Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 30 окт 2017, 23:25

Олег Таразанов писал(а):...надо быть честным ко всем процессам и в первую очередь к себе. И как с члена организационного комитета я с себя ответственности не снимаю. А вот в "предатели" меня записывать это не ново. Уже и президент МосОбл федерации меня так называл публично. Теперь глава судейского комитета ФЕСР. Вот это как раз и есть нарушение ЭТИКИ, когда идут публичные оскорбления за то что указано на ошибки...

Олег, в предатели тебя не записывал! Прочитай еще раз мой пост. Для предательства нужно мужество, а в твоих действиях ничего кроме желания угодить всем и вся не прослеживается.
Твой поступок я назвал подлостью!
Еще раз. Я стоял на финише и мониторил мнение участников о трассе. Каждый член сборной высказал свое мнение.
Высказали все, кроме тебя. Ты прошел мимо меня опустив глаза...
Только потом, через несколько дней, ты стал говорить о небезопасной трассе.
Я тогда назвал твой поступок подлостью, сегодня я придерживаюсь того же мнения!
Меня нельзя "уличить" в симпатиях к Панюхиной Е.Е., но я поддерживаю ее мнение о твоей "роли" в разборках качества судейства прошедшего ЧР.

p/s
За общей вакханалией изобличения, совсем забыли о главном судье, для которого данная гонка являлась дебютной в качестве судьи ВК по ездовому спорту.
Анна, лиха беда начало!!!
Гонка удалась, со всеми казусами и ошибками. Следующая будет легче!

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Олег Таразанов
Бывалый

Сообщение Олег Таразанов » 31 окт 2017, 00:47

Хрен редьки не слаще. Подлецом ли назвать или предателем все едино. Так что, браво дамы господа. Продолжаем оскорблять за здоровую критику, чтоб не дай бог, кто не брякнул чего лишнего. А то давай валить с больной головы на здоровую. Наделаем ошибок, а если кто заикнется, что плохо, так тот сам дурак и обвиним его во всем. Еще раз браво.
Мы все тут варимся в одном соку и знаем друг друга не первый год. Так что давайте оставим этот пафос и будем дело делать и исправлять ошибки.
А личные разборки оставим за рамками данной темы.

Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 31 окт 2017, 02:22

Олег Таразанов писал(а):Хрен редьки не слаще. Подлецом ли назвать или предателем все едино. Так что, браво дамы господа. Продолжаем оскорблять за здоровую критику, чтоб не дай бог, кто не брякнул чего лишнего. А то давай валить с больной головы на здоровую. Наделаем ошибок, а если кто заикнется, что плохо, так тот сам дурак и обвиним его во всем. Еще раз браво.
Мы все тут варимся в одном соку и знаем друг друга не первый год. Так что давайте оставим этот пафос и будем дело делать и исправлять ошибки.
А личные разборки оставим за рамками данной темы.

Личные разборки действительно оставим за рамками этой темы, но, Олег, тебя не назвал ни подлецом, ни предателем.
Я не оценивал тебя как личность, я оценил твой поступок.

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 31 окт 2017, 10:20

Ну вот, получился очень хорошая содержательная беседа, где очень многие проблемы становятся очевидными, как становятся очевидными и перспективы развития ЕС под руководством команды духовных лидеров ФЕСР... ((
Так, например, вот ответ на вопрос и претензии некоторых активистов "Почему надо устраивать провокации, а нельзя работать сообща на общее благо?"
Елена Панюхина писал(а):Поэтому, если хотите при таком поведении остаться честным перед собой и другими, выйдете из Совета ФЕС России, не соглашайтесь быть в составе оргкомитета оф. соревнований. Иначе ваше поведение, мягко говоря , некрасиво выглядит .

Из ответа Елены совершенно отчётливо следует многолетняя традиция, перекочевавшая в ФЕСРу из СПб СФЕС, вместе с некоторыми личностями, - "мнение отличное от "генеральной линии партии" не допускается, хотите мыслить независимо и самостоятельно - дверь вон там". Меня, в своё время, "наградили" титулом "аморальной личности" питерского ЕС, Олегу теперь достались звания "подлеца и предателя". Вот он, фесранутый плюрализм мнений.
Кроме того, я уже неоднократно писал, что в ФЕСРе прослеживается явная проблема с пониманием простого бытового русского языка... Вот ещё один пример:
Панков Алексей писал(а):Для предательства нужно мужество,
Таки, для предательства нужны трусость, страх, алчность, все они вместе или по отдельности, но никак не мужество.
Так же, очень примечательными выглядят слова Алексея, обращённые к главному судье:
Панков Алексей писал(а):Анна, лиха беда начало!!!
Гонка удалась, со всеми казусами и ошибками. Следующая будет легче!

Совершенно очевидно, что Алексея полностью устраивает вариант с управляемыми судьями, когда всегда судья может "закрыть глаза" на нарушение "своего" участника, подправить протоколы, например вместо дисквала поставить DNS, и т.д. В общем Алексей явно одобряет вариант судей "Vegera 4.0", но, наверное, говоря, что будет легче рассчитывает, что вариант 4.1 будет удобнее, будет совместим с Android и iOS... ))
Ну и последнее... В наличии явных разногласий по принципиальным вопросам между Еленой и Олегом, вопросов, я думаю не возникает. А теперь ещё и это
Панков Алексей писал(а):Меня нельзя "уличить" в симпатиях к Панюхиной Е.Е.,

А ведь ещё старик Крылов писал: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт и выйдет из него не дело, только мука".
В общем, маски сброшены и перспективы "развития" очевидны...

Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 31 окт 2017, 14:31

Милоченко А.Н. писал(а):Совершенно очевидно, что Алексея полностью устраивает вариант с управляемыми судьями, когда всегда судья может "закрыть глаза" на нарушение "своего" участника, подправить протоколы, например вместо дисквала поставить DNS, и т.д. В общем Алексей явно одобряет вариант судей "Vegera 4.0", но, наверное, говоря, что будет легче рассчитывает, что вариант 4.1 будет удобнее, будет совместим с Android и iOS... )) ...

Андрей, меня устраивает работа людей! В том числе их ошибки и стремление изменить окружающий мир. Такие люди пропадали в пустыни или гибли в горах. Мерзли в арктике и тонули в болотах...
Такие люди вращают ЗЕМЛЮ, именно такие, кто пытается что-то сделать.
Вы Андрей - демагог и пустомеля, не способный ни на что,кроме тролинга, и судя по всему ваша жизнь будет оцениваться количеством едких фраз на различного рода ресурсах и форумах.
Вы Андрей - демагог и пустомеля.
Я ни разу не видел вас на гонках. Скорее всего вы бываете на них в качестве младшего держателя левого заднего колеса на карте во время старта.
Андрей, оденьте пояс, пристегнитесь к собаке и бегаете... У вас появится много хороших эмоций, и может быть изменится отношение к жизни.
Будьте позитивным и мир вокруг вас станет интересней.

И пожалуйста, перестаньте хамить на форумах. Это чревато... и хорошо лечится парой подзатыльников... :-)

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 31 окт 2017, 17:28

Панков Алексей писал(а):
Милоченко А.Н. писал(а):Совершенно очевидно, что Алексея полностью устраивает вариант с управляемыми судьями, когда всегда судья может "закрыть глаза" на нарушение "своего" участника, подправить протоколы, например вместо дисквала поставить DNS, и т.д. В общем Алексей явно одобряет вариант судей "Vegera 4.0", но, наверное, говоря, что будет легче рассчитывает, что вариант 4.1 будет удобнее, будет совместим с Android и iOS... )) ...

Андрей, меня устраивает работа людей! В том числе их ошибки и стремление изменить окружающий мир. Такие люди пропадали в пустыни или гибли в горах. Мерзли в арктике и тонули в болотах...

В общем, все умерли... ((
Отличная перспектива развития Ездового спорта в России!
Панков Алексей писал(а):Я ни разу не видел вас на гонках.

Офтальмологи оказывают помощь во всех поликлинических отделениях, по ДМС.
Панков Алексей писал(а):И пожалуйста, перестаньте хамить на форумах. Это чревато... и хорошо лечится парой подзатыльников..

Принимая во внимание ст. 21 УК РФ, ответственности Вы, конечно, не опасаетесь... ((
Кстати, Алексей, какое значение Вы вкладываете в слово "хамить"? Пока что этим грешите только Вы, то подонком собеседника назавёте, то пустомелей, то вообще к дешёвым угрозам переходите... Мой друг - это и есть хамство. Да, да, именно так, как и мужественность не является составляющей предательства. Это во-первых. А во-вторых, после визита к офталтмологу и выполнения его рекомендаций, потрудитесь пожалуйста прочитать название ветки - тут люди обсуждают судейские ошибки, несовершенство правил и пути решения возникающих проблемных ситуаций. А вот всяко-разно посты не по теме, вроде "сам дурак, троЛЛь, пустомеля, подонок, предатель (нужное подчеркнуть) - это и есть троЛЛинг.
Алексей, Вы взрослый человек, пожилой, ведите себя подобающе. И пожалуйста, хватит загрязнять ветку личными разборками, тут люди важные вещи обсуждают, а тут Вы со своим негативном... Нехорошо...
Удачи!

altsfes
Президент АлтСФЕС

Сообщение altsfes » 18 дек 2017, 09:06

Вопрос: такое возможно - сход участника с заявленной дистанции и присуждение гонщику призового места? Если я правильно поняла, упряжка 4 собаки по ошибке оказалась среди шестёрок.
По результатам на 10 км тоже возникают вопросы.
Открытый ЧиП Республики Алтай по зимним дисциплинам ЕС.
16.12.2017
Вложения
ЧиП Холодные игры , ФЕС РА - EJdjNQZjZio.jpg
ЧиП Холодные игры , ФЕС РА - EJdjNQZjZio.jpg (103.88 КБ) 106 просмотров
Бочарникова Юлия Николаевна
Региональная общественная организация "Алтайская спортивная Федерация ездового спорта"

Елена Панюхина
Спортсмен

Сообщение Елена Панюхина » 19 дек 2017, 11:19

Правила ездового спорта (минспорта РФ)
п. 12.1. Собака/собаки и гонщики стартующие в конкретной дисциплине/ категории/ классе должны пройти трассу этапа гонки полностью и только один раз.

Участник , ушедший со своей трассы, чтобы продолжить соревнования без санкций обязан вернуться на то место трассы, с которого сошел.

Если произошло , что спортсмен. заявленный в один класс по ошибке ушел на дистанцию другого класса, то , судьи были обязаны объявить о его дисквалификации. "Переобуваться в прыжке" , т.е. перейти после старта из одного класса в другой невозможно.

Ну и по маркировке трассы напрашивается вопрос, по знакам указывающим направление на перекрестках, наличию судей по трассе....?

Милоченко А.Н.
Бывалый

Сообщение Милоченко А.Н. » 19 дек 2017, 12:27

Рискну предположить, что и на этой гонке Главным судьёй был известный своей некомпетентностью и незнанием правил, член Судейского комитета ФЕСР - г-н Рубцов... ))

Елена Пищева
Новичок

Сообщение Елена Пищева » 19 дек 2017, 14:28

Милоченко А.Н. писал(а):Рискну предположить, что и на этой гонке Главным судьёй был известный своей некомпетентностью и незнанием правил, член Судейского комитета ФЕСР - г-н Рубцов... ))

Предположение верно))).
И гл. судью не смутил тот факт, что человек изначально заявлен в дисциплину нарта-спринт 4-собаки, и стартовал он как участник 4-ок, а не 6-рок, где правилами обусловлено минимальное кол-во собак на первом старте - ПЯТЬ! ПЯТЬ, ёлки зеленые!
Вот так заявляешься/уезжаешь в 4-ках, а финишируешь в 6-ках)). Гл. судья - красавЕц. И бровью не повел.

Вернуться в «Ездовой Спорт»