21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 20 янв 2016, 00:15

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - QyK3QCOQaus.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - QyK3QCOQaus.jpg (66.28 КБ) 3537 просмотров

21-22 ФЕВРАЛЯ!!! ОТКРЫТЫЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СПб (СПРИНТ) И ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЛО НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧСПб
результаты ЧСПБ.docx.xlsx
(18.47 КБ) 311 скачиваний


Заявки на участие 21-22 февраля 2016
в Чемпионатах СПб и ЛО, по установленной форме, принимаются в судейскую коллегию до 18 февраля 2016г. по адресу Regspbsfes@gmail.com
Бланки чип листов и регламент в разделе "Документы"
http://vk.com/docs?oid=-20511602§ion=all

В п. Токсово Ленинградской области Всеволожского района съедутся команды спортсменов - ездовиков, что бы показать высокий уровень подготовки, скорость своих собак и умение преодолевать, далеко не легкий, рельеф лыжной трассы Спортивного Клуба Армии (СКА). 21-22 февраля 2015 года состоится два значимых события в мире ездового спорта - это Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга (спринт) и Чемпионат Ленинградской области по зимним дисциплинам Ездового спорта (средние дистанции).
Кроме этого, Чемпионат Санкт-Петербурга определён, как один из этапов Кубка ФЕС России.

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом чемпионате и открытом первенстве Санкт-Петербурга
по зимним дисциплинам ездового спорта
2016 год

[/color]
1. Общие положения

Открытый чемпионат и открытое первенство Санкт-Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта (далее – соревнования) проводятся на основании распоряжения Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга об аккредитации Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская спортивная Федерация ездового спорта» от 24.07.2014 № 178-р, согласно решению Совета Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская Спортивная Федерация Ездового Спорта» от 14.10.15 г., в соответствии с Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2016 год.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утверждёнными приказом Минспорттуризма России от 29.03.2010 № 238.
Соревнования проводятся с целью развития ездового спорта в Санкт-Петербурге.
Задачами проведения соревнований являются:
-подготовка спортивного резерва;
-повышение спортивного мастерства;
-выявление сильнейших спортсменов для формирования состава спортивной сборной команды Санкт-Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях.
Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее - Комитет);
- Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее – СПб ГАУ «Центр подготовки»);
-Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская Спортивная Федерация Ездового Спорта» (далее - РОО «СПб СФЕС») при поддержке администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» и администрации муниципального образования «Токсовское Городское Поселение».
Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утверждённая Советом РОО «СПб СФЕС».

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счёт бюджетных, и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
Обеспечение медицинской помощью участников соревнований осуществляет РОО «СПб СФЕС».
Ветеринарный государственный контроль и ветеринарное сопровождение обеспечивает Ветеринарная станция Всеволожского р-на, Ленинградской обл.
На соревнованиях применяются Общие Правила о допинге и Списки запрещенных МОК и международными федерациями веществ и методов.
Если в день соревнований температура составит от -15°C до -25°C – соревнования проводятся на более коротких дистанциях, предусмотренных настоящими Правилами.
Если в день соревнований температура составит -25°C или ниже, соревнования откладываются или отменяются.

4. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся с 21 по 22 февраля 2016 года в Ленинградской области, Всеволожский р-н, пос. Токсово, Спортивный комплекс Спортивного Клуба Армии Лен ВО.
День приезда 19.02.16 г., день отъезда 23.02.16 г.

5. Программа соревнований

В программу соревнований включены следующие дисциплины:

Открытое первенство Санкт-Петербурга:
Скиджоринг класс 1-2 собаки 5 км
Юниоры 14 и 15 лет
Юниорки 14 и 15 лет

Скиджоринг класс 1-2 собаки 5 км
Юниоры 16 и 17 лет
Юниорки 16 и 17 лет

Упряжка класс 4 собаки юноши/девушки 16 и 17 лет 5 км

Если в одной из возрастных категорий участников менее 3-х, то категории объединяются.

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга:
Скиджоринг мужчины класс 1-2 собаки 10 км
Скиджоринг женщины класс 1-2 собаки 5 км
Пулка мужчины/женщины класс 1-2 собаки 3 км
Упряжка класс 4 собаки мужчины/женщины 5 км
Упряжка класс 4 собаки мужчины/женщины 10 км
Упряжка класс 6 собаки мужчины/женщины 10 км

20 февраля – осмотр трасс

21 февраля
09.30 – 11.00 – регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак;
11.00 – 11.30– собрание ГСК, оформление стартовых протоколов;
11.30 – торжественное построение и открытие соревнования;
12.00 – начало соревнований.

22 февраля
11.00 – начало соревнований;
16.00 - церемония награждения, закрытие соревнований.
В рамках открытого чемпионата пройдут показательные выступления в дисциплине пулка (1 км) и детские старты (250 м).

6. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- открытое первенство: юноши и девушки 14-15 лет; юноши и девушки 16-17 лет;
- открытый чемпионат: мужчины и женщины от 18 лет и старше.
Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.
В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любых пород.
На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках и справка ветеринарного врача, выданная не ранее, чем за 5 дней до начала соревнований (или транспортировки – для собак иногородних участников).
Собаки, до и после прохождения трассы, должны находиться в специально отведённых местах, на поводке или на привязи.

7. Заявки на участие

Заявки на участие, по установленной форме, принимаются в судейскую коллегию по 17 февраля 2016 г.
Справки по телефону: 8-921-598-97-99
На мандатной комиссии (во время регистрации участников) каждый участник предъявляет:
- заявку с действующим медицинским допуском на каждого спортсмена;
- паспорт или свидетельство о рождении;
- договоры (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (при его отсутствии, спортсмену перед соревнованием оформляется медицинская страховка на 48 часов);
- ветеринарные документы на собаку.

8. Подведение итогов соревнований

Соревнования являются личными. Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утверждёнными приказом Минспорттуризма России от 29.03.2010 №238. Победителем в каждой дисциплине, объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учётом возможного штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.
Спортсменам, занявшим 1 место в открытом чемпионате Санкт-Петербурга, в дисциплинах скиджоринг 1 собака и упряжки присваивается звание «Чемпион Санкт-Петербурга 2016 года».
Спортсменам, занявшим 1 место в каждой дисциплине открытого первенства Санкт-Петербурга, присваивается звание «Победитель первенства Санкт-Петербурга 2016 года».
Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно правил вида спорта «ездовой спорт», утверждённых приказом Минспорттуризма России от 29.03.2010 г. №238.
Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований РОО «СПб СФЕС» представляет на бумажном и электронном носителях в Комитет, СПб ГАУ «Центр подготовки» в течение 3 дней после окончания соревнований.

9. Награждение

Победители в каждой дисциплине награждаются кубками, медалями и дипломами Комитета, призёры соревнований за 2 и 3 места награждаются медалями и грамотами Комитета.
Дополнительно могут открываться номинации и устанавливаться призы спонсорами и другими привлеченными организациями.

10. Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований: оплата работы судей, обслуживающего персонала (врач, ветеринарный врач, специалист по машинописным (компьютерным) работам, оператор электронного оборудования, комендант, начальник дистанции), предоставление наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) и канцелярских принадлежностей осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Расходы по организации и проведению соревнований: предоставление наградной атрибутики в показательных дисциплинах осуществляется за счет средств РОО «СПб СФЕС», спонсоров и других привлечённых организаций.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Как добраться:
Как добраться:
На электричке с Финляндского вокзала до пл. Токсово (направление Сосново/Приозерск, время в пути около 45 - 50 минут). Расписание электричек уточняйте.

Маршрутным автотранспортом:

Добраться можно на маршрутном такси 413 от ст метро пр. Просвещения и 561 от ст. метро Гражданский пр. Автобусы маршрута К-205 от обеих указанных станций метро следуют в зимнее время только до ж/д станции Токсово, далее следуют автобусы маршрута 448-А. Доехав до остановки Токсово-Центр, Вам необходимо пройти пешком в направлении с/базы СКА около 1 км и далее еще 1 км до стартового городка. Общее время в пути от ст. метро пр. Просвещения составит около одного часа. От метро Петроградская - Выборгская - Лесная - пл. Мужества -Академическая - Гражданский пр. ходит маршрутка № 333. Конечная остановка -Трамплин (Токсово).

На автомобиле:

На личном автотранспорте едем до пос. Токсово от северных окраин города за 20-30 минут как через ж/д переезд в районе ст. Мурино, так и по маршруту пр. Культуры - Бугры -Энколово - Кузьмолово - Токсово. От центра поселка до стартового городка 2 км по асфальтированной дороге в направлении спортивной базы СКА ( Офицерская ул. 29)
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - схема проезда по Северному склону.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - схема проезда по Северному склону.jpg (73.2 КБ) 3505 просмотров

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - hTqFudXd1vI.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - hTqFudXd1vI.jpg (29.55 КБ) 3487 просмотров

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - wz9Zrd55A4Y.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - wz9Zrd55A4Y.jpg (26.41 КБ) 3487 просмотров

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

13-14 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 26 янв 2016, 00:28

ПРЕСС-РЕЛИЗ

21-22 февраля 2016 года
Открытый чемпионат и открытое первенство Санкт-Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта

(соревнование на собачьих упряжках)

Виктор Боярский, Игорь Трач, Федор Конюхов, так вот, этих людей, скорее всего у нас не будет на гонке. Но вы можете занять их место, и поучаствовать или понаблюдать за стартами, которые проходят каждый год. И этот не будет исключением. В п. Токсово, Ленинградской области на лыжных трассах Спортивного Клуба Армии (СКА). 13-14 февраля 2016 года состоится Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга (спринт) и Чемпионат и Первенство Ленинградской области по зимним дисциплинам Ездового спорта (мид).

Реализованные детские мечты «Хочу собаку» и «Покатай на санках»…

Детские забавы, взрослые скорости, в эти дни стартуют спортсмены, для которых экстрим, скорость и их «лохматые пилюли» - лучшее лекарство от стресса, кризиса, повседневного быта.
Отвлечься от городской суеты, сменить обстановку и посвятить больше времени любимым, друзьям, родным и близким можно, подарив выезд за город. Каким будет этот выезд - решать вам. Мы предлагаем пополнить свою копилку яркими воспоминаниями и посмотреть на спортсменов с сердечными собаками, на их единое увлечение на двоих. А тем, кто в поисках своего… человека или собаки, дадим надежду на самую главную встречу…

Все катались на санках, пока для некоторых эта детская забава не переросла в смысл жизни…

Соревнование начнётся 21 февраля торжественным построением спортсменов.
Старты во второй день 22 февраля.
Так же 21 февраля в первый день чемпионата состоится праздник "Ездовой спорт для всех" для детей из Мгинской специальной школы-интерната. Встреча с детьми будет проводиться по программе "Адаптивная физкультура с участием ездовых собак и знакомство с ездовым спортом". На память о празднике дети получат памятные грамоты и сувениры.
Ждем Вас в Токсово, будет интересно!

vk.com/spbsfes
spb-sfes.ru/
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - 3CKiNqpJ4BU.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - 3CKiNqpJ4BU.jpg (66.43 КБ) 3623 просмотра

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - Osc0DwLLBzE.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - Osc0DwLLBzE.jpg (77.98 КБ) 3623 просмотра

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 01 фев 2016, 20:07

ПЕРЕНОС ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ НА 21-22 ФЕВРАЛЯ 2016Г

Аватара пользователя
Илья, Питер
Входит в Cовет РОО СПб СФЕС
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:29
Контактная информация:

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Илья, Питер » 02 фев 2016, 18:22

Портал "шлейки.рф" [url]шлейки.рф[/url] по традиции учреждает два приза:

"Приз зрительских симпатий" и

"Приз "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"

ДЕРЗАЙТЕ )))))))))))))

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 07 фев 2016, 00:09

РЕГЛАМЕНТ
Reglament_sorevnovaniiy_21-22_02_16.docx
(42.31 КБ) 352 скачивания


ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ НА ЧСПб
ReglistSPb.xls
(45 КБ) 315 скачиваний

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 07 фев 2016, 13:51

Советом ФЕС России принято решение о проведении в зимнем сезоне 2016 года Кубка Федерации ездового спорта России.

В кубковую систему, как этапы Кубка, включены Чемпионаты регионов и международные гонки, проводящиеся более двух лет, в т.ч. и Чемпионат Санкт-Петербурга.

Главная цель данного мероприятия – подготовка к проведению официального Кубка России, который станет возможным после аккредитации в Минспорта.
Положение о Кубке утверждено Президентом ФЕС России.

ПОДРОБНЕЕ О КУБКЕ И БАЛЛЫ СПОРТСМЕНОВ, участвовавших в гонках - этапах Кубка, можно посмотреть в теме Кубка ФЕС России 2015-2016-t556.html

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 12 фев 2016, 16:51

ЖУРНАЛ ЗооПрайс (анонс)
http://www.zooprice.ru/articles/dog/che ... porte.html

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 12 фев 2016, 16:55

информационная поддержка

ТЕЛЕКАНАЛ ЗооТВ (анонс)
Ссылка http://telezoo.tv/


РИА
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - 943929_945967238826294_4904324026516738963_n.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - 943929_945967238826294_4904324026516738963_n.jpg (10.9 КБ) 3524 просмотра

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 12 фев 2016, 16:58

СПОНСОР
http://satila.ru/

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - ca_mvYb3F2E.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - ca_mvYb3F2E.jpg (15.22 КБ) 3527 просмотров


Шикарные Шапки из Швеции - СЭТИЛА из Швеции. Оптовая торговля головными уборами. На сайте размещены ...

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт

Сообщение Людмила » 12 фев 2016, 17:00

СПОНСОР
Тебе не нужны нарты от Hokk, если:
- не любишь скорость
- не любишь спорт
- очень скромный
НО! Если ты не такой - заказывай: http://vk.com/narta_hokk
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - BkesNd3pCO8.jpg
21-22 февраля Открытые Чемпионат и Первенство СПб спринт - BkesNd3pCO8.jpg (13.97 КБ) 3526 просмотров


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron