Оформить DID сезон 2017/2018

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Олег Таразанов » 15 апр 2017, 19:25

Михаил. Я написал выше. Не надо все переносить буквально. А действовать в соответствии с нашим законом. Данная формулировка не нова в данной организации, да и в других так же. Но это не мешает выступать спортсменам не состоящих в организациях. Их заявляет организация-член, значит она за них отвечает, а как внутри все устроено в этой организации, ИФСС мало интересует.
Что делать? Варианта 3
1. (Собственно как было и всегда) Подавать заявку на DID без привязки к членству к организатору заявителю.
2. Так же как в пункте 1, но известить ИФСС о данной ситуации, соответствующей законодательству РФ
3. Оформлять DID только членам, но сообщить в Минспорт, что вынуждены нарушать закон и быть готовым к спорам и скандалам и последствиям по данному вопросу.
Я лично за 1 или 2 вариант.
Но как я описал выше в теме, надо более четкую инструкцию как действовать. Например подачу через региональные ФЕС на данном этапе считаю излишней. Информационно можно указать спортсмену состоит ли в какой рег. федерации (отделении). Можно например ввести дополнительный добровольный взнос в размере 200-300 руб для не желающих быть членами федерации.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Елена Панюхина » 15 апр 2017, 23:54

Панюхин С.Ю.:
Олег Таразанов писал(а):то не мешает выступать спортсменам не состоящих в организациях. Их заявляет организация-член, значит она за них отвечает, а как внутри все устроено в этой организации, ИФСС мало интересует.

Собственно Олег этой фразой сказал главное: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Только почему –то остановился на этапе ФЕС РФ – ИФСС. Но ведь то же самое относится и к взаимоотношениям ФЕС РФ – рег. федерации.
Федерацию России совершенно не интересует в каких отношениях находится спортсмен и рег. федерация. Это их внутреннее дело. Например, на Чемпионат России только рег. федерации имели право заявить спортсмена, но при заявке никто не проверяет его членство в этой организации. Просто, подавая заявку, рег. федерация по сути берет на себя ответственность за этого гонщика - за его поведение, знание правил, подготовку.
Заявляя участников от России на ЧМ или оформляя им DID, ФЕС России принимает эстафету ответственности от рег. федерации и становится гарантом адекватности спортсмена уже перед ИФСС.
Если ФЕС России начнет принимать заявки лично от гонщиков со всей страны, то тогда придется вводить определенные требования в виде предъявления ими протоколов с официальных соревнований и занятых там мест, чтобы убедиться, что спортсмен действительно готов к участию в международных стартах. Это проблематично и отнимет значительное время, причем у всех.
Поэтому заявка и, соответственно, гарантия хорошей подготовки спортсмена ложится на федерации, являющиеся членами ФЕС России. При этом никто никого не принуждает вступать в данную рег. федерации – только подать через нее заявку на DID.
Кстати, нет ограничения участия спортсмена в международных соревнованиях. Всем «свободным художникам» без DIDа можно участвовать в соревнованиях ИФСС. Но если спортсмен хочет официально представлять страну, попасть в систему Кубка Мира, он должен понимать, что любая система предполагает правила. А пользоваться привилегиями системы, но при этом быть свободным от ее требований невозможно.
Мне странно читать здесь о том, как в ФЕС России «принуждают, заставляют, обязывают, сгоняют в стойло...». Но если возмущающиеся верят в то, что говорят, то начните с ИФСС – предложите международной федерации принимать напрямую заявки от спортсменов, ну или хотя бы от многочисленных клубов и объединений по интересам. На каком основании ИФСС заставляет гонщиков обращаться в свои национальные федерации?! Это ж, в чистом виде, нарушение прав человека и «принципа добровольности»!

Милоченко А.Н.
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:18

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Милоченко А.Н. » 16 апр 2017, 01:34

Похоже кто-то заблудился в "правовых полях"... )))
В общем-то, каждый имеет право заблуждаться, но при этом необходимо понимать, что и ответственность за это тоже придётся нести.
По большому счёту, сложившаяся ситуация меня, и не только меня, более чем устраивает... и вот почему...
Для начала, специально для Елены Панюхиной... Все ограничения к участию спортсменов во всяко-разно спортивных мероприятиях указаны в 20.3 "ФЗ О спорте", и там нет ни слова про какое-нибудь членство в каких-нибудь объединениях. Кроме того, п.5 ст. 3 "ФЗ О спорте" напрямую запрещает какую-либо дискриминацию в спорте. В то же время ст. 117 ГК РФ непосредственно указывает на то, что в основе всех общественных объединений лежит принцип добровольности.
Таким образом, принуждение спортсмена, желающего участвовать в международных соревнованиях, к приобретению членства в каких-либо общественных объединениях одновременно нарушаете все вышеуказанные нормы права, т.е. противоречит законам РФ и может быть обжаловано в суде.
Кроме того, внедрение в систему спорта подобных ограничений спортивной федерацией, имеющей аккредитацию МинСпорта, напрямую нарушает антимонопольное законодательство РФ с соответствующими последствиями вплоть до отзыва аккредитации.
Участие же всяко-разно российских общественных объединений во всяко-разно международных общественных объединениях: во-первых регламентируется не российским а международным законодательством, а во-вторых, действительно, является добровольным, и если ФЕСР не может по каким-то причинам представлять Россию в IFSS не нарушая законы РФ, то уверен, что очень быстро найдутся те ,кто сможет... )))
Если же всё же, требование членства в ФЕС для получения DID и участия в международных соревнованиях останется обязательным для спортсменов, не желающих состоять в каких-либо ФЕСах, и в итоге лишённых такой возможности, или, не приведи Господь, в случае непопадания в сборную спортсмена имевшего не это право, и чьё право было нарушено в следствие неучастия его в каком-либо общественном объединении, ФЕС России необходимо быть готовой к возмещению морального вреда спортсменам, чьё право было нарушено... Добавлю, что в рассматриваемой ситуации моральный вред будет являться существенным, т.к. сами соревнования на которые не попал спортсмен в следствие противоправных действий ФЕС уже пройдут и откат события с принесением извинений будет невозможен , размер компенсаций будет исчисляться в сотнях тысяч рублей и более... но вот вопрос - готова ли ФЕСР финансово к подобным издержкам? Если - нет, то это очень даже в интересах российского ЕС, т.к. данное общественное объединение непременно будет признано банкротом и, с большой долей вероятности, самоликвидируется...
Всем удачи! ))

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Людмила » 16 апр 2017, 02:19

Олег, это не Михаил отвечает, это Людмила.

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Олег Таразанов » 16 апр 2017, 03:40

Андрей, вы повторяетесь. В посте Сергея (от имени Елены) опять таки ни слова об обязательном членстве в ФЕСах. Вы заострили на этом внимание, кто этого не знал (спортсмены, региональные ФЕС, ФЕСР) будут это иметь ввиду. Спасибо большое.

Теперь про DID
Елена Панюхина писал(а):Заявляя участников от России на ЧМ или оформляя им DID...

Елена Панюхина писал(а):Если ФЕС России начнет принимать заявки лично от гонщиков со всей страны, то тогда придется вводить определенные требования в виде предъявления ими протоколов с официальных соревнований и занятых там мест, чтобы убедиться, что спортсмен действительно готов к участию в международных стартах. Это проблематично и отнимет значительное время, причем у всех.

Давайте по порядку. Заявка участников на ЧМ и заявка на ДИД - это разные процессы. И эти процессы должны быть описаны (о чем я и призываю). Например заявка на ЧМ действительно будет требовать показания хороших результатов или быть членом сборной и т.п. Должно быть положение описывающее этот процесс. А вот получение ДИД - это другой процесс. Это просто идентификационный номер на год. И не факт, что имея этот номер спортсмен поедет выступать. Для его получения совсем необязательны протоколы. Но критерии подачи должны быть едины. И не важно подает через рег. федерацию или центральную организацию или через привлеченный информационный центр.
Основной посыл данного абзаца: Процесс оформления ДИД для спортсменов должен быть более подробно расписан и для всех цепочек процесса.
Какие критерии для подачи? Сейчас в положении нужна заявка и деньги. И когда встает вопрос зачем тогда это делать через рег. федерации, начинаются добавляться выдуманные критерии: то про членство, то про протоколы. Такого быть не должно или должно быть написано сразу.
Теперь вернемся к нашим реалиям сегодняшнего дня. Кто оформляет DID? 10-15 человек на страну. В основном это те, кто ездит на кубки Балтики (они же как правило этапы кубка Мира) и то не все оформляют. И тот кто едет на ЧМ и не оформил DID, оформляет его вместе с заявкой на ЧМ. Из них большая часть уже имело DID и просто его пролонгирует. И гораздо проще взаимодействовать этим спортсменам с одним человеком, который все собирает и оплачивает и подает, нежели включать ненужные передаточные звенья, которые не знают даже что это за DID такой.
Елена Панюхина писал(а):Кстати, нет ограничения участия спортсмена в международных соревнованиях. Всем «свободным художникам» без DIDа можно участвовать в соревнованиях ИФСС.

Вот тут не совсем так. На Чемпионат Мира без оформления DID заявку не примут, ну и в Кубке Мира очки считать без DID не будут, а в остальном да.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Людмила » 08 май 2017, 01:56

В первый пост внесены изменения.

Marina Zhitnyuk
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:19

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Marina Zhitnyuk » 26 май 2017, 11:49

УВАЖАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ!
Обратите внимание, что внесены изменения в порядок оформления DID номеров, и теперь (в этом году) номер DID присваивается только координатором DID (см. Новую процедуру на веб-сайте IFSS).

Совет IFSS одобрил несколько изменений в процедуре регистрации DID в новом сезоне. DID взнос остается в размере 30 €, но хочет побудить членов зарегистрировать свои DID номера как можно скорее, а не в последнюю минуту перед чемпионатом мира. Для этого применяются крайние сроки для регистрации DID, аналогичные датам сроков для записей чемпионата мира. Крайний срок регистрации DID по обычной цене (30 €) установлен 30 октября 2017 года.

C 31 октября по 6 ноября 2017 года регистрация DID будет приниматься по двойной цене (60 €). Никакая регистрация DID не будет принята между 7 ноября и окончанием чемпионата мира по драйленду - 26 ноября, чтобы вице-президент экономики, вице-президент по спорту и координатор DID сосредоточились на подготовке и проведении чемпионатов мира.
27 ноября 2017 года регистрация DID будет снова возможна по обычной цене (30 €).

Заметка!!!
Начиная с сезона 2017-2018г. DID номера будут полностью изменены. Теперь, российские номера состоят не из 4 цифр , как было до этого, а из 6 цифр (пример: RU.000001 или RU.000012).

Информация о новой регистрации DID и новой форме регистрации DID доступна на странице веб-сайта IFSS.
http://www.sleddogsport.net/registratio ... -20172018/

Marina Zhitnyuk
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:19

Оформить DID сезон 2017/2018

Сообщение Marina Zhitnyuk » 12 окт 2017, 10:58

 ! Сообщение из: Marina Zhitnyuk

Крайний срок регистрации DID номера по обычной цене (30 €) установлен - 30 октября 2017 года; с 31 октября по 6 ноября 2017 года регистрация по двойной цене (60 €); с 7 ноября по 26 ноября – регистрация DID номера будет закрыта. С 27 ноября 2017 года регистрация DID будет снова возможна по обычной цене (30 €).


Вернуться в «Официальная Часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron