Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Панков Алексей
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:31

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Панков Алексей » 05 окт 2018, 01:25

Олег Таразанов писал(а):
Панков Алексей писал(а):Откровенно не понимаю, почему такое категоричное отношение к стартам вторых дисциплин?
Не понимаю, почему при сотне участников нельзя разнести старты тех, кто хочет бежать еще раз?
Больше половины гонщиков Московского региона хотели бы выступать во второй дисциплине, если эта дисциплина будет СЕС!
....

Как то пропустил мимо это сообщение. Отвечаю.

Ну и второй момент, поскольку такое разнесение стартов противоречит правилам, а у нас очень много "кляузников". Так что наверняка тут же пойдут жалобы и есть вероятность вплоть до аннулирования результатов всего ЧР. И рисковать подставлять остальных спортсменов никто не хочет.


Что за фантазии?
Укажите мне пожалуйста соответствующий пункт правил, запрещающий разность старты для спортсменов! Создание равных условий к данному вопросу не относится. Мы говорим о разносе стартов спортсменов на СЕС!
Мало того, Правила допускают такое вмешательство!
Может быть, вместо того, что-бы с умным видом, ссылаясь на правила, искать повод для отказа, найти возможность СДЕЛАТЬ?
p/s
Ну а Совет - молодцы!!! Конечно же лучше ничего не применять, и отложить решение...

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Худан Денис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:23

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Худан Денис » 05 окт 2018, 13:07

Олег Таразанов писал(а): Спортсмен №1 строит тактику

Олег Таразанов писал(а):дополнительные неофициальные заезды для неофициальных дисциплин (в первую очередь СЕС). И результаты этих заездов объединить с зачетом СЕС, тех кто выступает на ЧР.


Давайте отделим мух от котлет.
Зачёт СЕС неофициальный, но спортсмен выступающий на хасях или ком-то ещё так же строит тактику и т.д., и соревнуется со всеми в официальном заезде, а что там будет в протоколе уже другое. Так что давайте всем равные условия.

Мы едем показывать результат, а не на массовку со вторыми стартами в отдльное время.

Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Виталий Романчук » 05 окт 2018, 13:37

Подскажите пожалуйста, будут ли на данном ЧиП России 13-14,10,2018 в Твери, присваиваться МС и КМС по результатам выполненных нормативов МС и КМС. На сколько мне известно все трое судей ВК по ЕС, которые озвучены в ГСК на ЧиП РФ получили ВК после того как им прочитал семинар и принял экзамен на судью ВК господин Воронцов А.Ф. судья ВК по кинологическому спорту. Согласно разъяснения Минспорта РФ, Воронцов не имел на это право, ни судить, ни читать, ни принимать экзамены по ЕС. В Нижегородской области уже лишили судью Бубнову судейского звания по ЕС за то, что ей семинар и экзамен читал и принимал Воронцов на основании разъяснения и указания Минспорта РФ. В настоящее время в Минспорте РФ, и в прокуратуре, ведется проверка по данным судьям ВК которым читал семинар и принимал экзамен на судью ВК по ЕС Воронцов. Какой финал этого дела, уже можно угадать с первого раза, так как процесс по лишению судейских званий и категорий по ЕС которым читал семинар и принимал экзамены Воронцов набирает свои обороты, и не обратим. Не получится ли так, что спортсмены выполнившие нормативы МС и КСМ опять останутся НИ С ЧЕМ?Непонимающий Зачем назначать тех судей, заранее зная что их в ближайшее время могут лишить ВК по ЕС и спортсмены выполнившие МС и КМС останутся НИ С ЧЕМ???. Кто ответит за такое безобразие?Непонимающий Надо что то делать, чтоб избежать не предвиденных обстоятельств?
Вложения
Бубнова Лишение 1 категории ЕС.pdf
(548.48 КБ) 206 скачиваний
Ответ Минспорта РФ по судьям ЕС и КС 30 июнь 2018.pdf
(1.75 МБ) 221 скачивание

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 05 окт 2018, 17:35

Виталий, вы уже задали данный вопрос на другом форуме в теме ЧР и получили ответ. Зачем вы снова спрашиваете?
Еще раз. Судейская коллегия соответсвует той квалификации, чтобы судить ЧиП России и что бы спортсмены имели возможность получить соответствующие разряды и звания.
Ситуация приведенная примером с судьями региональной федерации - это другая ситуация и к этому отношения не имеет (вы как юрист должны это понимать, что дело рассматривается исходя из материалов касающихся данного вопроса, а не по аналогии)
И снова вы сюда включаете ложную информацию. Никакой проверки в прокуратуре не проводится. А Минспорт РФ рассмотрел данную жалобу и не нашел оснований для лишения.
Ну и чтоб было понимание до конца. У федерации нет других судей ВК и нет возможности привлечения каких то "других" судей.
Да, чисто теоретически возможен вариант, что "жалобщики" добьются таки своего и произойдет лишение судей категорий. И в этом случае не только спортсмены не получат разряды и звания, но будут лишены званий разрядов спортсмены предыдущих Чемпионатов и КР, так же пойдет процесс отзыва судейских категорий региональных судей, которые получали зачеты у этих судей и лишение разрядов спортсменов, которые получены под всеми лишенными судьями. И вина в этом будет товарищей "жалобщиков", борющихся за сомнительную справедливость

Виталий Романчук
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:52

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Виталий Романчук » 05 окт 2018, 18:08

Олег! У меня по данному делу другая информация. А на счет прокуратуры ты глубоко ошибаешься, так как я писал в прокуратуру (первый лист я приложу, чтоб ты не вводил людей в заблуждение, а не я). Ну а по тексту, ты думаю сам догадаешься что там может быть написано. Ну и в дополнение еще письмо завтра уйдет в Генеральную прокуратуру, текст письма я почти закончил. Так что Олег давай подождем результатов проверки. По первым проверкам вся информация подтвердилась, судью лишили, будем ждать дальнейших действий и решений Минспорта РФ, ФЕС России, Минспорта Н/О, и ПРОКУРАТУРЫ, Вот примерно так.
Да и еще на счет жалобщиков, ты пишешь, ЧТО ЕСЛИ НАША ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРДИТСЯ И ЛИШАТ СУДЕЙ. Позволь тебе сказать, если судей лишат, то мы не жалобщики, а вот те кто это все с судьями сделал и присвоит БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКИ И БЕЗЗАКОННИКИ. То есть тот кто нарушил получается "Дартаньян", а мы кто заставил и сделал все по закону "Грардейцы кардинала"?
Вложения
Письмо в обл. прокуратуру по судьям 1 лист.pdf
(1.26 МБ) 247 скачиваний

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 05 окт 2018, 19:59

Виталий, вы путаете все в кучу. Вы приводите пример разбирательств по судьям своего региона и обращения в прокуратуру в своем регионе по этому поводу. Я не знаю какой смысл обращения еще и в прокуратуру, когда министерство спорта лишило судью в НН регионе категории и ФЕС России с этим солидарна.
Но вы написали, что идет разбирательство в прокуратуре по судьям с ВК. Нет такого разбирательства и смысла в нем нет, поскольку Министерство РФ решает по этой категории. В этом и ложь. Ну если вы пошлете, то после этого и пишите, что вы инициировали. Пусть страна знает своих героев.
И вы тут немножко с дартаньянами путаете. Сейчас никаких нарушений нет. И после первой жалобы Минестерство не видит оснований для лишения. И ФЕСР на основании этого делает все законным путем и без нарушений назначает ГСК. А так можно под каждый чемпионат писать жалобы на состав ГСК и говорить, что федерация подставляет спортсменов, так как по ГСК разбирательство. Саботаж это Виталий называется. И наплевать вам в первую очередь на своих спортсменов. Как например из-за жалобы Чебухина И. приостановили присвоение по прошлому Чемпионату. На что Чебухин И. лично мне сказал: "Подумаешь, спортсмены себе еще набегают на разряды и звания". Ему наплевать на труд спортсменов, видимо как и вам и жаждите только удовлетворения своих амбиций.

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 05 окт 2018, 20:33

Панков Алексей писал(а):Что за фантазии?
Укажите мне пожалуйста соответствующий пункт правил, запрещающий разность старты для спортсменов! Создание равных условий к

Алексей, какие фантазии? читаем внимательно правила.
Да, в первый день нет ограничений (может быть жеребьевка, расстановка). Главное в регламенте указать.
Но во второй день все строго. читаем раздел 11
11.1.2. После первого этапа стартовые позиции должны быть определены по совокупному времени прохождения предыдущих этапов. При этом первой стартует самая быстрая команда, второй стартует команда, показавшая второе время в предыдущих этапах и т.д.

Ну либо в обратном порядке по 11.1.3. Есть еще вариант пасьют. Ну масстарт и парный старт (к слову). Так вот ни один из вариантов не предполагает расстановку (разнесение). Есть еще такое понятие как межстартовый интервал.

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 05 окт 2018, 21:09

Худан Денис писал(а):Давайте отделим мух от котлет.
Зачёт СЕС неофициальный, но спортсмен выступающий на хасях или ком-то ещё так же строит тактику и т.д., и соревнуется со всеми в официальном заезде, а что там будет в протоколе уже другое. Так что давайте всем равные условия.

Мы едем показывать результат, а не на массовку со вторыми стартами в отдельное время.

Денис давайте. Я не очень понял ваше возмущение. Можно на примере что не устраивает?
Я в свою очередь приведу пример что я предполагал
Внимание! это проект. И на этом ЧР этого не будет
Стартуют в оф дисциплине (например скутер 2с)
Сп1 - опен
Сп2 - опен
Сп3 - СЕС1
Сп4 - СЕС1
Сп5 - СЕС1
Сп6 - СЕС2
Это спортсмены участники чемпионата России, стартуют в своей официальной дисциплине в порядке определенном регламентом. И занимают места согласно показанному времени, независимо от породы.
После ЧР стартуют неоф. дисциплины:
Скутер 2с СЕС1
Сп7 - СЕС1
Сп8 - СЕС1
Скутер 2с СЕС2
Сп9 - СЕС2
Сп10 - СЕС2
Так вот для неофициальных дисциплин идет объединение с породными признаками из официальных согласно показанному времени
То есть Скутер 2 СЕС1
Сп3, Сп4, Сп5, Сп7, Сп8
И Скутер 2 СЕС2
Сп6, Сп9, Сп10
Да, тут для многих получатся разнесенные старты (неравные условия). Но это неофициальные старты и зачеты и не должно особо напрягать. То есть это аналог объединенных соревнований с РКФ, только без РКФ, своими силами, со своими правилами. Можно его назвать Чемпионатом Федерации среди СЕС.
Но если вас, как спортсмена что то не устраивает в этой схеме, то подробней пожалуйста. Важны любые мнения. Ведь в конце концов это для спортсменов. Мне как участнику это интересно. Может кому то нет.

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Елена Панюхина » 06 окт 2018, 15:10

ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИИ КОМАНД ( 12 октября. Холл перед актовым залом в административном корпусе "Компьютерии")

14.00.Воронежская обл.
14.10. Ивановская обл.
14.20. Калужская обл.
14.30. Рязанская обл
14.40. Нижегородская обл.
14.50. респ. Башкортостан
15.00 Иркутская обл.
15.05. Камчатский край
15.15.Тюменская обл.
15.30. г. Москва
15.45. Новосибирская область
15.50. Хабаровский край
15.55. Приморский край
16.00. Санкт-Петербург
16.25. Ленинградская обл.
16.50. Московская обл.

Представители команд, пожалуйста, еще раз проверьте правильность оформления документов
- заявки должны быть подписаны не только руководителем региональной ФЕС , но и руководителем регионального спорткомитета/ минспорта.
- 17-летние спортсмены, которым до 1 января 2019 года исполняется 18 лет, должны заявляться во взрослую категорию.
- спортивные разряды должны быть действующими - в квал. книжке наличие отметки о присвоении / подтверждении. При отсутствии книжки предоставляется копия приказа о присвоении.

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Елена Панюхина » 07 окт 2018, 00:18

Ориентируясь на расчетное время прохождения дистанции участниками (скорость всех спортсменов ЧР как минимум соответствует нормативу 2 разряда), судейская коллегия соревнований определила интервалы между дисциплинами и категориями на первом этапе Чемпионата и Первенства России.

Интервалы между дисциплинами
Чемпионат 5,1 км.

Велосипед мужчины
5 мин.
Велосипед женщины
11 мин.
Скутер 2 собаки
5 мин.
Скутер 1 собака, мужчины
5 мин.
Скутер 1 собака, женщины
11 мин.
Карт 4 собаки
5 мин.
Карт 6-8 собак
10 мин.
Кросс мужчины
5 мин.
Кросс женщины
15 мин.
Первенство:
Кросс юниоры/ юниорки 15 - 17 лет (на 2,87 км.)
5 мин.
Кросс юноши/девушки 12 – 14 лет (На 2,1 км)
__________________________________________________________________________________
На втором этапе стартовая позиция участников в дисциплинах будет определена в соответствии с результатом первого этапа: спортсмен, показавший лучшее время, стартует первым.
Последний раз редактировалось Елена Панюхина 08 окт 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron