ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

Сообщение Михаил С » 29 авг 2015, 17:51

Чемпионат мира по бесснежным дисциплинам ездового спорта
в 2015 году состоится с 29 октября по 01 ноября в Канаде.

Официальное приглашение на ЧМ на сайте IFSS: http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... 250515.pdf
Классы на Чемпионате: http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... lasses.pdf (СЕС класса не будет, только команды СЕС в классах "скутер 2 собаки" и "упряжки 4 собаки" будут награждены памятными подарками, но не титулом ЧМ)

Вне национального отбора на ЧМ могут подать заявку следующие спортсмены:

- победители (золото) ЧМ2013: http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... L-2013.pdf
в открытом классе россиян нет

- призеры Кубка мира 2013/2014: http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... ctions.pdf
Дмитрий Жуков (скутер 1 собака)
Александр Фролов (кани-кросс)
Алексей Бурашов (байк-джоринг юн., кани-кросс юн.)
Александра Панюхина (байк-джоринг)
Светлана Муравская (байк-джоринг, байк-джоринг ветеран.)
Анастасия Ростовцева (кани-кросс)
Татьяна Пискунова (кани-кросс)

- призеры Кубка мира 2014/2015: http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... 14-151.pdf
Борис Рожко (байк-джоринг)
Алексей Бурашов (кани-кросс юн.) - повтор.
Мария Король (кани-кросс юн.)
Майя Корзина (кани-кросс юн.)

ФЕС России через посредничество ФЕС Тверской области имеет право заявить 1 команду в каждую категорию сверх перечисленных выше спортсменов (такова квота для федерации, имеющей неполное членство в IFSS).

Президент Федерации ездового спорта Тверской области
(ФЕСТО)
Панюхина Дарья Сергеевна

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

Сообщение Михаил С » 30 окт 2015, 00:00

НОВОСТЬ 1
ЧМ IFSS по бесснежным дисциплинам ЕС в Канаде состоится уже в эти выходные!
Прием заявок окончен, список всех 250 заявившихся по сслыке http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... ristol.pdf
Стартовый лист первого дня (пятница): http://www.sleddogsport.net/wp-content/ ... 281015.pdf
США и Канада представлены наибольшим количеством спортсменов, но есть немало гонщиков и из Европы (Германия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Чехия, Бельгия, Франция, Венгрия и др.), и даже из Чили и Австралии! Представителей России нет.

НОВОСТЬ 2
Три человека не справляются с переводом новостей даже с одного сайта IFSS, а есть и другие не менее интересные источники информации в Интернете. Поэтому я продолжаю приглашать в коллектив Комитета тех, кто готов уделять по 3 часа в неделю переводам текстов про ЕС. Пишите на fes-tver@yandeх.ru


Комитет по международным связям
Панюхина Дарья
Сувернева Дарья
Нажимова Кристина

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

Сообщение Михаил С » 04 ноя 2015, 22:43

НОВОСТЬ 1
С 29 октября по 01 ноября в городке Бристоль в Канаде проходил Чемпионат мира IFSS. В приложении к письму протокол ЧМ 2015. А чтобы все по достоинству оценили мастерство спортсменов, прикладываю схему дистанции - сплошные повороты! А средние скорости у победителей превышают 35 км/ч.
Источник: http://www.sleddogsport.net/news/

ТРАССА в КАНАДЕ
ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде - трасса в канаде.jpg
ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде - трасса в канаде.jpg (50.21 КБ) 2022 просмотра

Dryland WCh 2015.xls
(71 КБ) 271 скачивание

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

Сообщение Михаил С » 04 ноя 2015, 22:49

НОВОСТЬ 2
В преддверии ЧМ у главного организатора этого мероприятия, Дэниса Розона, который ежегодно в данном месте проводит международную гонку, взяли интервью. Организатором гонок должно быть интересно почитать о своем канадском коллеге.
intervyu_s_Denisom_Rozon_31_10.docx

Источник: http://www.sleddogsport.net/denis-rozon ... ristol-qc/

Интервью с Денисом Розон,
организатором ЧМ IFSS по драйленду 2015 года в Канаде

Проведение гонок неравнодушными организаторами – это первооснова всех главных событий мирового класса. Трудно представить событие уровня Чемпионата Мира, к примеру как «Бристоль», без поддержки со стороны местных властей, спонсоров и волонтёров.
Дэнис Розон на протяжении 5 лет принимает этот вызов, чтобы при потрясающей всесторонней поддержке провести то, что североамериканские гонщики называют «идеальное мероприятие».
Из 225 акров собственных земель Дэниса, примерно 80 акров отведено для его туристического питомника Timberland Tours http://www.timberlandtours.ca. Розон организовал гонку «Бристоль драйлэнд» в 2010 году, как некоммерческое мероприятие. Просторная территория с 16-километровой плотной песчаной трассой, удобной парковкой для упряжек и зрителей, большие трибуны рядом со стартовой и финишной линиями, прекрасная еда и волнующая атмосфера.
Гонки по драйлэнду были настолько для Канады в диковинку, что 80% из всех 55 команд, соревновавшихся в первый год, приехали из США. Гонка быстро приобретала популярность, и уже в 2014 году в ней принимали участие 270 команд из 7 разных стран.
Я взял у Дэниса (ДР) экспресс-интервью, чтобы понять принципы его работы.

Как давно вы увлекаетесь ездовым спортом?

ДР: У моей матери были ездовые собаки, с ними участвовал в состязаниях двоюродный брат, я наблюдал за всем еще с ранних лет и уже тогда был очарован этим спортом. Сколько себя помню, у меня всегда были ездовые собаки, начинал с Сибирскими Хаски, потом ездил с Аляскинскими хаски, приблизительно с 2003 года выступаю на евродогах.
Моя первая гонка была в 1973 году, тогда я занял 3 место, после чего каждый год участвовал в 8-10 гонках за сезон.

Какова приблизительная стоимость Чемпионата Мира, как события, в этом году?

ДР: Бюджет мероприятия составил $100,000, который обеспечивают 124 спонсора. Вот почему у нас нет платы за парковку и есть автобус для зрителей, курсирующий от заполненной автопарковки.
При всём этом, я один ищу спонсоров, а это ох какой нелёгкий труд. И в этом году мне только двое отказали в спонсорской помощи, даже не верится! Видите, везде разложена солома? Один фермер просто так мне её дал, он предположил, что спортсменам понадобится солома. Он сказал, что это его спонсорская помощь мне… У людей есть желание помочь. Несколько лет назад другой фермер снабдил нас мясом говядины для гонщиков… Такие, казалось бы, мелочи стимулируют и дают заряд сил и бодрости духа двигаться дальше.

Как много зрителей вы ожидаете?

ДР: Это самая сложная часть. В Канаде ездовой спорт не распространён ... но я работаю над этим. Трудно побудить людей прийти посмотреть гонки с собаками. Если вернуться на 40 лет назад, когда я выступал… ведь у нас тогда не было ни телевизора, ни компьютера, но уже тогда на нас приходили посмотреть здесь, в Оттаве, 20.000 зрителей. Сегодня люди заняты чем-то другим. В прошлом году у нас было по 1000 зрителей каждый день, но в этом мы ожидаем больший наплыв… Это, ведь, Чемпионат Мира, мы стараемся его обширнее рекламировать. У нас доступная всем, и зрителям, и спортсменам еда, два огромных трибуны для просмотра старта и финиша.

Что на счет поддержки со стороны местных властей?

ДР: Муниципалитет мне помог действительно во многом. Я ходил к мэру, Брэнту Орр, рассказал, что собираюсь провести гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам и назвать это мероприятие Бристоль драйлэнд. Он сказал, что поддержит меня. Брэнт Орр – фермер, механик, у него есть бульдозер D9, он предложил мне помощь в расширении трассы. Я ответил: да с радостью! Хороший малый! Вы, кстати, увидите его в гонке.

Как думаете, какое будущее ожидает гонку Бристоль драйлэнд в ближайшие 5 лет?

ДР: Я бы хотел еще раз провести Чемпионат Мира, он зарегистрирован как Канадский Национальный Чемпионат. Но, если не получится, возможно, мы назовем это мероприятие Соревнования международного уровня и я бы хотел, чтобы они были более масштабными.
У меня было еще много вопросов и тем для обсуждения, но я не стал отвлекать более Дэниса от подготовки к гонке, ведь он очень занят, хорошо, что уделил мне хоть несколько минут.
Так же хочется отметить, что Дэнис приятен и располагает к себе, он проявляет огромное уважение и любовь к спорту, стремится к самосовершенствованию и всё своё время уделяет ездовому спорту. Если вы будете присутствовать на этом Чемпионате и встретитесь с Дэнисом лично, обязательно пожмите его руку и скажите «спасибо».
Мы с Вице-Президентом по спорту IFSS Анной Макинтайр, Маршалом гонки Рюдигером Бартель под руководством Дэниса имели возможность наблюдать за тренировками спортсменов в предшествующие Чемпионату выходные и работой волонтеров, которым оставалось сделать последние штрихи перед открытием гонки.
Не важно, в качестве кого вы приедете сюда, как спортсмен, хэндлер, или волонтер, вы будете приятно удивлены организацией этого мероприятия, поистине мирового уровня!
В будущем Дэнис надеется перенять опыт IFSS и вложить его в развитие драйленда в Канаде.

Тон Колин
Веб-мастер

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

ЧМ 2015 Драйленд 29.10.-01.11. в Канаде

Сообщение Людмила » 15 май 2016, 02:54



Dryland racing action from Bristol!

Competitors from 17 countries came to Bristol for world class dog powered sport competition. Dryland racing consists of 1, 2 dog scooter, 1 dog bikejoring, 1 dog canicross, 4-6-8 dog rig, and a relay. Racing classes also offer Veteran and Junior competition.

Video by Maximilian Eckmann, http://www.maximilianeckmann.com

For more information on the International Federation of Sleddog Sports visit our website at: http://www.sleddogsport.net

Get Social with the IFSS:
On F


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron