1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Сообщение Людмила » 14 мар 2020, 00:17

НОВОСТИ!
БЕРИНГИЯ 2020!
Каюры финишировали на контрольном пункте «Тымлат». Участники гонки «Берингия – 2020» прошли в пятницу 33 километра. Первым в посёлок пришёл Николай Николаевич Левковский. Второй Анна Ерёмина, третьим – Расул Холмуродов. Погода на трассе была хорошей и, что немаловажно, без осадков. Каюров на финише встречали национальными песнями и танцами. Участники гонки разместились в поселковом физкультурно-оздоровительном комплексе. Завтра, 14 марта берингийцы выйдут на старт 12 этапа КП «Тымлат» – КП «Белореченск». Расстояние между этапами 60 километров. За 13 дней гонки каюры прошли 773 километра.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и

Каюры пережидают непогоду в Ильпырском.

15 марта участники гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020» финишировали в контрольном пункте «Ильпырское». Пройдено 56 километров. Погода на трассе была не самой хорошей. Временами упряжки попадали в снеговые заряды.

Первой по результатам этапа стала Анна Ерёмина. Она же лидирует и в общем зачёте. Вторым стал Андрей Притчин. В общем зачёте он поднялся на четвертое место, отыграв у Анастасии Семашкиной 13 минут. Настя в общем зачёте сейчас на пятом месте. Николай Левковский третий по результатам этапа, но в общем зачёте он идёт на втором месте. У него в упряжке осталось семь собак, это предельный допустимый минимум. Четвёртый, по результатам этапа, Алексей Суздалов, но в общем зачёте он на 7 месте, опережая своего ближайшего преследователя Андрея Казакова на 35 минут. Андрей Семашкин пришёл на этап шестым, но в общем зачёте он на третьем месте. Анфиса Бразалук и Иван Иванович Нивани и по результатам этапа, и в общем зачёте занимают девятое и десятое места соответственно.

Всех участников гонки разместили в доме культуры. Местные жители приготовили каюрам обед.

«Здесь очень вкусный хлеб. Его выпекают в местной пекарне. Нам привезли около двух десятков ещё горячих буханок, и мы практически половину сразу же и съели. Хлеб отменный, как в детстве. А на обед нам приготовили борщ и картошку с мясом. Все было очень вкусно. Ну а вечером местная детвора устроила нам концерт», – рассказала Яна Чикина, судья гонки «Берингия – 2020».

В понедельник старт был отменен по метеоусловиям. На полуострове господствует непогода. В Петропавловске в понедельник были отменены занятия во всех школах. Руководителям предприятий было рекомендовано устроить для своих сотрудников выходной. В Ильпырском к полудню прогнозируются усиление ветра и обильные осадки. Завтра, по данным синоптиков ветер стихнет и участники гонки «Берингия – 2020» смогут продолжить гонку.

На 16 марта пройдено 872 километра. До финиша осталось пройти два этапа.

Людмила

Сообщение Людмила » 19 мар 2020, 23:04

«Берингия – 2020»: протокол 14-го этапа
82 километра прошли каюры за предпоследний этап гонки «Берингия – 2020». Всего пройдено 954 километра. 19 марта старт из КП «Усть - Вывенка» был отложен по метеоусловиям. На трассе ураганный ветер и метель. Решение о выходе на старт будет приниматься по факту улучшения погоды.

Михаил С
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Сообщение Михаил С » 20 мар 2020, 13:18

БЕРИНГИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОБЕДОЙ АННЫ ЕРЁМИНОЙ,
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ, ПРИЗЁРОВ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГОНКИ!!!

Каюры, участвующие в гонке «Берингия-2020», финишировали в контрольном пункте «Тиличики». На последнем этапе они прошли 56 километров. Победительницей гонки стала москвичка Анна Ерёмина. Об этом сообщили в оргкомитете. На втором месте Николай Левковский, третье — у Андрея Семашкина. Четвёртой стала Анастасия Семашкина. Она отыграла у Андрея Притчина 15 минут, которые уступила на предыдущих этапах. Андрей Николаевич на пятом месте в общем зачёте, но в номинации «За верность традициям Севера» он на первом месте. Шестое место у дебютанта гонки Расула Холмуродова. Седьмой — Алексей Суздалов, а в номинации «За верность традициям Севера» он на втором месте. На восьмом месте Андрей Казаков, девятая Анфиса Бразалук. 10 место у Ивана Нивани. В номинации «За верность традициям Севера» Иван на третьем месте.

Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей