому вопросу будет проведено заседание Президиума Совета ООО ФЕС, где будет присутствовать более половины Президиума, из которых большинство проголосует "ЗА".

Меня одолевают сомнения, что региональная ФЕС захочет заморачиваться с неизвестной ей и далеко живущей личностью, которая впоследствии не будет являться ее членом, платить взносы и т.д....

Или все-таки я что-то не так понимаю???

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Елена Панюхина » 07 ноя 2016, 13:44

Вам просто нужно оформить региональное отделение (не путать с региональной федерацией -юридическим лицом) - именно через него физические лица могут быть членами ФЕС России.
Обратитесь к секретарю общероссийской федерации Людмиле Сурбеевой и она вам подробно расскажет порядок действий.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Людмила » 07 ноя 2016, 14:43

Если в вашем регионе нет юридического лица (федерации или цента по ездовому спорту), а вы сами не готовы к такой работе, но хотите принимать участие в работе общероссийской Федерации, вы можете создать структурное подразделение без образования юр. лица – региональное отделение ФЕС России.
Для этого достаточно трем физическим лицам составить протокол учредительного собрания, в котором прописать решение о создании регионального отделения, формировании руководящего и контрольно-ревизионного органов регионального отделения. Руководитель отделения должен иметь регистрацию именно в Вашем регионе!, а ревизор не может быть членом Правления отделения.
Обращайтесь на E-mail: serebro-veter@mail.ru и я вышлю формы документов для заполнения.

Решение об учреждении Отделения согласовывается Президиумом Совета Федерации, после чего вам высылается Уведомление о членстве.

Общение внутри ФЕС России по всем возникающим вопросам и принятии решений по ним происходит в основном в электронной форме. Но надо учитывать, что при голосовании, 75% голосов принадлежит юридическим лицам – Федерациям, аккредитованным в региональных спорткомитетах.

Создавая региональное отделение ФЕС России, вы получаете возможность представлять свой регион в общероссийской Федерации и получать поддержку в развитии ездового спорта в вашем регионе.

Ирина СГ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:55

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Ирина СГ » 07 ноя 2016, 16:41

Людмила писал(а):Руководитель отделения должен иметь регистрацию именно в Вашем регионе!

Спасибо за подробный ответ! Еще вопрос: регистрация руководителя может быть временной?

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Михаил С » 08 ноя 2016, 00:11

Об этом лучше спросить в Минюсте вашего региона.

Santapaws
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:04

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Santapaws » 10 ноя 2016, 14:24

Людмила писал(а):Если в вашем регионе нет юридического лица (федерации или цента по ездовому спорту), а вы сами не готовы к такой работе, но хотите принимать участие в работе общероссийской Федерации, вы можете создать структурное подразделение без образования юр. лица – региональное отделение ФЕС России.


Людмила, добрый день! У нас вопрос.
"Как можно создать региональный центр ездового спорта, не обращаясь в местную ФЕС?" (Т.е. напрямую подчиняться ФЕС России. )
У нас для этого есть все условия: территория, трассы, снаряжение, ну и конечно же, собаки(40 подготовленных на разные дистанции собак). Хотелось бы делиться своим опытом и возможностями с начинающими и не только спортсменами. Ну и хочется что бы ЕС получал реальное развитие в нашем регионе.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Прошу разъяснить про членство в ФЕС физических лиц

Сообщение Людмила » 10 ноя 2016, 21:40

Вы можете зарегистрировать в Минюсте любую региональную общественную организацию по ездовому спорту и самостоятельно вступить в ФЕС России. Членами могут быть несколько организаций юр.лиц из одного региона, только согласование на аккредитацию даётся одной.
Как зарегистрировать организацию, можно узнать в этой теме kak-zaregistrirovat-obshchestvennuu-sportivnuu-organizaciu-t77.html


Вернуться в «Официальная Часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron