«Берингия 2016»

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

«Берингия 2016»

Сообщение Людмила » 06 мар 2016, 22:18

Немного о призах:
Восемь с половиной миллионов рублей составляет призовой фонд Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингии 2016».

Победитель гонки получит три миллиона рублей. Занявшие второе и третье места –по два и одному миллиону рублей соответственно. Оставшиеся полтора миллиона распределятся между теми кто занял четвертое и последующие места в гонке.

«6 млн. рублей это деньги, которые предоставлены в качестве основного призового фонда от генерального партнера «Берингии» — компании «Газпром Трансгаз Томск», — рассказал Алексей Войтов, председатель оргкомитета «Берингии 2016». – «Эта компания уже много лет поддерживает камчатскую гонку и этот год не стал исключением. Ещё полтора миллиона – от Правительства Камчатского края. Эти деньги идут на формирование призового фонда для тех, кто не вошел в тройку призеров»

Каюр, занявший четвертое место, получит 500 тысяч рублей, за 5-6 место предусмотрено по 200 тысяч рублей, 7-10 место – по 100 тысяч, остальные каюры, дошедшие до финиша, получат по 50 тысяч рублей.

В этом году призовой фонд «Берингии» пополнился еще одним миллионом рублей и новой номинацией, спонсором которой выступил банк ВТБ24. В номинации «За верность традициям Севера», учрежденной Губернатором Камчатского края, за звание лучших поборются 9 каюров, которые пройдут гонку на традиционных северных нартах. Первый, кто придет к финишу на классической нарте, получит 500 тысяч рублей, за второе и третье место каюры получат по 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

«Эти деньги каюры получат вместе с призовыми, за те места, которые они завоюют согласно финишному протоколу в основном зачете. Всего же, Банк ВТБ24 выделил на проведение и организацию гонки «Берингия 2016» три миллиона рублей», – добавил Алексей Войтов.

Руководство колхоза имени Бекерева учредило свой приз. Правда, разыграют его только между каюрами Карагинского района. Алексей Суздалов, Евгений Кутынковав, Геннадий Вагальнав и Валерий Соколов будут бороться за главный приз и ценные подарки. Первый из четырех карагинцев, пришедший к финишу контрольного пункта «Ука — Ивашка» получит лодочный мотор и памятный приз. За второе место вручат резиновую лодку, за третье место – электрогенератор, за четвертое – бензопилу.

«Мы очень хотим поддержать наших земляков-каюров, которые с честью ежегодно представляют Карагинский район на «Берингии», – рассказал Александр Тулупов, генеральный директор колхоза им. Бекерева. – «Призы мы подготовили не только для каюров, но и для волонтеров – карагинцев. Один из них получит палатку для рыбалки, второй – спальный мешок. Мы надеемся, что эта номинация станет ежегодной, несмотря на то, что маршрут гонки меняется по четным и нечетным годам. Мы решили, что в этом году вручение пройдет в Ивашке, в следующем – в Оссоре.»

Контрольный пункт «Ивашка» в этом году станет, так называемым, «экватором» гонки. И первый, кто пересечет финишную черту на этом КП получит традиционный приз памяти Владимира Самарского.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

«Берингия 2016»

Сообщение Елена Панюхина » 07 мар 2016, 14:10

Сегодня на Берингии объявлен внеплановый день отдыха. Два этапа подряд участники проходили больший километраж, чем был предусмотрен изначально. Погода теплая, снег мягкий. Средняя скорость 10 км/ч. За два этапа этапа собаки у всех вымотались. Четыре участника сошли с гонки именно из-за здоровья собак. Сейчас на Берингии осталось 11 упряжек.

Я вот думаю - если бы часть денег, затраченных на помпезное открытие, приглашение знаменитостей, банкеты и чуть чуть из призового фонда были брошены на нормальную подготовку трассы, наведение мосточков, на организацию промежуточных КП с сеном и водой для собак, то от гонки стали бы получать удовольствие не только журналисты, чиновники и читатели красивых сайтов, но также участники "Берингии" и их ездовые.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

«Берингия 2016»

Сообщение Людмила » 07 мар 2016, 22:33

Елена, наверно такое открытие, как вы пишите, тоже чем-то полезно, но всё остальное для гонщиков и собак должно быть в первую очередь. !!! Согласна.

Весточка с Камчатки:
7 марта объявлено днем отдыха. На старт третьего этапа Атласово – Козыревск выйдут 11 упряжек.
Второй этап камчатской традиционной гонки «Берингия2016» завершен. Каюры прошли 99 километров. Четыре участника гонки – Владислав Ревенок, Анастасия Семашкина, Валерий Чуприн и Геннадий Вагальнав сошли с дистанции.
«Причина – состояние здоровья собак. Первые два этапа были достаточно сложными. Аномальная плюсовая температура, столбик термометра не опускался ночью ниже -7 градусов, днем температура поднималась до +10 градусов. Собаки быстро перегревались, ложились на снег и не шли дальше, – сообщил заместитель руководителя гонки, Артём Чернов. – Из-за высокой для этого времени года температуры расстояние между контрольными пунктами меняется. Река Камчатка вскрывается, группа маркировки трасс вынуждена менять маршрут по ходу движения. Первые 60 и 75 километров пути увеличились до 85 и 99 км

Трое из участников по правилам гонки дисквалифицированы за то, что не смогли финишировать, но, тем не менее, как сообщили главный судья и участники гонки, такое решение каюры принимали самостоятельно.

«На дисквалификацию я пошла осознанно. Собакам очень тяжело идти при такой температуре. Моя команда в этом году состоит в основном из новичков, и если бы мы продолжили путь дальше, я просто бы загнала животных. Мы дождались снегохода, погрузили собак и к финишу приехали в нарте», – рассказала Анастасия Семашкина.
По этой же причине на дисквалификацию пошел и Владислав Ревенок.
«Таких этапов будет несколько и температура в ближайшие дни вряд ли опустится, поэтому рисковать животным я не буду. Очень сложные условия – плюсовая температура держится в течение нескольких дней. Ну а мы тренировались по морозу. Но опыт все равно хороший, будем готовиться к следующей «Берингии» уже с учетом возможных температурных аномалий», – добавил Владислав Ревенок.
Валерий Чуприн финишировал самостоятельно, но, тем не менее, принял решение сойти с гонки после второго этапа. Причина та же – состояние здоровья собак.
7 марта объявлено днем отдыха. Каюры и упряжки остаются в Атласово. Восьмого марта 11 упряжек выйдут на старт третьего этапа гонки «Берингия2016» Атласово – Козыревск.

«Этот день необходим собакам для отдыха. Действительно, очень сложные этапы по температурному режиму. Как говорят каюры – собаки «закипают». Ребята решили сойти с гонки, и это, наверное, правильно – здоровье собак всё-таки важнее. По этой же причине и принято решение устроить передышку и дать собакам возможность прийти в себя после сложных переходов», – сообщила Татьяна Коновалова, главный ветеринарный врач гонки.

По итогам второго этапа лидерство гонки сохраняет Валентин Левковский. В посёлке Атласово его упряжка финишировала первой, пройдя дистанцию за 7 часов 48 минут, время каюра в общем зачёте — 14 часов 34 минуты 14 секунд. Второе место по результатам этапа и в общем зачёте занимает Евгений Кутынковав. Третьим к финишу этапа пришёл Алексей Суздалов, однако в общем зачёте он занимает четвёртую позицию, уступая Андрею Притчину менее 5 минут. Пятёрку лидеров гонки замыкает дебютант «Берингии2016» — каюр из Ленинградской области Евгений Бузлаев. Победитель гонки 2015 года Андрей Семашкин пришел к финишу второго этапа пятым, но в общем зачете он пока занимает шестое место.

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

«Берингия 2016»

Сообщение Елена Панюхина » 07 мар 2016, 22:44

Ну + 10 градусов нет. (агентурные сведения). Но действительно тепло. Днем до - 2. Собакам вполне достаточно, чтобы перегреться. Но зато ночью подмораживает до - 7. И примерно такую же погоду обещают в районе на ближайшую неделю, и минусовая температура по ночам только усилится.
И если по хорошему, то судейской бригаде в такую погоду необходимо принять решение о движении в ночное время. Днем отдых и сон, подготовка трассы. А когда ее подморозит, то стартовать. Собаки скажут спасибо.
Но чтобы такое решение принять, о предполагаемых ночных стартах надо было позаботиться за полгода до гонки и снабдить все маркировочные вешки светоотражающими элементами. + ввести в обязательное снаряжение гонщиков хорошие налобные фонари и запас батареек.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

«Берингия 2016»

Сообщение Людмила » 07 мар 2016, 22:52

Елена, :co_ol: Надо Вас вводить в оргкомитет Беренгии.
Я серьёзно.

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

«Берингия 2016»

Сообщение Елена Панюхина » 08 мар 2016, 00:27

Там уже все поделено. То есть - распределено.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

«Берингия 2016»

Сообщение Людмила » 08 мар 2016, 12:56

Федерация ездового спорта России (ФЕС России)
Федерация Ездового спорта Ленинградской области

БЕРЕНГИЯ 2016 - СТАРТОВАЛА 5 МАРТА!

В этом году на гонке трудится волонтером наш славный фотограф Анна Герасимова http://vk.com/id797108! Мы желаем ей не мерзнуть на чек-поинтах, привезти отличное настроение и заряд энергии из этого приключения! И, конечно же, будем просить устроить презентацию фотографий с комментариями автора и очевидца таких событий!!!

Более подробно о гонке, можно узнать на официальном сайте: http://beringia41.ru/?p=2930

Аватара пользователя
Мартиша Адамс
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:34

«Берингия 2016»

Сообщение Мартиша Адамс » 10 мар 2016, 06:13

Елена Панюхина писал(а):Там уже все поделено. То есть - распределено.

Здравствуйте, Елена! Каким же образом там все поделили и распределили?
Победа будет за нами! :huskies42:

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

«Берингия 2016»

Сообщение Елена Панюхина » 10 мар 2016, 17:20

Здравствуйте! А что здесь не понятного?
Все должности в оргкомитете давно распределены. Каким образом не знаю - может быть назначали, может быть выбирали голосованием.

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

«Берингия 2016»

Сообщение Михаил С » 16 мар 2016, 13:05

Гонка пришла в Оссору. 16 марта каюры преодолели самый короткий этап гонки. Его протяженность составила 19 километров. Каюры шли по шахме под сопкой, затем через тундру по дороге вдоль аэропорта. Сегодня в Карагинском районе достаточно тепло, –8 –10, небольшая облачность. Так что идти собакам и каюрам было комфортно – и не холодно, и не долго. На финише в Оссоре и каюров и группу сопровождения встретили хлебом солью и бутербродами с икрой. В поселке «Берингия» пробудет два дня, далее гонка двинется в Тымлат.

Результаты 10 этапа

Фамилия, Время Место Общее Общее
имя за этап за этап время место

Левковский Валентин 0.58.36 1 56.03.44 1
Кутынковав Евгений 1.14.11 3 60.13.21 2
Суздалов Алексей 1.11.36 2 62.48.32 3
Притчин Андрей 1.18.24 4 64.49.44 4
Соколов Валерий 1.20.41 6 65.27.31 5
Бузлаев Евгений 1.19.47 5 67.51.31 6
Семашкин Андрей 1.26.15 7 71.28.00 7
Мандятов Роман 1.36.21 8 84.23.59 9
Бразалук Анфиса 1.41.53 9 81.46.23 8
Тишкин Виталий 1.52.23 11 85.08.53 10
Нивани Иван 1.48.16 10 93.25.25 11

С х/ф ник Сурик


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron