Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Информация О ФЕС
Документы
Объявления
Гару
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:14

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Гару » 08 фев 2017, 00:42

Елена Панюхина писал(а):От руководства Компюьютерии просили передать:
И от организаторов.
Все машины с упряжками сразу после въезда на территорию Компьютерии сворачивают налево на расчищенную парковочную площадку. там машины с собаками остаются весь период соревнований. Эта парковка находится в 30 метрах от старта-финиша, в 150 м. от жилых корпусов, под наблюдением охраны.


Эмммм. А как же пункты правил:

8.13.8. Собаки в клетках/боксах не должны оставаться надолго без присмотра. Если гонщик не может самостоятельно контролировать поведение собак в боксах/машине, он должен оставить ключ от клетки/бокса (машины) своему официальному помощнику, либо другому человеку, предварительно согласовав это с Главным судьей.

8.14.4. Собаки на стейк-ауте и на привязи постоянно должны быть под присмотром.


Лично я не хочу оставлять своих собак под присмотром охранника, явно мало квалифицированного в отношении ездовых собак, с ключами от моего прицепа. Случись что охранник вряд ли сможет что-то сделать, да еще, не дай Бог, упустит моих собак. С кого я потом буду спрашивать? Где я буду собак искать? Я все понимаю, но судя по плану Загородного Отеля "КОМПЬЮТЕРиЯ" парковка есть почти у каждого корпуса, почему тогда на ночь нельзя припарковать машины и прицепы около своих корпусов? Я хотя бы ночью смогу пойти и несколько раз проверить собак.
Нет, я правда хочу понять, что означает под наблюдением охраны? Что в ходит в функции и обязанности охраны, которая будет наблюдать за парковкой ночью? Как будет контролироваться подход к прицепам, не гонщиков и не официальных помощников? Закрыта ли территория этой парковки упряжек?
hokk team

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Людмила » 08 фев 2017, 01:00

Аня, а где это написано , что под наблюдением охраны? Там пишут "под присмотром" и про помощника написано.

Гару
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:14

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Гару » 08 фев 2017, 01:11

Людмила писал(а):Аня, а где это написано , что под наблюдением охраны? Там пишут "под присмотром" и про помощника написано.


Людмила, по "под наблюдением охраны" написано у Елены в посте. Кто может гарантировать, что какие-то люди ночь не подойдут к прицепу и не дадут собакам чего-то или не откроют дверцу.
Под присмотром помощников. Именно! Где гонщик или помощники будут ночью и где будут их собаки. Как написала Елена 150 метров.
Наблюдение охраны - ок. Есть ли видеокамеры на парковке, входит ли в обязанности охранника вызвонить по телефону владельца прицепа и собак при шуме из прицепа, при бегающей по паркингу собаке, при открытых дверцах прицепа и тп.
Это не праздные вопросы. Не придирки.
hokk team

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Людмила » 08 фев 2017, 01:35

Не спорю.

Елена Панюхина
Спортсмен
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:32

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Елена Панюхина » 08 фев 2017, 11:49

На парковку возле корпусов будут допущены только легковые машины. Там не много места.
Машины с упряжками, с прицепами и кунгами, должны встать только на специально отведенную парковку, которая находится в 100 - 150 м. от жилых корпусов.
Под наблюдением охраны означает, что ни одного постороннего человека на территории базы нет и быть не может. Кроме того парковка для упряжек находится рядом с постом охраны. Вся территория оборудована камерами наблюдения. Если владельца мучают страхи, что некто отравит его собак,он может остаться с ними на ночь в машине или возле машины. Это не запрещено.
И почему вы решили, что охранник будет открывать вашу машину и прогуливать собак? Это обязанность владельца.

Гару
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:14

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Гару » 08 фев 2017, 12:23

Елена Панюхина писал(а): И почему вы решили, что охранник будет открывать вашу машину и прогуливать собак? Это обязанность владельца.


Я не говорю о прогулках, я говорю о ЧП ночью, например, крик собак. Если машина, прицеп, кунг будет стоять у корпуса владелец (собак) сможет это услышать и оперативно подбежать к собакам, при раскладе 100-150 метров он точно ничего не услышит.
Я повторяю будет ли охрана оповещать о ЧП (крики, хрипы, сорвавшиеся и вырвавшиеся собаки)?
Почему такая важная информация, которая может изменить решение об участии в этих соревнованиях появляется за 3 дня до стартов, когда у всех уже все оплачено!!!!!!! Если бы эта информация была бы вывешена раньше, то можно было бы найти другое жилье, благо как Вы писали оно есть рядом, а теперь "поздняк метаться".
hokk team

Елена Пищева
Бывалый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:31

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Елена Пищева » 09 фев 2017, 02:36

С прицепами и кунгами, жестоко, конечно. Для многих собаки - как дети. И мы в их числе. Очень жаль, что подобная важная информация появляется так поздно. Соглашусь с Асей. Зная о таком раскладе заранее, мы бы подыскивали более комфортное и спокойное размещение. Для нас постоянный контроль за своими питомцами - это решающий фактор. А вообще странное решение о размещении. Зачем парковать легковые компактные авто у самого корпуса? Зачастую, на таких автомобилях приезжают спортсмены, у которых макисмум - пара собак, которые явно будут жить вместе с владельцами. Лучше бы паркинг для "одиночек" сделали удаленным, а прицепы разрешили парковать побилже к корпусам. Это было бы логичнее.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Людмила » 09 фев 2017, 10:10

Хабаровский десант в пути на ЧР

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г. - hjAOIP7T1PY.jpg
Чемпионат России 11-12 февраля 2017г. - hjAOIP7T1PY.jpg (171.24 КБ) 2567 просмотров

A.Panyukhina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:07

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение A.Panyukhina » 09 фев 2017, 10:31

Господа, читая ваши переживания, переходящие в возмущения, очень радостно за вас - за время ваших стартов в ЕС, вас всегда ждали на гонках индивидуальные коттеджи и мини-гостиницы, куда можно затащить всех собак в номер или поставить машину прямо под окнами именно своего номера и спеть колыбельную из окна. Либо же ещё лучший вариант - до дома от места старта ехать 1,5 часа (не больше, иначе дорогой утомите собак больше) и все ночуют в своих вольерах.

Так вот, если вы планируете глобальную карьеру в ЕС (а ведь если вы участвуете в ЧР, то намерения весьма серьезные), то вы, ваши собаки, ваше снаряжение и оборудование (сюда входит и машина, клетки и тд) должны быть готовы к совершенно разными не только трассам, но и:
- к различным условиям транспортировки,
- к дальности путешествий,
- к отелям, где собак на порог не пускают,
- к отелям, которые расположены в низине, а до старта всего 7 км. По серпантину с огромным набором высоты и тошниловкой по пути.
- к местами старта, до которых надо ехать 1,5 часа от отеля (иногда с пересечением границы)
- К гостиницам, около которых собакам нельзя даже голову высунуть - гулять надо ездить за город (30 мин в одну сторону)
- к местам старта, где на парковку захочет машина с собаки и остаётся там на 3 дня безвылазно! А отель ближайший в 3км вниз по серпантину. Автобусов нет, нет магазина, питьевой воды - у вас есть только ваши ножки, спина и желание стартовать в главном соревновании сезона.
- к огромным гостиницам, у которых можно запарковать машину и даже взять пару собак в номер. Но вот только машина на парковке, а вы в номере на другом краю здания - поверьте, хрипов и воя вы не услышите, если будете лежать на подушке под одеялкой.

Неготовность к таким моментам ставит вас заведомо в проигрышное положение.

Поэтому либо вы на 100% подготовлены, уверены в прочности клеток и психике своих собак, продумали систему закрывания машины и клеток таким образом, что комар не подлезет, а только лишь воздух, и спите спокойно в комфортных условиях.

Либо успокаиваете свои нервы, и спите в машине вместе с собаками. Насколько комфортным вы сделаете свое там пребывание ограничивается лишь вашими возможностями.

Если для вас так было важно смотреть на свою машину из окна - вы могли задать этот вопрос при выборе размещения. Вам бы обязательно на него ответили.

Гонщики очень любят своих собак, очень за них переживают и хотят быть с ними. Поэтому на соревнованиях в Европе паркинг заполнен автодомами! Почему же переживающие гонщики в России не сделают того же?
Кстати, автодом чаще всего состоит из грузовой машины, клеток, на которых сверху кидается спальник и печечки, чтобы грела - минимальные затраты, зато спокойно и удобно.

Все перечисленные варианты взяты из опыта, со всеми вариантами справлялись, а свои нервы успокаивались пониманием того, что наши собаки умные, опытные и временами более разумные, чем мы сами.

Не нервничайте - они все чувствуют, а будете спокойны сами, и собаки будут крепко спать.

Милоченко А.Н.
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:18

Чемпионат России 11-12 февраля 2017г.

Сообщение Милоченко А.Н. » 09 фев 2017, 12:14

Александра, отчасти Вы правы, но далеко не во всём... Как правило, и в России и в Европе, на соревнованиях различного уровня в гостиницах при стартовой поляне разрешено проживание с собаками, т.к. у многих собаки диванно-домашние и организаторы это понимают и исходят из необходимости обеспечить размещение участников соответствующим образом. Само по себе размещение собак в боксах в холле - это вообще, как я понимаю, новинка, противоречащая п. 8.13.8 Правил.
Организаторам в сложившейся ситуации, необходимо просто признать факт недоработки, чем бы он не был обусловлен... ведь проблема не только с размещением, но и с самой трассой, с её подготовкой и шириной, не соответствующей требованиям пп. п. 10.1.9 и 10.1.10... и т.д.
Самое логичное - признать "косяки" в организации и стараться исправить их в будущем, а главное, за столько лет, умудрёным опытам руководителям российского ездового спорта, пора научиться СЛЫШАТЬ спортсменов, учитывать их пожелания и проводить для НИХ гонки ,а не для "галочки" в МинСпорта.


Вернуться в «Официальная Часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron