Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Паша21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:51

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Паша21 » 11 янв 2017, 16:45

Понятно,кому медальку отдать?

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Husky_NSK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 09:32

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Husky_NSK » 11 янв 2017, 18:48

вот пункты из общего раздела о прохождении трассы:
12.5. Принуадать собак к более быстрому движению, двигаясь впереди своей упряжки/собаки с применением повода, запрещено.
12.6. Движение гонщика впереди собак, допускается в случае: - необходимости выведения команды на правильную трассу; - помощи собакам в случае запутывания при обгоне; - совместной работы со своей упряжкой при плохой погоде или состоянии трассы (например, прокладывание для собак следа на снегоступах), но без применения повода для принуждения собак к движению.
и пункт из специальных правил для нарты:
1.6.11. Гонщик может ехать в нарте, стоять на полозьях и отталкиваться ногой, бежать рядом с нартой или собаками

хотелось бы понять, как из этого следует, что на фотографиях нарушения?

Husky_NSK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 09:32

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Husky_NSK » 11 янв 2017, 20:01

получается на самих соревнованиях ни у кого не было оснований для подачи протеста, зато после гонки выкладываем фото на всероссийском сайте ЕС, вырванные из контекста, по которым в принципе сложно понять где это происходит, что происходит и зачем, а судья с серьезной категорией сходу, по фотографии выносит вердикт. извините за сарказм, но такими темпами скоро гонки по скайпу начнут судить...
как-то не этично все это, что ли...

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Елена Панюхина » 11 янв 2017, 21:28

Так , стоп. Какой вердикт и кому вынес "судья с серьезной категорией?"
Все вердикты по отношению к участникам выносят судьи соревнований и больше никто.
Меня попросили прокомментировать фото и вынести "вердикт" фотографии. И название гонки в данном случае меня не интересует. Подобное, увы, не редкость. А "сходу" потому что на фотографии очень всё явно. И разбирать подобные фотографии (не конкретных участников и судей) необходимо всем обязательно - на ошибках надо учиться. И на чужих и на своих.

пункты правил 12.5 и 12.6 ну очень простые.
12.5. нельзя прицепить к шейной постромке лидеров веревочку и тащить упирающихся собак. Нельзя пользоваться для этого потягом , например в кани-кроссе или ски-джоринге, когда собака не хочет бежать, а спортсмен за потяг ее волочет.
12.6 и 1.6.11. уже разбирали. (см. выше.)

Разборкин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:12

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Разборкин » 12 янв 2017, 06:05

Husky_NSK писал(а):получается на самих соревнованиях ни у кого не было оснований для подачи протеста, зато после гонки выкладываем фото на всероссийском сайте ЕС, вырванные из контекста, по которым в принципе сложно понять где это происходит, что происходит и зачем, а судья с серьезной категорией сходу, по фотографии выносит вердикт. извините за сарказм, но такими темпами скоро гонки по скайпу начнут судить...
как-то не этично все это, что ли...
На гонке заместитель судьи по трассе участвует как участник, нарушает, это на гонке где результаты 20% участников "онулировали", из-за трассы.... вам ли рассуждать о этичности. Все это пишется здесь, потому,что на диалог вы не идете. закрылись, группу закрыли, что бы не слушать неудобных вопросов и с "холопами" не общаться. По поводу фото связывались уже, внятного ответа кроме ссылки на ХФ с скрином правил ифисс и вашей,удобной вам интерпретации правил не было.
По поводу протестов, вы после гонки, три дня смотрели чужие видео и 20% результатов выкинули из гонки.

Паша21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:51

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Паша21 » 12 янв 2017, 18:48

По подготовке и качеству трассы и её разметки какие претензии, задайте вопросы мне.т89139062566.Лонин Павел.
Не надо анонимно из за угла.
Вложения
Дальше по трассе. - Screenshot_20170111-223107.png
Дальше по трассе. - Screenshot_20170111-223107.png (607.47 КБ) 2236 просмотров
Сразу за поворотом. - Screenshot_20170111-223057.png
Сразу за поворотом. - Screenshot_20170111-223057.png (665.57 КБ) 2236 просмотров
Проблемный поворот. - Screenshot_20170111-222844.png
Проблемный поворот. - Screenshot_20170111-222844.png (733.07 КБ) 2236 просмотров

Паша21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:51

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Паша21 » 12 янв 2017, 19:38

По поводу моего участия в гонке, ни когда не откажусь учавствовать.
Как судья по трассе я деньги не получаю,
лично с друзьями после работы ночью переделывали трассы биатлона для НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ,
добавили АРМЕЙСКИЙ ЛОГ,ОБЬЕЗД и ОЗЕРО,около 4км.
Если кому-то нужна моя медалька,приезжай,отдам,у меня их много.

Елена Пищева
Бывалый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:31

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Елена Пищева » 12 янв 2017, 21:19

Паша21 писал(а):По поводу моего участия в гонке, ни когда не откажусь учавствовать.
Как судья по трассе я деньги не получаю,
лично с друзьями после работы ночью переделывали трассы биатлона для НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ,
добавили АРМЕЙСКИЙ ЛОГ,ОБЬЕЗД и ОЗЕРО,около 4км.
Если кому-то нужна моя медалька,приезжай,отдам,у меня их много.


Павел, так Вы поймите, дело не в Вашей медальке, а в соблюдении действующих Правил.
В соответствии с п 3.3. Правил вида спорта "ездовой спорт" в последней редакции от августа 2016 г. цитирую: "Если соревнования по статусу выше муниципального уровня никто из судейской бригады не имеет права быть участником соревнований". У Вас все таки Чемпионат и Первенство Новосибирской области по зимним дисциплинам ездового спорта было заявлено. И такое оф. мероприятие на муниципальное никак не тянет. Так что... либо судить либо гонять. Третьего не дано.
В Вашем конкретном случае получается Вы нарушили Правила.

Разборкин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:12

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Разборкин » 13 янв 2017, 05:53

Елена Пищева писал(а):
Паша21 писал(а):По поводу моего участия в гонке, ни когда не откажусь учавствовать.
Как судья по трассе я деньги не получаю,
лично с друзьями после работы ночью переделывали трассы биатлона для НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ,
добавили АРМЕЙСКИЙ ЛОГ,ОБЬЕЗД и ОЗЕРО,около 4км.
Если кому-то нужна моя медалька,приезжай,отдам,у меня их много.


Павел, так Вы поймите, дело не в Вашей медальке, а в соблюдении действующих Правил.
В соответствии с п 3.3. Правил вида спорта "ездовой спорт" в последней редакции от августа 2016 г. цитирую: "Если соревнования по статусу выше муниципального уровня никто из судейской бригады не имеет права быть участником соревнований". У Вас все таки Чемпионат и Первенство Новосибирской области по зимним дисциплинам ездового спорта было заявлено. И такое оф. мероприятие на муниципальное никак не тянет. Так что... либо судить либо гонять. Третьего не дано.
В Вашем конкретном случае получается Вы нарушили Правила.
Данный ответ заместителя главного судьи по трассе, в полной мере характеризует состояние ездового спорта в Новосибирске и отношение руководителей общественной организации сфес нсо к спортсменам.

Паша21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:51

Судейство в ездовом спорте. Проблемы. Вопросы. Обсуждения.

Сообщение Паша21 » 13 янв 2017, 11:15

Ещё раз по трассе и её маркировке какие претензии? Лично отвечу ,стаж работы по подготовке лыжных трасс 15 лет,звоните
т.89139062566.
Я не за медали гоняю.
Вложения
Подготовка. - Emamct1UHrs-1.jpg
Подготовка. - Emamct1UHrs-1.jpg (762.77 КБ) 2444 просмотра


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя