Лечение диареи посредством кормления

Выставки, щенки и здоровье наших питомцев.
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Лечение диареи посредством кормления

Сообщение Людмила » 30 янв 2016, 23:10

ИЗ ВК

ЛЕЧЕНИЕ ДИАРЕИ ПОСРЕДСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ КОРМЛЕНИЯ

Донна М. Волц, кандидат наук
и Джейсон Викерс, магистр естественных наук

У активных собак, принимающих участие в выставках, соревнованиях по экстерьеру, аджилити и охоте, редко случается диарея. Сочетание таких факторов, как поездка, выступления и большая подверженность воздействию определенных вирусов и других инфекций может сыграть немалую роль в развитии диареи.

Когда у собаки случается диарея, это грязно и неудобно для вас, особенно во время поездки, жестких сроков и напряженных соревнований. Но больше неудобств диарея приносит самой собаке. Патологическое состояние желудочно-кишечного тракта, приводящее к диарее, очень дискомфортно. И диарея может поставить под угрозу здоровье вашей собаки, так как из организма выводятся питательные вещества до того, как он успевает их усвоить. Это может привести к тому, что ваша собака будет чувствовать себя истощенной и неспособной показать себя и выступать наилучшим образом.

Роль клетчатки

Клетчатка играет важную роль в обеспечении здоровья желудочно-кишечного тракта и качества стула. Некоторые виды клетчатки образуют основные кишечные массы, которые двигаются по желудочно-кишечному тракту по направлению к выходу. Другие типы клетчатки разлагаются в кишечнике на жирные кислоты с короткой цепью при помощи бактерий, живущих в кишечнике. Жирные кислоты с короткой цепью питают и дают энергию клеткам кишечника собаки. Питание со слишком низким содержанием клетчатки уменьшает способность внутренних поверхностей кишечника выступать в качестве барьера для патогенных организмов, которые могут увеличивать риск возникновения заболевания.

Тогда как питание со слишком малым количеством клетчатки не является полезным, питание с избыточным количеством клетчатки также может стать причиной проблем. Найти содержание клетчатки в сухих кормах для собак можно на этикетке мешка с кормом, где содержится информация о гарантированном составе продукта. Полезный уровень клетчатки должен быть представлен следующим образом: «грубая клетчатка – не более 5 процентов». Высокий уровень клетчатки может привести к уменьшению переваримости пищи, вызвать дефицит определенных питательных веществ и повлиять на скорость продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту, либо ускоряя ее, что приводит к диарее, либо замедляя, что приводит к запорам.

Тип клетчатки имеет значение

Тип клетчатки, входящей в состав корма вашей собаки имеет значение для правильного переваривания пищи и здоровья желудочно-кишечного тракта. Существует три основных типа клетчатки, классифицируемые по способности к ферментации: с высокой степенью ферментации, с нулевой ферментацией и умеренной ферментацией.

Клетчатка с высокой степенью ферментации быстро разлагается бактериями в кишечнике собаки. Пектин, камедь плодов рожкового дерева и камедь talhaявляются примерами клетчатки с высокой степенью ферментации. Включение в питание излишнего количества такой клетчатки может привести к жидкому стулу и избыточному газообразованию у собак.

Клетчатка с нулевой ферментацией, такая как целлюлоза, не подвергается ферментации с помощью кишечных бактерий при прохождении по кишечнику. Она вырабатывает очень небольшое количество энергии для здоровья клеток кишечника, но обеспечивает образование кишечных масс, которые затем выводятся из организма.

Клетчатка с умеренной степенью ферментации, такая как пульпа сахарной свеклы, обеспечивает полезное сочетание благоприятных факторов. Она помогает усилить всасывание питательных веществ, обеспечивая энергией клетки внутренней поверхности кишечника, чем укрепляет его здоровье, и создает достаточное количество кишечных масс для обеспечения их движения по кишечнику, обеспечивая стабильный и нормальный стул.

Олигосахариды помогают контролировать рост бактерий

Избыточное развитие некоторых вредоносных видов кишечных бактерий может привести к проблемам с пищеварением и стать причиной диареи. Олигосахариды, встречающиеся в природе пищевые углеводы, такие как фруктоолигосахариды (ФОС) и маннанолигосахариды (МОС), в свою очередь, помогают поддерживать здоровый баланс бактерий в тонком кишечнике собаки.

http://www.eukanuba.ru/articles/view/diareya_u_sobak_..

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Вернуться в «Кинология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron