Хасок много не бывает

Общение, Поздравления
Обмен информацией
Фотографии, Информация о Покатушках
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Хасок много не бывает

Сообщение Людмила » 23 мар 2015, 22:42

:a_g_a: :hi_hi_hi:


Начинается все очень безобидно и всегда одинаково..
Ты решаешь завести хаски… Всего лишь хаски… Для незнающих (а здесь есть такие???), хаски – это собака. Так написано в куче энциклопедий и справочниках по собаководству.
Ездовая собака, ростом не выше 60 см, очень дружелюбная и активная, еще глаза бывают у нее голубые, такого цвета – как первый подснежник или торос полярного льда… Но это уже поэзия.
Ты просто решил завести собаку. Ну и что такого, обычное желание для человека, иметь так сказать, друга четвероногого рядом.
И вот ты ищешь щенка.
И все они очень хорошенькие, черненькие, серенькие, рыженькие, голубоглазые, кареглазые, разноглазые… У них такие замечательные папы и мамы, и на выставках выставляются и в гонках участвуют или не участвуют, но все равно – беру. И здесь уже надо остановиться, но куда там –беру, беру, беру…
Стоишь ты с долгожданным комочком счастья на руках у дверей своего дома и думаешь, что ты купил себе счастье …и даже не очень дорого… Вообщем, тебе свезло!
Потом Ты растишь собаку, некоторые это делают еще и читая форум. Растишь и радуешься – она у тебя вещи почти не жрет, или жрет, но не убегает, а ежели убегает, то не проглатывает мячики, а если оно у тебя плохо ест, или хорошо ест, это трабл, конечно - но хорошо, что ест, а не диван разбирает, или дверь входную…
И ты гуляешь с собакой, играешь с собакой, идешь на выставку или еще куда… И замечаешь, что щенок превратился из сладкого плюшевого малыша в долговязого ушастика, потом в облезлую дворнягу, потом во взрослого красавца… А ты сидишь и рассматриваешь фотки только что родившейся малышни…Заводчики стараются, пары подбирают. Щенков фотят… И щеночки все лучше и лучше… Вот этот рыжий – такая лапуля, и эта девчоночка очень хорошенькая, и этот, смотри, смотри. Как на нашего в детстве похож….
И тут надо остановиться…совсем. Выключить комп, не гулять с чужими хасятами и перестать ходить на выставки… Но в голову лезут всякие умные мысли. Две собаки – это не страшно, вон сколько людей с двумя собаками, и что-то скучно ему одному, а еще тут помет щенков хороший на подходе, и знакомые взяли потрясного хасенка, и на выставках другой формат популярнее, и нарты один как-то не весело тянет, и вообще они собаки стайные…
И ты ищешь второго…. Уже немного понимая, но еще не признаваясь себе, что хаски- это не собака. Это такая легкая форма умопомешательства…. Это такая новая философия, немного необычная, но безвредная… Это такой альтернативный способ позитивного мышления… Угу…ну-ну…
Но кто ж тебя остановит, когда ты готов на пути к второй собаке (ты еще продолжаешь называть хаски собакой) готов немного подвинуть супруга, родителей, ремонт квартиры, покупку машины и поездку на отдых. Зато их будет два и им будет веселее…
И вот ты, с видом СМЧ (старой мудрой черепахи), придирчиво выбираешь из многочисленных предложении, списываешься с заводчиками, думаешь, думаешь…
И хватаешь, и держишь у двери квартиры свое счастье, которое ты купил совсем недорого… и думаешь, как его встретит твое счастье номер 1.
Здесь «Стоп» сказать, конечно, еще можно…. И некоторым даже это удается – и сказать и остановиться….
Но не всем…
Ты начинаешь измерять зарплату свою и супруга стоимостью щенков, нарт, велосипедов…. Ты закладываешь питание собак в бюджет семьи и выясняется, чтоб все так питались….как собаки…ну хоть муж бы так обедал в офисе… Ты считаешь, что за якорь и шлейки платишь недорого, но начинаешь жалеть пару-тройку тысяч на новые сапоги на каблуке…или босоножки…и правильно, к чему они тебе теперь? Зато ты покупаешь корм мешками, или морозилку для рубца и пашины, ищешь знакомых в рыбхозяйствах, мясокомбинатах, сварочных мастерских и исписываешь простыни телефонами знакомых хендлеров и ветеринаров. У тебя в аптечке может давно не быть анальгина и парацетамола, но всегда есть гамавит и вазелиновое масло… Ты в три часа ночи хватаешь трубку телефона и начинаешь бегать как заведенный, диктуя приятельнице с хасем явки, имена и пароли… и как и куда и чем кормить или только поить… или где взять справку для выставки в субботу утром и так далее…. Тебе психолог из школы с удивлением рассказывает, что у ребенка счастье ассоциируется (по рисунку) со стадом волков, тянущих какую-то раскоряку, а эту раскоряку (нарты) и просит ребенок у Деда Мороза под елку, а так же у всех бабушек на день рождение…
И ты продолжаешь рассматривать фотки мелких детенышей, ты все чаще видишь щенков в твоем районе…ты показываешь самых-самых друзьям и супругу…и строишь мечты…и понимаешь, что жизнь в городе вредна тебе по любому…здесь тебе тесно…и негде гулять…
Потому как ты переезжаешь жить за город…навсегда…или больше чем на полгода…или почти на полгода, с учетом прогулок в будни по паркам и полям…и еще пристальнее рассматриваешь фотки, ты давно на «ты» с владельцами питомников, ты в курсе всех событий, ты живешь полноценной жизнью хаскивладельца…у тебя прекрасная позитивная философия…но ты печалишься … потому как твоя мелкая сука плохо бежит в паре с твоим здоровенным кобелем и тебе надо еще….одного к суке в пару и одного к кобелю….итого их должно быть 4… Их точно должно быть как минимум четыре…а лучше шесть или двенадцать… хаски… вроде ты заводил одну собаку, так тебе казалось поначалу…. Одно маленькое северное ездовое счастье…
Кто сказал, что хаски – собака?
Что делать то теперь??

https://vk.com/id21486460 Ирина Громозова

хаски фото.docx
(98.09 КБ) 304 скачивания

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
altsfes
Президент АлтСФЕС
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 01:04

Хасок много не бывает

Сообщение altsfes » 30 сен 2015, 13:16

Обожаю читать Насины шедевры!
Надо добавить автора - Наринэ Аваннесян. Ирина Громозова, видимо, не указала автора, размещая текст у себя.
Бочарникова Юлия Николаевна
Региональная общественная организация "Алтайская спортивная Федерация ездового спорта"

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Хасок много не бывает

Сообщение Михаил С » 29 ноя 2015, 17:40

"Владельцы хаски СПб."

http://www.the-village.ru/village/city/ ... dkov-haski

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Хасок много не бывает

Сообщение Людмила » 13 дек 2015, 01:43

"VALMONT & IRBIS"
Источник: https://vk.com/nakipelohusky

Если бы у меня не было хаски, то я:
- Никогда бы не пропахала носом асфальт
-Ни разу в жизни не попробовала бы чай с шерстью
- Мой левый глаз не дергался бы при виде удаляющегося в кустах хвоста
- Фраза чб гг была бы для меня опечаткой, а гг ( говном?)
- Так и не научилась бы кататься на велосипеде
- Из моего гардероба не исчезли бы черные вещи
- Никогда не орала бы на всю улицу "Стой блять, убью на хер"
-Никогда не подумала бы о том, что пора менять квартиру на частный дом
-Никогда не познакомилась бы с таким большим количеством обалденных людей..
И, если бы у меня не было одного хаски, то у меня бы не было второго хаски, а теперь и третьего.

Хасок много не бывает - 6oEcGQOlVYQ.jpg
Хасок много не бывает - 6oEcGQOlVYQ.jpg (18.15 КБ) 1882 просмотра


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron