«БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Людмила » 04 июн 2013, 17:25

ВИДЕО ОТ БАСКАКОВЫХ !
Копирую с х/ф:

"первый, ночной этап (думаю видео хорошо передает атмосферу ночного этапа)


Второй этап (наше фиаско ((( Жестко затупил лидер на поворотах... видимо по первому этапу запомнил что где-то должен быть резкий левый поворот перед финишной прямой, и усердно его искал... как результат - плюсом лишних 40-45 сек ((( )

"

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Katerina
Входит в Cовет РОО СПб СФЕС
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:50

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Katerina » 05 июн 2013, 02:19

Всем - огромная благодарность за свершившееся чудо!
Делюсь своими личными переживаниями, если кому интересно :)
...Если ты хочешь организовать гонку, то как ни крути, как ни просчитывай и не пытайся сделать всё заранее, самый сок остаётся на последнюю неделю, когда тебе приходится практически круглосуточно отвечать на звонки и письма, и ездить за рулём, наматывая за день столько, что если бы ехала в одну сторону - то в Тверь бы точно доехала за день.
...И славная добрая примета всех надвигающихся гонок - это проблемы со связью. В этот раз я свой телефон просто потеряла. Он выпал из кармана, а кто-то его нашёл, жалко, он мне нравился. Ладно, будем считать, что это добрая примета и всё будет хорошо!
...Заявки все присланы, народу много, много двойных стартов и общего снаряжения, ругаемся, что нельзя людям слабину давать - ну сколько можно - пора уже своим снаряжением обзавестись! И в то же время хочется идти навстречу, чтобы было интересней, больше гонщиков смогло выступить. 27 острых позиций, которые необходимо разнести. С Леной сидим целый день. Работать невозможно, постоянно звонит телефон.
...В четверг начинают заезжать первые гости, заезжаю к ним в ночи, вижу одичавшую Виту, она прекрасна, улыбается, их только что залило дождём по щиколотку, хорошая гроза была. Шутим о питерской погоде, за выходные почти молюсь, но более чем уверена, что будет дождь.
...Пятница, семинар Шиссера, целый день занимаюсь чем-то, в Петергоф еду уже к вечеру, здороваюсь с теми, кто расположился на Ракете, спрашиваю, как дела. Приятно видеть людей из других регионов, новые лица, я их не знаю, но с первых фраз сразу легко становится - свои. Иду тихонько на семинар, уже к концу. Все уже подустали, Шиссер забавный, я не улавливаю, о чем речь. Внутри волнительное ощущение надвигающегося нечто.
...Бессонная ночь. Уже не первая за эту неделю. Надо напечатать последние бумаги. Времени не хватает, не хватает волшебных гномов. Поясницу начинает ломить. С утра с помощью Тани и Алёнки загружаем опять целую машину, и - в путь, впереди гонка. И очень страшно.
...Утро. Дома за неделю всё давно кончилось, еды никакой. Кончился даже шампунь. Приходится мыть голову шампунем для мытья лап от АВЗ. Надеюсь, что голова не превратится в собачью пятку.
...Народу много, и он всё прибывает, Володя одевает на меня белую шляпу с большими полями, это потрясающе! Я герой вестерна! Хочется скакать с криками "Иго-го!" и бить копытом :)
...Приезжает Илья Титов и сразу всё становится проще, он делает всё легко, быстро и хорошо, без лишнего шума, суеты и глупости. И много и очаровательно улыбается. И мне сразу хочется его накормить :)
...Навстречу идёт Спиридонов. Очень торжественный и безумно красивый, при рубашке, он сегодня болельщик.
...Приезжает Денис с моей командой ШМКашек и в какой-то момент рыдания облегчения и радости начинают меня душить. Справляюсь с эмоциями, Денис ставит крутую палатку на регистрацию, и столы, и мы начинаем её заселять. Ребята прибегают обниматься, они по очереди появляются передо мной, а потом снова смешиваются с толпой, и мне начинает казаться, что повсюду - моя семья.
...Знакомлюсь с Наташей Ивга, удивительная девушка, сразу понимаю, что человек надёжный классный, много делаем вместе, очень легко, побольше бы таких людей в организации! И вообще по жизни )
...Знакомлюсь наконец с Колей Рудаковым, до этого много общавшись с ним по телефону. Иду смотреть на его волкособа, понимаю, что уже его видела и западаю на эту собаку. Всё же метисы - это очень индивидуальный замес, не похожий на других.
...Приезжают ребята с финишкой. Радуюсь каждому. Вижу их и понимаю - это моя команда. Волнуюсь, чувствую, что старты близятся уже совсем.
...Иду кормить Лену. Все уже запаренные, лена больше всех, как мне кажется. В кафе встречаем Николая Метёлкина. «Вы купили эту еду? Больше так не делайте!» Даю им талончики на завтрак.
...Идём с Лаймоносом проверять температуру по термометру. Заговариваемся и проходим дистанцию хэпи-дога, прежде чем понимаем, что совсем не там ищем градусник )) Смешно. На термометре 22 градуса. До старта два часа. Дождём и не пахнет. Это Питер, детка. Прогнозы бессмысленны.
...Небольшая суета из-за кажущейся нехватки аккумулятора. Скидываем с моей машины и на всякий случай с машины Дениса, чтоб уж с запасом и наверняка. Кажется, что уже опаздываем, но к удивлению - движемся согласно расписания.
...Открываем гонку, радостно, народу много, нравится, что все в одном месте - очень объединяет. Что-то говорю. Слышу от кого-то после "У вас голос как у объявляющих в аэропорте"
...Первый старт. Первый человек уходит на трассу. Вдыхаю. Выдыхаю. Понеслось. Иду на финиш, по дороге узнаю у каждого, всё ли в порядке. И всё вроде спокойно.
...Ночной этап, протест от юниора. От волнения очень высоким голосом рассказывает о проблеме. Разбираемся, выдаем бланк, отправляем есть машер-суп и успокаиваться. Пока всё понятно. Вызываем, допрашиваем, предупреждаем. Сохраняем спокойствие.
...Дохожу до лагеря ШМК, встаю поговорить с Таней, как слышу слева писк. Поворачиваю голову и вижу Зорро. Как он рад! Как пищит "Мама, я пробежал! Я старался!" Кидаюсь к нему, обнимаемся, как в индийских фильмах. Тут же Зима. Обнимаемся, много хвалю их. Зорро счастлив. Я тоже. Мои собаки - самые лучшие! Не по сравнению с кем-то еще, и не почему-то, а просто - Я ИХ ЛЮБЛЮ! Сложно уйти, но они уже не против. Они уже поняли, что я их люблю, и готовы ждать дальше.
...- Где врач? Человеку плохо с сердцем! Бегу на финиш искать врача, звоню ему по дороге, говорит, что перевязывает людей. Блин! Добегаю до скорой - и всё знакомые люди, Никитос, Ромка - распоротые локти - неудачно упали, еще девушка, потянула ногу. Ромке говорят, что локоть надо зашивать, и отправляют в травму. Увожу одного из врачей к сердечнику. Чуть позже звоню справиться, как дела у наших больных. Очень спокойный док, говорит, что всё нормально, серьезных травм нет, захворавший "сердечник" отделался лёгким испугом - подскочило давление. Выдыхаю, нормально, едем дальше.
...Ноги еле волочу. Нет, всё ничего.. но явно не хватает телепорта! За вечер туда-сюда наматываю, предполагаю, немалый километраж. Спасает Оля и кофе. Оля - ЧЕЛОВЕК! Пру у неё несколько пирожков и чашку кофе ребятам, прибитым к финишу.
...Закончены старты первого этапа. Садимся с судьями, всё разбираем. Делаем стартовые на второй этап. С нами остаётся Коля Метёлкин. Тоже мега-человек. Очень приятный, нравится. В три с копейками нас выгоняют с Ракеты недовольные хозяева. Обидно. Не понимаю. Вяло бубню какие-то проклятья под нос и выметаемся за стол на улицу допечатывать стартовые листы, и проверять. На улице холодно и немножко комаров. Но прежде всего холодно, и влажно. До подъема остается минут 40. Хочется лечь, и хочется просохнуть. Иду в машину и круто обламываюсь - у меня же скручен аккумулятор. Над палатками метрах в пяти над землёй висит, прибитый влажностью, дымок от шашлыков. Уже светло. Моё пребывание в машине бессмысленно. Накидываю спальник и иду предлагать Лене и Лёхе поискать кофе.
...Минут через 30 в кафе нас уже много. Володя с Борей бодры и похожи на пиратов. Катя с Кариной немножко поспали, вид жалкий. Судя с их слов, у меня не лучше. Не отрицаю. Желания искать зеркало и смотреть в него не возникает совсем. Пьём кофе.
...Второй этап начинается быстро. Как бы нехотя. Была ли ночь? Такое ощущение, что ночи не было, был вечер, а теперь уже утро. Белая ночь - она такая. Она словно есть, и её словно нет. Спать не хочется. Хочется лечь и ни о чём не думать. Короткая белая ночь...
...Утром на финише вижу Богданову Женьку, она вся в мотоциклетной защите, очень красивая, как супер-гёрл, сразу хочется её показать своим ребятам и сказать, что защита - это классно! И красиво тем более!
...С утра удаётся запустить ребят на великах. Сашку и Ромку. С утра всё спокойней, заторможенней.
...Ребята из ProHusky приносят медали для хэпи-дожек. Они сложены стопочкой, их около 40 штук, размером со стакан, но такие тяжёлые! Тяжесть очень приятная, их хочется и хочется поднимать и опускать, обманывая зрение. Благостный тупняк.
...Нася дарит футболку с принципиальной схемой. Всем хвастаюсь. Жара невыносимая. Сложно поверить, что всего несколько часов назад я не знала, куда деться от холода и влаги.
...Как хочется скорее уже закончить всё, наградить всех и разойтись. Всё очень медленно, и очень тупо с утра. Голова думать не хочет. Кажется, что всё происходит очень долго, и, кажется, так оно и есть. Понимаю, что лучше не вмешиваться. Таня, Маша и Света всё разложат сами, я их только зря спутаю. Они у меня молодцы.
...Меня знакомят с представителем команды Калининграда. Очень радуюсь ему, люблю этот город. Пообщаться не удаётся ни с кем дольше пяти минут – меня куда-то снова выдёргивают. И я даже не запоминаю имени того человека, хотя так хотелось продолжить беседу...
...Награждаем. Жара страшная, кажется, что вот-вот потеряю сознание. Но идея терять сознание кажется неправильной и я держусь. Илья очень быстро ведёт церемонию, за что ему огромное человеческое спасибище. Спортсмены выходят на награждение, и я их, кажется, всех люблю. И их торчащие уши, за которые цепляются ленточки, когда одеваешь медальку )) Медальки на солнце раскалились, и я извиняюсь, и предупреждаю, что медали горячие. Некоторые удивлённо вскрикивают, ощущая на груди пламя победы))
...Ну вот и всё. Почти не слушаются руки-ноги из-за жары, солнца, бессонной недели и нервяка. Приезжаю домой. Собаки встречают меня, сонные. Спасибо, Никита увёз их через некоторое время после финиша. Сажусь на пол в прихожей. Зорро лижет меня в ухо. Вовка топчется по мне. Это счастье в чистом виде. Нет ничего лучше, чем встречать долгожданных гостей, которым ты рад, у себя на гонке. И нет ничего лучше, как, их проводив, вернуться домой к своим любимым. Нет никаких «зачем?» и «почему?». Есть только эмоции в чистом виде. Есть любовь. И еще есть чувство, что ты вроде как делаешь что должен. Ну, значит, будь что будет...

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Людмила » 05 июн 2013, 21:18

От Александры Панюхиной:
Всем спасибо за гонку)
Отчёт на http://bikejoring-rus.blogspot.com/2013/06/2013.html

Статья Александры Панюхиной, команда Goldenfish, о гонке "Белые ночи 2013г"

Аватара пользователя
ФотоГафка
Официальный фотограф РОО СПб СФЕС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:38

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение ФотоГафка » 05 июн 2013, 23:29

:bra_vo: несколько ночных фоточек :bra_vo:
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чудная картина,Как ты мне родна:Белая равнина,Полная луна,Свет небес высоких,И блестящий снег,И саней далёких одинокий бег

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Михаил С » 06 июн 2013, 00:13

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Аватара пользователя
ФотоГафка
Официальный фотограф РОО СПб СФЕС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:38

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение ФотоГафка » 06 июн 2013, 15:23

и одно видео с трассы :bra_vo:
Чудная картина,Как ты мне родна:Белая равнина,Полная луна,Свет небес высоких,И блестящий снег,И саней далёких одинокий бег

Пчелов Антоха
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:01

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Пчелов Антоха » 06 июн 2013, 15:36

а 171 номер есть у кого-нибудь на фото????спасибо

Аватара пользователя
ФотоГафка
Официальный фотограф РОО СПб СФЕС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:38

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение ФотоГафка » 06 июн 2013, 15:41

Пчелов Антоха писал(а):а 171 номер есть у кого-нибудь на фото????спасибо

а дисциплина какая?
Чудная картина,Как ты мне родна:Белая равнина,Полная луна,Свет небес высоких,И блестящий снег,И саней далёких одинокий бег

Пчелов Антоха
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:01

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Пчелов Антоха » 06 июн 2013, 16:08

скутер 1 собака,хаски

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Re: «БЕЛЫЕ НОЧИ 2013» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП BALTIC CUP (СПб)

Сообщение Людмила » 06 июн 2013, 20:49

ФОТО ИРИНЫ КОЛОМЫЦЕВОЙ
http://husky.forum.ru/url.php?http://vk ... _303284435


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей