Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 21 дек 2017, 02:35

Милоченко А.Н. писал(а):
Панков Алексей писал(а):Андрей, обращаюсь к Вам с просьбой извиниться за свой пост (группа ВК), в котором Вы, видимо не подумав, сравниваете отдельных руководителей ФЕС России (ситуацию) с Адольфом Гитлером.
Андрей, можно понять и принять многое, но эта тема для Русских людей не может быть предметом сравнения.
Наши родители пережили блокаду и видели смерть многих миллионов людей.
В Память наших предков извинитесь!
Мы поймем Вас.

Ниже ссылка на тему, пост от 11 декабря.
https://vk.com/im?peers=167392515&sel=c41

Алексей, какое отношение мой пост в ВК имеет к судейским ошибкам в ЕС???? или Вы решили зафлудить все темы на форуме ФЕСР? Пожалуйста, не стоит этого делать! Лучше займитесь самообразованием и саморазвитием.

Андрей, я пишу в той теме, в которой вы пытаетесь отметиться.
Я повторяю свою просьбу, Андрей!

Если вы и дальше планируете, как вы считаете безнаказанно, подличать и смешивать с грязью все, к чему вы прикасаетесь, то я хочу предостеречь вас от этого.
Вы меня поняли?

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 21 дек 2017, 10:32

Панков Алексей писал(а):
Андрей, я пишу в той теме, в которой вы пытаетесь отметиться.
Я повторяю свою просьбу, Андрей!

Если вы и дальше планируете, как вы считаете безнаказанно, подличать и смешивать с грязью все, к чему вы прикасаетесь, то я хочу предостеречь вас от этого.
Вы меня поняли?

«Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы»

Елена Панюхина
Спортсмен

Сообщение Елена Панюхина » 21 дек 2017, 15:33

Судейский комитет сделал запрос по поводу описанной выше ситуации главному судье соревнований с просьбой пояснить, что все-таки происходило и дать оценку событий с точки зрения ГСК.

Но хочу напомнить, что СК может начинать какое-либо расследование нарушений на соревнованиях только после официального обращения в СК спортсменов, судей, официальных лиц. Жалоб на проведение и судейство Чемпионата в Алтайском крае не поступало.

altsfes
Президент АлтСФЕС

Сообщение altsfes » 21 дек 2017, 16:41

Елена Панюхина писал(а):Судейский комитет сделал запрос по поводу описанной выше ситуации главному судье соревнований с просьбой пояснить, что все-таки происходило и дать оценку событий с точки зрения ГСК.

Но хочу напомнить, что СК может начинать какое-либо расследование нарушений на соревнованиях только после официального обращения в СК спортсменов, судей, официальных лиц. Жалоб на проведение и судейство Чемпионата в Алтайском крае не поступало.

Запрос - это хорошо, как-то же должен судья объяснить ситуацию, хотя бы самому себе. Может, в правила наконец заглянет.
Насчет жалобы: а если на соревнованиях собрались не очень компетентные люди и жаловаться некому? Всем кажется, что всё хорошо, блаженны в своем неведении и какие жалобы могут быть в такой ситуации? Вот только плохо, что по всем сетям гуляет вот этот пост радостного спортсмена-участника, между прочим ЧиП Республики Алтай (плохо это для репутации, в первую очередь, ФЕС России). В регионах, которые небогаты опытом ЕС, это ведь реальная проблема.
ЧиП был Республики Алтай!! Алтая в России два! Теперь я понимаю новгородцев и нижегородцев, которых вечно путают)))
Чемпионат этот, не к ночи будь помянут, проводила ФЕС РА - федерация Республики Алтай на территории Республики Алтай. Алтайский край совершенно не при чём. Очень не хочется, чтобы и федерации путали - АлтСФЕС - это Алтайский край. ФЕС РА - Республика Алтай.
Бочарникова Юлия Николаевна
Региональная общественная организация "Алтайская спортивная Федерация ездового спорта"

Олег Таразанов
Бывалый

Сообщение Олег Таразанов » 21 дек 2017, 17:07

Елена Панюхина писал(а):Судейский комитет сделал запрос по поводу описанной выше ситуации главному судье соревнований с просьбой пояснить, что все-таки происходило и дать оценку событий с точки зрения ГСК.

И это правильно.
Елена Панюхина писал(а):Но хочу напомнить, что СК может начинать какое-либо расследование нарушений на соревнованиях только после официального обращения в СК спортсменов, судей, официальных лиц.

Это заблуждение. Это спортсмены, судьи, официальные лица имеют право подать официальную жалобу в СК и после этого СК обязан провести разбирательство. Но ничто не мешает СК проводить разбирательства без таких обращений, по собственному представлению, тем более, что есть основания в виде публикаций с описанием действий предполагающих нарушения.

Елена Панюхина
Спортсмен

Сообщение Елена Панюхина » 21 дек 2017, 18:53

Публикации на форумах не могут носить официального характера. Тем более не могут быть основанием для начала разбирательств в СК. Могут лишь послужить причиной задать уточняющий вопрос ГСК гонки. Что судейский комитет и сделал.
А произошедшая ситуация просто еще раз подтвердила то , что собственно знали: информация, выложенная на форумах, особенно если там активно возмущаются и кого-то ругают, чаще всего не проверенная и представляет собой испорченный телефон - "одна баба сказала..."

Что в действительности происходило на Алтае сообщу чуть позже.

Олег Таразанов
Бывалый

Сообщение Олег Таразанов » 21 дек 2017, 21:08

Еще раз. Откуда вы берете необходимость официального обращения?
А результатов ждем.

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 21 дек 2017, 21:58

Елена Панюхина писал(а): - "одна баба сказала..."

Достаточно "смело" про законную супругу участника, которая с ним и в болезни, и в здравии... ))

Елена Панюхина
Спортсмен

Сообщение Елена Панюхина » 21 дек 2017, 23:32

Ну, вы тут не поняли распространенное выражение, имеющее не конкретный , а общий смысл. "Бабой" в данной фразе считается любой , кто распространяет непроверенные слухи, сплетни... В том числе и человек мужского пола.

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 22 дек 2017, 00:10

Елена, да всё я понял... )) и Ваш "ювелирный" намёк, и то, что ФЕСР приложить максимум усилий, что бы "отмазать" своего... )) сейчас окажется, что и "баба" была не в курсе в какой дисциплине бежит участник, ни члены его команды, которые встречают его вопросами типа "ты где пропал?", "ты где потерялся?"... а хранителем сакральных знаний был только пан Главный судья... ))) и даже можно было бы допустить подобную нелепость, если бы с участием этого персонажа не было других, не менее занятных, эпизодов... Но, если мы пролистаем данную ветку, то легко убедимся, что добрая половина косяков, разбирается именно на примере судьи 2К, члена СК ФЕСР Е. Рубцова... ))) это уже называется - репутация... Но, по неизвестной причине, все его "подвиги" не сподвигают СК ФЕСР к активным действиям в плане пересмотра качества его судейства...
PS
На всякий случай напомню, что 2К он стал благодаря судейству на ЧСПб, где тоже "отметился" целым рядом оригинальных решений... )) и после такого судейства на чемпионате города федерального значения, вместо того, что бы отправить парня доучиваться, ему это "выступление" засчитали "на ура"...
Невероятно, но факт! ))

Вернуться в «Ездовой Спорт»