ОмФЕС и все её дела

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Леночная
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:35

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Леночная » 28 дек 2015, 07:11

Накануне новогодних праздников наша команда приняла участие в не совсем обычном мероприятии: баскетболистки и тренерский штаб "Нефтяника-Авангарда" при активнейшем содействии Омской Федерации Ездового спорта с большим удовольствием покатались на собачьих упряжках!

Как это было, а также впечатления девчонок - в нашем материале!

http://neftbasket.ru/index.php/novosti/ ... -avangarda

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Леночная
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:35

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Леночная » 09 ноя 2016, 14:30

Итоги ежегодного собрания ОмФЕС , согласно Уставу ОРОО « СФЕС»
Видео отчет о делах наших насущных тут - https://vk.com/videos-59679276?z=video- ... 9679276_-2
1. Утвердить новый список Совета ОРОО « СФЕС» и внести изменения во все контролирующие и отчетные органы ( согласно протокола собрания)
2. Назначить Ревизионную группу ОРОО СФЕС в кол-ве три человека
Назначить ответственным за привлечение фотографов, создание видеороликов к соревнованиям, любым мероприятиям, а тж. сбор и насыщение альбомов на стене ОмФЕС – Матвеева Анна
Назначить ответственных за общение с Департаментами, Министерствами, развозом документов и исполнения писем, заявок – Холодова Ольга, Ёлгина Елена, Корнев Алексей, Вдовина Татьяна
Интернет поддержка и работа с новостями – Вдовин В/Шулаков С
3. Членами ОРО СФЕС может быть любой желающий, который принимает Устав и живет по правилам Федерации
4. Членские взносы – оставляем как были в 2016 г, внести оплату за 2017 г до 31 декабря 2016 г (исключение – новички и юниоры)
5. Назначен ответственный за разработку грантов и премий 2017 года, подведены итоги по грантам 2016 г, отчет о приобретенном и поставленном на учет в Федерации
6. Отчет по расходам Федерации за 2016 г показал положительную динамику (вышли на долгожданные цифры в «+» по соревнованиям за счет другой деятельности Федерации и помощи партнеров)
7. Составлен план по соревнованиям сезона 2016/2017 г по Омской области (2 Чемпионата, 3 авторских гонки – они пройдут на разных трассах и с различным рельефом, что нас радует). Всем продумать и отписаться по призам на наши соревнования (где, что , по чем, сколько ) . Составлен список партнеров, с которыми надо проговорить коммерческое предложение по организации соревнований и утвердить смету расходов.
8. Дано задание до 15.11.2016 г составить каждому План выездных соревнований, согласно общему Календарю гонок ФЕС России (смотрим на сайт http://www.fes-russia.ru/news/196-kalen ... 2017g.html ) для расчета бюджета поездок и стартовых взносов (скидка для Федерации), обязательно участие всех членов Федерации в Кубке ФЕС России и Кубке Сибири
9. Подготовлен (предварительный) список сборной Омской области по ездовому спорту для участия в ПЕРВОМ! Чемпионате России по ездовому спорту, который будет проходить в феврале в г. Твери. Заявку на ЧР может подать только региональная ФЕС , единоличные заявки спорткомитетом не рассматриваются, поэтому думайте, старайтесь, показывайте лучшие результаты и подавайте нам заявки! Срок до 01 января 2017 года (в новогоднюю ночь я не буду принимать письменные или устные заявки, простите!)
10. Найден офиц. партнер по отшивке нашей формы, стартовых номеров и отшивке фотозоны (подготовить эскизы и отправить на электронную почту Сабодаж Светлане)
11. Тренировки в зимний период :
• Приобретены для тренировок в ОмФЕС – нарты , скутер , снаряжение для СЕС, а также стоит вопрос о доставке второй спортивной нарты и одной – для катаний ( облегченный вариант)
• Разделены округа города и закреплены ответственные за сбор и проведение тренировок в течении недели.
• У всех собак должны быть действующие прививки и при малейшем подозрении на пара грипп или расстройство желудка- собаку на тренировку НЕ ПРИВОДИТЬ!
• Общая тренировка для всех на единой трассе и со стартовым временем – суб/вск
• Начинаем сбегивать упряжки из одиночных собак по скоростным группам ( СЕС 1 СЕС 2 и ОПЕН )
• Подписано 2 договора с шикарными трассами внутри города для тренировок и мероприятий ОмФЕС
• Для новичков – звоните 34 – 74- 99, или смотрите инфу на нашей стене по тренировкам
12. Тренировки на бесснежный период:
• Проводим согласно графика тренировок в бесснежный период, переводим некоторые сборные тренировки на водные
• Тренируем последовательность запуска новичков и отрабатываем навык тянуть и не переходить на бег «рысью» с «галопа»
13. Запланировано 2 семинара по Ездовому спорту, с привлечением спортсменов на спринтерские дистанции + зоопсихология собаки + общий курс дрессировки ездовых собак (какие команды не нужны и лишние, а без каких нельзя выходить на трассу)
14. Назначен ответственный за получение разрядов и запланирована дата переквалификации на судью 2 категории ( вебинар + сдача зачета + судейские стажировки на 2 – 3 гонках других регионов). Получение судейской категории ( 2 и 3 ступень) – Хремина ЕВ
15. Делаем оптовый заказ на вкусняшки во время тренировок ( нат продукты из КОлмыкии) = 1 раз в месяц, оптовый заказ на корма для ездовых собак ( супер премиум класс + мясо+ рыба+ лососевое масло и хонропротекторы), а так же средства по уходу – 1 раз в месяц.
Чипирование собак ( покупка чипов оптом и установка в холку ( ниже шлеечной стропы) - 1 раз в месяц, по предварительной записи.
16. До 18.11.16 г подать весь пакет документов для обмена временных сертификатов на постоянный ( по гонке на собачьих упряжках ) Хреминой ЕВ . Цена для членов Федерации без каких-либо наценок, согласно Прайсу РКФ.
Что дает нам Сертификат ? Любая гонка – это та же выставка, с тем еж присуждением Чемпионских титулов согласно заявленному рангу гонки. Но! Собака должна вместе со спортсменом показать, что она именно Лучшая, не просто экстерьер, а именно рабочие качества (СЕС которая лежит на диване и не работает по своему прямому назначению – это обычный дворик, но никак не ездовик!) Поэтому последовательность получения Чемпиона разных рангов есть на сайте РКФ в разделе спорткомитета, вот немного о САСТ :
Чемпион –имеете обмененный сертификат + 3 САСТ ( под разными судьями) , либо 6 временных ( как я поняла сейчас суммируются, но надо уточнить по снежным /бесснежным) Если вы имеете сертификат и пришли на 1 место – получите Чемпиона , Чемпион РКФ+ САСТ= Чемпион России, Чемпион НПК + Чемпион России = Гранд Чемпион. Более точно расскажу на очередном собрании
17. Фотовыставка – начала работу и надо чтобы дальше развивалась, показывая и раскрывая наш ЕС со всех сторон его жизни. Думаем, когда провести, где и кто какие блоки заберет под себя (работа объемная и придется собираться небольшими группами часто для обсуждения). Нас просят провести фотовыставку 3 красивых и очень посещаемых места – кого выберем? Фотовыставка у нас в альбомах и немного вот тут - https://vk.com/videos-59679276?z=video- ... 9679276_-2
18. Все городские мероприятия согласно Плана приглашающих сторон и только заранее запланированных, и записанных у нас в Календарь 2017 года. Ответственный за ведение Календаря и Плана тренировок на весь год – Холодова ОВ (все предложения и вопросы – 8 913 14 14 300)
19. Школа Юного каюра (https://vk.com/omfes_musher ) продолжает набор в группу № 2 и готова к теоретическим и практическим занятиям.
Для ШЮК приобретены на выигранный в Администрации г. Омска нами грант – ноутбук и немного снаряги, что дает нам шанс на продолжение данного проекта для города, который мы проводим совершенно бесплатно в свои выходные дни. Тренировки будут проходить на освещенных трассах в конце рабочего дня. Запись происходит в сообщениях группы ШЮК или по тел 8 913 606 76 08 Елена
20. На лето 2017 г запланировали дог – кросс по Омской области (год Экологии – 2017 г ) или на Алтай ( совместно с 2 Федерациями Новосибирской области и Горного Алтая)
21. Разработаны и утверждены новые рекламные проспекты, визитки и несколько баннеров, проговорена печать с дизайн студиями
22. Подготовлены поездки по домам престарелых и к детям с ограниченными возможностями совместно с нашими партнерами города (графики выездов у партнерских компаний)
23. Заказываем профессиональное табло (большое, с отсечками и списком по распределению призовых мест), тк запрещено работать без табло на финише и старте с ручными секундомерами, без отсечек по электронному хронометражу. Мы же развиваем ЕС, а не тащим его в прошлое. Каждая секунда как известна играет роль, каждая пролетающая лапа над финишной чертой имеет место быть Чемпионом!

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Людмила » 19 дек 2016, 19:39

ОмФЕС
ОмФЕС и все её дела - Омская ФЕС.jpg
ОмФЕС и все её дела - Омская ФЕС.jpg (147.66 КБ) 2883 просмотра

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Людмила » 03 ноя 2017, 19:21

ОмФЕС и все её дела - PS3dxHXNWE8.jpg
ОмФЕС и все её дела - PS3dxHXNWE8.jpg (307.13 КБ) 2723 просмотра

Natali
Спортсмен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:55

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Natali » 02 янв 2018, 20:31

В последнюю неделю уходящего года мы спешили не опоздать, мы очень спешили поздравить как можно больше ребятишек из детских домов, домов – интернатов г. Омска и прошедшие выходные были посвящены именно этому! С такими партнерами как «Coca-cola» это было настоящее представление для ребятишек, с песнями, с играми, со сладкими подарками, развивающими играми, играми на свежем воздухе и конечно же, общения с пушистиками!
И только находясь рядом с этими ребятишками понимаешь, что действительно надо быть ПРОСТО рядом. Праздник не должен быть 1 раз в году, они его ждут всегда!
https://vk.com/album-59679276_251194232
Мы очень тепло попрощались, и услышали от ребят и воспитателей самый главный вопрос: «Когда вы приедете?». Они хотели нас снова увидеть и они не спрашивали «приедем ли», они спрашивали «когда», значит, были уверены, что новая встреча это всего лишь вопрос времени. И мы пообещали, что скоро снова будем с ними рядом.
Друзья, мы выражаем огромную благодарность всем и каждому, кто принял участие в нашем Адресном поздравлении ребятишек!
В эти выходные мы успели подарить подарки и красочное представление с самыми нежными чувствами воспитанникам только трех детских домов, но впереди у нас целый год Чудес!
Наши мероприятия проходят в рамках проекта "Ездовой спорт как здоровый образ жизни". Данный проект одобрен Фондом президентских грантов https://президентскиегранты.рф. Информационную поддержку всех наших мероприятий осуществляет Омский медиа-холдинг (радиостанции Милицейская волна, Новое радио) в лице директора Козловского Ю.Г.
Спасибо еще раз всем! Мы очень рады, что все удалось! Теперь вынашиваем новые идеи!
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! И наше традиционное - Верьте в чудеса, и пусть они с вами случаются!

Вложения
ОмФЕС и все её дела - SEQ5Qoe6qGg.jpg
ОмФЕС и все её дела - SEQ5Qoe6qGg.jpg (14.08 КБ) 2666 просмотров
ОмФЕС и все её дела - RTe21V-W9lc.jpg
ОмФЕС и все её дела - RTe21V-W9lc.jpg (90.6 КБ) 2666 просмотров
ОмФЕС и все её дела - H7dPOocXr-I.jpg
ОмФЕС и все её дела - H7dPOocXr-I.jpg (311.11 КБ) 2666 просмотров
ОмФЕС и все её дела - _r6TJaTnJYo.jpg
ОмФЕС и все её дела - _r6TJaTnJYo.jpg (204.38 КБ) 2666 просмотров

Natali
Спортсмен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:55

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Natali » 10 янв 2018, 18:49

Многодетные семьи приняли участие в благотворительном фотопроекте «В сказке с хаски», в котором мы принимали активное участие со своими пушистиками!
Наши мероприятия проходят в рамках проекта "Ездовой спорт как здоровый образ жизни"
Данный проект одобрен Фондом президентских грантов ( номер 17-2-000954) https://президентскиегранты.рф
Информационную поддержку всех наших мероприятий осуществляет Омский медиа-холдинг в лице директора Козловского Ю.Г.
Спасибо еще раз всем! Мы очень рады, что все удалось!
Следующее наше мероприятие пройдет 28.01.2018 г в Крутой горке! Омск, Соревнования ОмФЕС.
И наше традиционное - Верьте в чудеса, и пусть они с вами случаются!
http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/ ... ent/715093
http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asse ... ent/713501

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Людмила » 15 фев 2018, 10:29

Омская Федерация Ездового спорта, ОмФЕС

А у нас все прибывают и прибывают подарки! И это вложения именно на НАШИ мероприятия, для НАШИХ омичей, для НАШЕГО развития ездового спорта в Омской области! А это значит = нам доверяют!
Спасибо огромное Фонду президентских грантов https://президентскиегранты.рф
Теперь у нас в арсенале секундомеры, которые не замерзнут на морозе даже в минус 30 и с отсечками до 200 спортменов! И супер комплект музыкального оборудования, чтобы все наши мероприятия были по-настоящему слышны!
Но это еще не все! Самое приятное и необходимое для тренировок юных каюров еще в пути!
ОмФЕС и все её дела - а..jpg
ОмФЕС и все её дела - а..jpg (130.24 КБ) 2614 просмотров

ОмФЕС и все её дела - а.jpg
ОмФЕС и все её дела - а.jpg (128.51 КБ) 2614 просмотров

ОмФЕС и все её дела - oRBOB0n_pcQ.jpg
ОмФЕС и все её дела - oRBOB0n_pcQ.jpg (14.08 КБ) 2614 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

ОмФЕС и все её дела

Сообщение Людмила » 14 мар 2018, 14:38

Что это к нам приехало ? Угадайте !
В 1 квартале 2018 г мы получили всё по смете Фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф
Снаряжение прибывает и приумножает нашу Федерацию. Теперь нам намного проще будет проводить наши мероприятия и соревнования, не тратить время на поиски , на просьбы дать в аренду, а просто взять и реализовать наши проекты!

Информационную поддержку всех наших мероприятий осуществляет Омский медиа-холдинг (радиостанции Милицейская волна, Новое радио) в лице депутат Омского городского Совета Козловского Ю.Г.
ОмФЕС и все её дела - 12.jpg
ОмФЕС и все её дела - 12.jpg (181.09 КБ) 2540 просмотров

ОмФЕС и все её дела - 12..jpg
ОмФЕС и все её дела - 12..jpg (321.68 КБ) 2540 просмотров

ОмФЕС и все её дела - 21...jpg
ОмФЕС и все её дела - 21...jpg (14.08 КБ) 2540 просмотров


Вернуться в «Официальная Часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron