Ответ Минспорта РФ

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 08 ноя 2018, 14:12

Мы в курсе. Одно правиться под другое, а потом наоборот. Но присваивая судейские категории невозможно не знать утверждённые требования.
Вот свести сразу все в одну стройную систему Правила, ЕВСК и КТ это действительно сложно для людей не сведующих в этом. Тут Вас очень понимаю

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Елена Панюхина » 08 ноя 2018, 15:25

Шалопаи Севера писал(а): мы предупреждали ФЕС России что судить ЧР лучше привлекать смежников.
Никто не отреагировал. .

И правильно сделал.
Из квалификационных требований: "В судейскую коллегию могут быть включены спортивные судья, имеющие действующие квалификационные категории спортивных судей по видам спорта «легкая атлетика», «велосипедный спорт», «лыжные гонки», «спортивное ориентирование» только после сдачи квалификационного зачета по знанию правил вида спорта «ездовой спорт» судье не ниже 1К, назначенному общероссийской спортивной федерацией , с внесением записи в книжку спортивного судьи"

Итак, по поводу привлечения судей из других видов спорта:
чтобы привлечь смежников они обязаны сдать зачет судьям ВК ФЕС России (которые якобы не легитимны) , ну на крайний случай судьям 1 категории, которые опять- таки были подготовлены этими, якобы не легитимными, судьями ВК. То есть, если нет в ФЕС России легитимных судей, то сдавать зачет смежникам попросту некому. А значит и привлекать их к судейству, без сдачи-то зачета, права никто не имеет.

Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 08 ноя 2018, 16:43

Елена, Ваша точка зрения понятна.
Причём абсолютно понятна

Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 08 ноя 2018, 16:44

Не забудьте, что Чебухину вы не в состоянии снести 1 категорию .
И кто виноват , Елена Панюхина, в том что вы расставляли «ловушки» другим чтобы обеспечить свою монополию, а попали в них сами?

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Елена Панюхина » 08 ноя 2018, 19:15

То что вы меня поняли - замечательно.
Правда я не поняла реплику о таинственных ловушках, а также куда и кому должна "снести" 1 категорию Чебухина (?) Как-то мало она меня волнует.
Легитимность его категории должна волновать участников его семинаров, спортсменов и организаторов соревнований, где судит Игорь Юрьевич. Например , желательно поинтересоваться кому он сдавал зачет для подтверждения (присвоения?) 1К, т.к. по Квалификационным требованиям сдать зачет на 1К нужно судье ВК или судье 1 К. (а теперь см. мой пост выше).

Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 08 ноя 2018, 20:54

Елена, все вы прекрасно понимаете и все уже тоже понимают.
В первых моих постах все написано. Вашей судейской монополии больше нет и быть не может. Когда что то делаете против людей иногда потрудитесь на себя примереть эту ситуацию.
И как Вы вообще умудрились стать судьёй ВК без наличия таковых судей.
И никому Вы не подтверждали ни третью, ни вторую, ни первую. Или подтверждали все таки судье по кинологическому спорту? Так же как и всероссийскую?

Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 08 ноя 2018, 21:18

На сем прощаюсь со всеми. Пошла писать запросы чтобы уточнить каким образом Еленой Панюхиной были получены 3,2 и 1 судейские категории.
Желаю всем удачного вечера

Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Виталий Романчук » 09 ноя 2018, 01:12

[quote="Михаил С"]В июле 2018г в Федерацию поступило письмо из Минспорта РФ по вопросу правомерности присвоения квалификационной категории спортивного судьи «спортивный судья всероссийской категории» (ВК) по виду спорта «ездовой спорт» 4-м спортивным судьям, т.к. председателем комиссии по аттестации на судейскую категорию ВК был судья ВК по виду спорта «кинологический спорт».

Скажите пожалуйста Михаил, когда вы мне (НФКССПСЕС) отвечали от имени ФЕС России Исх. №___286____от «_24_»__01__ 2018 года, вы говорили [b]что виды кинологического спорта не входят в круг ваших интересов? [/b]А щас, вы вдруг очень тесно начали сотрудничество со всем кинологическим спортом в целом. Какие то двойные стандарты??? Может объясните????

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Михаил С » 09 ноя 2018, 11:29

Кинологический спорт по прежнему не входит в сферу интересов ФЕС РОССИИ, т.е. мы никак его не развиваем, но мы сотрудничаем с представителями Кин. спорта в вопросах представляющим взаимный интерес ( и не только с ними). Возня вокруг обсуждаемого вопроса не служит развитию ЕС. Никто не опроверг очевидный факт - семинар и подписание протокола о его проведении были РАНЬШЕ пресловутого решения Минспорта и, следовательно, оно не может служит основанием для жалобы. Дальше идёт демагогия - подмена понятий. И, как бы не декларировали отсутствие цели - развалить федерацию, - объективно делается именно это. Наивно надеяться, что профессиональные жалобщики остановятся только на отзыве ВК категории по не обоснованным основаниям. Делегитимизация всех наших дальнейших действий очевидна.
Вместе с тем, мы надеемся, что Минспорт исправит принятое решение и внесёт Кинологический спорт в обсуждаемый список. Мы работаем в этом направлении.

Шалопаи Севера
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:02

Ответ Минспорта РФ

Сообщение Шалопаи Севера » 09 ноя 2018, 12:34

А мы надеемся что вы прекратите свою «возню» с подтасовкой фактов и получения преференций в личных интересах за счёт Ездового Спорта.
Научитесь подчиняться собственным регламентирующим документам, научитесь наконец эти Документы делать нормально и прекратите обвинять Минспорт в том что они что то там не досмотрели.
Извольте подчиняться тому что вы там написали и даже если вы недосмотрели в своих КТ ситуаций по чтению семинаров то в этом виноваты только вы.
Поверьте, вы ещё много чего не досмотрели .


Вернуться в «Официальная Часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron