Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

1. Соревнования (Чемпионаты, Первенства и др.)
2. Тренировки
3. Походы с собаками
Панков Алексей
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:31

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Панков Алексей » 08 окт 2018, 11:17

Олег Таразанов писал(а):
Панков Алексей писал(а):Что за фантазии?
Укажите мне пожалуйста соответствующий пункт правил, запрещающий разность старты для спортсменов! Создание равных условий к

Алексей, какие фантазии? читаем внимательно правила.
Да, в первый день нет ограничений (может быть жеребьевка, расстановка). Главное в регламенте указать.
Но во второй день все строго. читаем раздел 11
11.1.2. После первого этапа стартовые позиции должны быть определены по совокупному времени прохождения предыдущих этапов. При этом первой стартует самая быстрая команда, второй стартует команда, показавшая второе время в предыдущих этапах и т.д.

Ну либо в обратном порядке по 11.1.3. Есть еще вариант пасьют. Ну масстарт и парный старт (к слову). Так вот ни один из вариантов не предполагает расстановку (разнесение). Есть еще такое понятие как межстартовый интервал.


А где ссылка, запрещающая разносить старты спортсменов?

Ты выдергиваешь "букву", и не следуешь "духу".
Говорить с тобой бессмысленно.

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Худан Денис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:23

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Худан Денис » 08 окт 2018, 14:14

Олег Таразанов писал(а):Так вот для неофициальных дисциплин идет объединение с породными признаками из официальных согласно показанному времени
То есть Скутер 2 СЕС1
Сп3, Сп4, Сп5, Сп7, Сп8
И Скутер 2 СЕС2
Сп6, Сп9, Сп10
Да, тут для многих получатся разнесенные старты (неравные условия). Но это неофициальные старты и зачеты и не должно особо напрягать. То есть это аналог объединенных соревнований с РКФ, только без РКФ, своими силами, со своими правилами. Можно его назвать Чемпионатом Федерации среди СЕС.
Но если вас, как спортсмена что то не устраивает в этой схеме, то подробней пожалуйста. Важны любые мнения. Ведь в конце концов это для спортсменов. Мне как участнику это интересно. Может кому то нет.


Неофициальные старты это Сп6, Сп9, Сп10, так зачем же вы их хотите объеденить с официальными Сп3, Сп4, Сп5, Сп7, Сп8 ?
В вашем проекте опен класс почему-то стоит первый, если так, то вопросов нет.
Хотя там должна быть жеребьёвка внезависимости от породы, и я , будучи на хасях, мог стартовать допустим перед спортсменами на опен классе, во время гонки останавливаться пропуская их, терять время. В этой ситуации я вполне допускаю, что моё время при старте СП3 и т.д., может быть хуже чем если бы я выступал как Сп9, где мне бы не пришлось никого пропускать, зная свои силы.
По мне так условия не равны.

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 08 окт 2018, 15:38

Панков Алексей писал(а):А где ссылка, запрещающая разносить старты спортсменов?
Ты выдергиваешь "букву", и не следуешь "духу".
Говорить с тобой бессмысленно.

Алексей научись вести беседу цивилизованно. А то как на базаре брызжешь эмоциями, а толку ноль. Разъясни пожалуйста свою позицию и свое видение. Так будет гораздо продуктивнее.
Я тебе привел ссылку правил. Там понимаешь, что устанавливается порядок стартов. И в этом пункте написано как должны (безусловную обязанность следования данному правилу). То есть может быть только так и никак иначе. Это правило может быть нарушено, только если в другом не оговорены исключения (как пример п.11.1.3). Разнесение стартов будет приводить к нарушению данного пункта. Спортсмен во второй день, должен стартовать согласно данному пункту правил, по своему показанному времени, сразу за тем кто показал время лучше него и перед тем кто показал время хуже него и все это в установленном межстартовом интервале. Или я что то не так трактую и непонятно объясняю правила?

Да, и еще Алексей. Не надо преувеличивать мое значение. Я не принимаю решение, ни по вторым стартам, ни по разнесению стартов, ни по назначению судей на Чемпионат. Я всего лишь отвечаю на форуме на вопросы по Чемпионату в рамках компетенций или ретранслирую нужным людям, если они сами не видят вопросы. Причем мое мнение может как совпадать, так и не совпадать с пояснением (но это не имеет значения).
Последний раз редактировалось Олег Таразанов 08 окт 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 08 окт 2018, 16:14

Худан Денис писал(а):...
В вашем проекте опен класс почему-то стоит первый, если так, то вопросов нет.
Хотя там должна быть жеребьёвка вне зависимости от породы.
...
По мне так условия не равны.

Я бы тоже был бы за расстановку первого дня (опены вперед). Это без относительно проекта. Но в регламенте прописывают как правило жеребьевку. Я отметил, что стартовые позиции согласно регламенту.
Про неравные условия я тоже отметил. Они очевидны. Но насколько они актуальны для неофициального зачета? Ведь все мы участвуем в авторских гонках (да и в некоторых международных и даже некоторых официальных однодневных), где происходит разнесение (участники одной дисциплины стартуют не во время старта своей дисциплины).

Пищев Д.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Пищев Д. » 08 окт 2018, 18:22

Как раз таки жеребьевка и ставит спортсменов в неравные условия.

Панков Алексей
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:31

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Панков Алексей » 08 окт 2018, 19:52

Олег Таразанов писал(а):
Панков Алексей писал(а):А где ссылка, запрещающая разносить старты спортсменов?
Ты выдергиваешь "букву", и не следуешь "духу".
Говорить с тобой бессмысленно.

Алексей научись вести беседу цивилизованно. А то как на базаре брызжешь эмоциями, а толку ноль. Разъясни пожалуйста свою позицию и свое видение. Так будет гораздо продуктивнее.
Я тебе привел ссылку правил. Там понимаешь, что устанавливается порядок стартов. И в этом пункте написано как должны (безусловную обязанность следования данному правилу). То есть может быть только так и никак иначе. Это правило может быть нарушено, только если в другом не оговорены исключения (как пример п.11.1.3). Разнесение стартов будет приводить к нарушению данного пункта. Спортсмен во второй день, должен стартовать согласно данному пункту правил, по своему показанному времени, сразу за тем кто показал время лучше него и перед тем кто показал время хуже него и все это в установленном межстартовом интервале. Или я что то не так трактую и непонятно объясняю правила?

Да, и еще Алексей. Не надо преувеличивать мое значение. Я не принимаю решение, ни по вторым стартам, ни по разнесению стартов, ни по назначению судей на Чемпионат. Я всего лишь отвечаю на форуме на вопросы по Чемпионату в рамках компетенций или ретранслирую нужным людям, если они сами не видят вопросы. Причем мое мнение может как совпадать, так и не совпадать с пояснением (но это не имеет значения).


Я совсем не преувеличиваю твоё значение. Я его что ты такое, но ты единственный из организаторов, который пытается создать видимость диалога.
Кода тебя не устраивает ответ, или он обнажает острые для тебя вопросы, ты пост удаляешь.

В словах, что ты выдергиваешь "букву", и не следуешь "духу", нет эмоций - это констатация.

Ни в одном из приведенных тобой примерах нет запрета на разнос стартов спортсменов. Разнос, в ом смысле как мы его понимаем - возможность спортсмена участвовать в нескольких стартах.
В п.11.1.2 говорится об одном из вариантов старта второго этапа, верно?
Но даже, если руководствоваться им, то будет определен только порядок, но не интервалы. Вводим технические перерывы там где это нужно... и....
Есть вариант, описанный в п.11.1.3, кроме того, можно использовать их сочетания.
Вариантов много!

Я уже писал ранее, и в моих словах нет эмоций.
Вместо того, чтобы найти способ, ты умничаешь что-бы найти причину.
Потому я и написал, что говорить с тобой бессмысленно, ты выдергиваешь "букву", и не следуешь "духу".

Я тебя понял, ничего, чтобы спортсмены успели на второй старт, сделано не будет!

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 08 окт 2018, 23:10

Ну вот, хоть какой то конструктив пошел. Если еще "воду" убрать, по поводу твоей оценки меня (к слову я тут рядовой пользователь и ничего не удаляю), то будет вообще замечательно.
Алексей, в реальности, чтоб кто-то успел на второй старт, если таких не много, можно просто поиграть с интервалами между дисциплинами. Для этого не надо заморачиваться с техническим перерывом внутри дисциплины.
И это целиком в ведении ГСК. Они определяют порядок старта и интервалы. Хотелось бы надеятся, что судьи пойдут навстречу и будут учитывать этот момент во второй день. Но судьи молчат. А зная предыдущую практику по данному вопросу (достаточно вспомнить зимний чемпионат 2017г, где юниоров поставили в жуткие условия тайминга по стартам), то скорее всего:
Я тебя понял, ничего, чтобы спортсмены успели на второй старт, сделано не будет!

Панков Алексей
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:31

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Панков Алексей » 08 окт 2018, 23:33

Олег Таразанов писал(а):Ну вот, хоть какой то конструктив пошел. Если еще "воду" убрать, по поводу твоей оценки меня (к слову я тут рядовой пользователь и ничего не удаляю), то будет вообще замечательно.
Алексей, в реальности, чтоб кто-то успел на второй старт, если таких не много, можно просто поиграть с интервалами между дисциплинами. Для этого не надо заморачиваться с техническим перерывом внутри дисциплины.
И это целиком в ведении ГСК. Они определяют порядок старта и интервалы. Хотелось бы надеятся, что судьи пойдут навстречу и будут учитывать этот момент во второй день. Но судьи молчат. А зная предыдущую практику по данному вопросу (достаточно вспомнить зимний чемпионат 2017г, где юниоров поставили в жуткие условия тайминга по стартам), то скорее всего:
Я тебя понял, ничего, чтобы спортсмены успели на второй старт, сделано не будет!


Скорее внутри дисциплины, и это перерыв, а не интервал, регулируемый правилам.
В чьем это ведении мне не известно, я обратился в ОргКомтет - ответа нет до сих пор, и как я понял его и не будет!

Все как вчера, уже вроде и людей тех нет, а подход всё тот же!

Олег Таразанов
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:06

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Олег Таразанов » 09 окт 2018, 01:15

Алексей, на все вопросы заданные здесь были даны ответы. Если ты еще про какое то обращение, то я не в курсе. Но если хочешь решить проблему надо правильно задавать вопросы, а не переводить вопросы в наезды. И когда разговариваешь предметно, то можно все решить.
Теперь по существу.
Общий принцип подхода к порядку старта остается таким как был. Невозможно перед каждым спортсменом увеличивать интервалы. Так можно и до вечера не закончить старты.
Но если рассматривать предметно, то на данных соревнованиях по предварительным заявкам могут возникнуть проблемы только у двух спортсменов со вторыми стартами. И это можно решить небольшим увеличением интервалов между конкретными дисциплинами. Оргкомитету озвучена проблематика и я думаю ГСК увеличит интервал. Пока я не вижу предпосылок для отказа.

Гару
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:14

Чемпионат и первенство России 13-14.10.2018г

Сообщение Гару » 09 окт 2018, 14:42

Елена Панюхина писал(а):На втором этапе стартовая позиция участников в дисциплинах будет определена в соответствии с результатом первого этапа: спортсмен, показавший лучшее время, стартует первым.


А второй этап дисциплины, где есть разделение на мужчин/женщин (скутер 1 соб, байк, каник), будут стратовать вперемешку как на прошлом ЧРе осеннем?
hokk team


Вернуться в «Ездовой Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron