Новые ПРАВИЛА по ЕС от 30.08.2018 с изменениями

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"

Новые ПРАВИЛА по ЕС от 30.08.2018 с изменениями

Сообщение Михаил С » 31 авг 2018, 02:05

Правила по ездовому спорту утверждены Минспорта РФ 30.08.2018
Pravila_Ezd.Sport-ot 30.08.2018.doc
(468.5 КБ) 122 скачивания

По возрастным категориям будут отдельно даны разъяснения.

В Правила внесены изменения от 02.09.2019г о заявочных взносах.

Полный текст Правил по виду спорта Ездовой спорт от 30.08.2018г с изменениями от 02.09.2019г (в ворде)
PravilaEzdaSport-040919.doc
(472.5 КБ) 5 скачиваний

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Гару
Новичок

Новые ПРАВИЛА по ЕС утверждены 30.08.2018

Сообщение Гару » 31 авг 2018, 18:17

Хочу выразить огромную благодарность от лица гонщиков, возрастом от 18 до 20 лет и выступающих в таких дисциплинах как: нарта 4 или 6 собак, карты, скутера и байки, за неоценимый вклад вашей федерации в развитие ЕС и возможность выступать в этих дисциплинах. Обещали в 2016 году при изменении правил исправить в косяки, а по факту их еще больше. У вас не было выделения СЕС на соревнованиях для предоставления протоколов в МинСпорта (слишком мало выделяли?)? Не было, видимо, на МинСпортовских соревах классов юниоров (в скутерах и байках) и ветеранов? Правила IFSS этого года не читали? А прошлые смотрели на наискосок? И что в итоге? Спасибо огромное, все меньше желания участвовать на ваших соревнования. Отбираться на ЧЕ и ЧМ с этими недоправилами, нет уж увольте.
hokk team

Людмила

Сообщение Людмила » 01 сен 2018, 03:31

То, что знаю я,
Правила подавали в конце 2017 года, а приняли 30 августа 2018.
Над выделением СЕС работают, то, что в июне сделали изменения в Правилах ИФСС есть и участие ФЕС России. Только после этого можно нести в Минспорт РФ наши протоколы, приложив к ним международные правила.
Учитывая, что документы могут рассматривать по нескольку месяцев, то быстрых изменений по делениям на скоростные классы ждать не приходиться.

Гару
Новичок

Сообщение Гару » 01 сен 2018, 10:57

Людмила, а подачей документов на СЕС с ЧМ-2017 нельзя было воспользоваться? Вас не волнует, что с Чемпионата Мира - 2017 IFSS в Польше 5 из 7ми медалей, сборной России, были заработаны СЕСам? Для МинСпорта это недостаточный довод? В правилах расхождение даже с редакцией 2017 правил IFSS.
Как вы будете юниоров отбирать на ЧМ и ЧЕ отбирать, а? У вас классов таких нет! Нет юниорских картов, байков, скутеров, скиджа! А как вы будете решать вопросы с юниорами, которые не юниоры по IFSS'у? Как с Машей Король? С какого возраста у вас взрослые классы в дисциплинах где нет юниоров?
И собаки, как выяснилось, не чипированые бегать могут, и сколько собак в емкости возить не сказано, и если отходишь от собак - найди главного судью и скажи ему (мне его жалко чес слово, к нему очередь будет стоять, сначала постой к главному судье - потом в туалет), масс-старт в колесных, а еще в финишной зоне можно создавать помехи другим гонщикам (если читать ваши правила). А если на мою собаку бросятся, будет агрессия, и это приведет к душевной травме моей собаки, тоже дисквал? О "нестыковках" по правилам снаряги драйлендов молчу!
У вас было 1,5 года! ПОЛТОРА ГОДА!!!! Вы сотворили ЭТО!
hokk team

Людмила

Сообщение Людмила » 01 сен 2018, 11:39

Аня, подключайтесь к работе, заодно узнаете каков порядок внесения изменений и что можно было, а что не можно и почему. Работа общественная и заниматься ею мало у кого есть желание и возможность.

Сначала и я думала, что всё просто, стоит только захотеть. Это потом, когда процесс работы пошёл, приходит понимание, через какие терни надо пройти. Ну и человеческий фактор никто не отменял.

Т.к. изменения подавались в 2017 году, то протоколы рассматривались за предыдущий год и СЕС Минспорт вообще не рассматривал по причине того, что не было обязательного выделения или разделения в международных правилах. Теперь, после того, как работа с IFSS проведена, можно двигаться дальше с этим вопросом и по минспорту.

Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 02 сен 2018, 00:44

Людмила писал(а):...заодно узнаете каков порядок внесения изменений и что можно было, а что не можно и почему. Работа общественная и заниматься ею мало у кого есть желание и возможность.
... приходит понимание, через какие терни надо пройти. Ну и человеческий фактор никто не отменял.

Людмила, не вводите ни кого в заблуждение!!!
Работа по внесению изменений велась многими. Однако результаты этой работы были напрочь отброшены господами Панюхиными...
Я не понимаю почему на такие серьезные моменты был назначены люди, не способные что-либо созидать!
Задача была простейшая - привести Правила в соответствие международным и требованиям ЕВС по возрасту.
Как, как можно было так ...?
Видимо, господа Панюхины решили оставить значительный след в ездовом спорте России, и, считаю, что им это удалось! Следить так уж следить!
Людмила сказала что необходимо пройти через терни, но это не тернии - это "лепешки"!

Ранее, в своем посте, я задал вопрос: Кто в ФЕС России утвердил эти правила? Кто персонально отвечает за это решение?

Сейчас и здесь я прошу, что бы Вы опубликовали Протокол заседая, на котором принимались эти Правила, что бы мы поименно знали своих "героев"!

Елена Панюхина
Спортсмен

Сообщение Елена Панюхина » 02 сен 2018, 11:33

Вопросы риторические.
Необходимые изменения в Правила обсуждались Советом, координировалось обсуждение судейским комитетом, затем Правила корректировались специалистами Минспорта - действительно очень много людей принимали участие. Руководила СК я, поэтому я и прошу закончить с ,безусловно, захватывающей, но не продуктивной беллетристикой и если кому-то что -то непонятно по Правилам, то называет пункт Правил и поясняет суть своего непонимания. Со вторника смогу отвечать ( сейчас в отъезде)
Что касается юниоров, ветеранов и СЕС. Правила опираются на реестр дисциплин. Юниоры, согласно приказу Минспорта, пока могут официально стартовать только в кроссе и нарте-2. Сначала необходимо провести работу по включению в реестр новых юниорских дисциплин, а также дисциплин с СЕС и только после этого возможно будет включить их в Правила.
Даже при наличии СЕС и пр. в правилах IFSS не происходит автоматического признания категорий этих спортсменов российским Минспорта.

Сразу оговорюсь: ответы будут даны на вопросы , заданные не только в конкретной, но и в корректной, деловой форме.

Гару
Новичок

Сообщение Гару » 02 сен 2018, 11:45

Елена, я хочу получить ответы от официальных лиц на следующие НЕ риторические вопросы, указанные в моем сообщении.
Гару писал(а):Как вы будете юниоров отбирать на ЧМ и ЧЕ отбирать?
А как вы будете решать вопросы с юниорами, которые не юниоры по IFSS'у?
С какого возраста у вас взрослые классы в дисциплинах где нет юниоров?

Т к в ваших правилах это не прописано. Если вы не хотите выделять другие категории: юниоров, ветеранов и СЕС'ов так и скажите - мы перестанем надеяться и примем это как данность.
hokk team

Людмила

Сообщение Людмила » 02 сен 2018, 12:52

Информация от СпК.
В связи со вступлением в силу новых Правил №752 от 30.08.2018 в ездовом спорте теперь 3 возрастных категории в юниорских дисциплинах кросс 1 собака и нарта 2 собаки:
юноши и девушки 12-14 лет
юниоры и юниорки 15-18 лет
юниоры и юниорки 18-21 лет

Но т.к. в ЕВСК отсутствует категория юниоры и юниорки 18-21, то региональные чемпионаты и первенства, и чемпионаты и первенства России проводятся:
юноши и девушки 12-14 лет,
юниоры и юниорки до 18 (15-17).

Юниоры и юниорки до 21 (18-20 ) до внесения в ЕВСК дисциплина может проводиться как показательная,
до дальнейших разъяснений.

Из Правил:
7.5.1. Возраст участника считается одним и тем же в течение всего соревновательного сезона и определяется по состоянию на 31 декабря (середину соревновательного сезона). Соревновательный сезон начинается 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.

Панков Алексей
Новичок

Сообщение Панков Алексей » 02 сен 2018, 19:30

Елена Панюхина писал(а):Руководила СК я, поэтому я и прошу закончить с ,безусловно, захватывающей, но не продуктивной беллетристикой и если кому-то что -то непонятно по Правилам, то называет пункт Правил и поясняет суть своего непонимания
.....Сразу оговорюсь: ответы будут даны на вопросы , заданные не только в конкретной, но и в корректной, деловой форме.

Вам, Елена, не надо себя утруждать ответами, вы плохо поняли суть происходящего.

Все что вы могли, вы уже сделали, теперь, вас уже никто ни о чем не спрашивает!

Как в песне у Высоцкого, ... но виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней;

Вопрос к тем, кто по Уставу должен был утвердить эти Правила, то есть, есть решение руководящего органа ФЕС России а под ним подписи конкретных лиц.
Именно они ответственны за принятие этих правил, и мы хотим знать их имена!

p/s
Елена, еще раз повторюсь, не надо себя утруждать ответами в этой теме.
Вы вышли из состава руководящих органов - отдыхайте!

Вернуться в «Официальная Часть»