Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Общая информация.
Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

СПб. Фотовыставка работ любителей ЕС 10-13.12.2015г

Сообщение Людмила » 15 дек 2015, 14:11

Смотрите "Фотовыставка ХАСКИ в ЛОФТ ПРОЕКТЕ ЭТАЖИ" на YouTube


Проект посвящен северным ездовым собакам, давним спутникам человека от времен землепроходцев до нынешних дней. В современном мире они являются не только верными помощниками в полярных..

Невский Ангел - снаряжение для ездового спорта: шлейки и другое...Шлейки.рф - интернет-магазин снаряжения Федерация поддерживает проекты «МAMONT» FOUNDATION,  связанные с приключениями и 
путешествиями.
Реклама отображается только для незарегистрированных, зарегистрироваться... Разместить рекламу alex@seoprofit.ru

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

СПб. Фотовыставка работ любителей ЕС 10-13.12.2015г

Сообщение Михаил С » 16 дек 2015, 21:17

В заключительный день выставки мы провели благотворительный аукцион. На продажу были выставлены 14 лучших по результатам голосования фотографий. Благодаря нашим замечательным покупателям нам удалось собрать 10400 рублей!
Все эти деньги будут потрачены Федерация Ездового спорта Ленинградской области на организацию праздника для деток с ограниченными возможностями в январские выходные.
Подробная информация о том, как прошло мероприятие, а также подробный фотоотчет мы обязательно опубликуем здесь по итогам. Следите за новостями!

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - tjGSlbYuv5E.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - tjGSlbYuv5E.jpg (79.99 КБ) 2469 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

СПб. Фотовыставка работ любителей ЕС 10-13.12.2015г

Сообщение Людмила » 17 дек 2015, 01:51

Мы подсчитали более 11 тысяч голосов, и, наконец, готовы объявить вам 10 лучших по мнению зрителей фотографий нашей выставки. Но это еще не все. Совсем скоро наша экспозиция отправится в регионы, в каждом из которых посетители также будут выбирать понравившиеся им работы. Результаты мы будем публиковать здесь. После завершения проекта мы узнаем общероссийских любимцев!

А пока встречаем и поздравляем победителей голосования в Санкт-Петербурге!


1. Ольга Толстова. Новый друг - 758 лапок
2. Алексей Обоскалов. Будущий странник - 713 лапок
3. Алексей Гревцов. Рожденный бежать - 691 лапка
4. Алексей Обоскалов. В полете - 626 лапок
5. Сергей Трепет. В маковом полете - 390 лапок
6. Виктор Гуменюк. "Берингия", закат - 384 лапки
7. Анжела Липкевич. Хатико - 349 лапок
8. Анна Сахапова. В гостях у питомника - 347 лапок
9. Дарья Бахарева. Ценитель - 316 лапок
10. Катарина Маквиц. Йети - 263 лапки

При использовании информации и фотографий ссылка на группу HUSKY – BORN TO RUN | ФОТОВЫСТАВКА обязательна.

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 1.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 1.jpg (93.31 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 2.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 2.jpg (39.39 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 3.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 3.jpg (23.89 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 4.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 4.jpg (45.36 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 5.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 5.jpg (65.48 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 6.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 6.jpg (35.33 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 7.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 7.jpg (52.1 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 8.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 8.jpg (46.2 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 9.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 9.jpg (58.68 КБ) 2467 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 10.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 10.jpg (58.21 КБ) 2467 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

СПб. Фотовыставка работ любителей ЕС 10-13.12.2015г

Сообщение Людмила » 21 дек 2015, 23:36

Прекрасное репортажное видео о фото Выставке "Хаски - Рожденный бежать".
автор Анастасия Шалая





полный фото отчет, а также видео ролики о выставке в СПБ находяться здесь в ВК https://vk.com/huskyborntorun

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

СПб. Фотовыставка работ по теме ЕС 10-13.12.2015г

Сообщение Людмила » 16 янв 2016, 21:42

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - logo.png
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - logo.png (17.58 КБ) 2451 просмотр

Парк каюрского периода
Как известно, берут щенка хаски за голубые глазки, но он растет и начинает крушить мебель. Фото: globallookpress.com
Ирина Смирнова, Санкт-Петербург
из номера 096 за 18 Декабря 2015г.
Парк каюрского периода
Как известно, берут щенка хаски за голубые глазки, но он растет и начинает крушить мебель. Фото: globallookpress.com
Ирина Смирнова, Санкт-Петербург
из номера 096 за 18 Декабря 2015г.
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - b_ea521580ca2728e05e0588b019a78972.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - b_ea521580ca2728e05e0588b019a78972.jpg (40.3 КБ) 2451 просмотр


Мы берем щенка хаски не за голубые глазки

Собака не только друг, но и личный тренер человека, в чем на собственном примере убедился Денис ЧЕРНАТОВ. Еще шесть лет назад он жил в мегаполисе, работал в офисе — и ничто, как говорится, не предвещало. Но однажды у него появилась хаски — и жизнь Дениса изменилась самым решительным образом. В ней, как он сам говорит, наступил каюрский период. Как именно это произошло? Сначала Чернатов познакомился с людьми, которые серьезно увлеклись северными ездовыми собаками. У Дениса же на тот момент были овчарки и весьма скептическое отношение к другим друзьям человека. А теперь он руководитель школы молодого каюра (погонщика) и президент Федерации ездового спорта Ленинградской области. На фотовыставке «Хаски — рожденный бежать», которая только что с большим успехом прошла в лофт-проекте «Этажи», Денис Чернатов поделился с читателями «Труда», как хаски стали его лучшими компаньонами и помощниками в лыжных и велопоходах. Вот его монолог.

С такой собакой никакой фитнес не нужен. Как известно, берут щенка хаски за голубые глазки, но он растет и начинает крушить мебель. И хозяин волей-неволей вынужден искать, как помочь собаке выплеснуть это море необузданной энергии. Поверьте, тут просто дрессировкой не обойтись. Даже длительных прогулок такому псу недостаточно — ему нужна большая, настоящая нагрузка. Собака настолько активна, что самая сложная для нее команда — «рядом».

В Петербурге уже две федерации ездовых собак — в области и в городе. В них сошлись как опытные спортсмены-туристы, преодолевавшие со своими питомцами сложнейшие маршруты, так и совсем не спортивные люди, имевшие неосторожность приобрести красивую собаку. О том, что она ездовая и движение у хаски в генах, хозяин, бывает, узнает позже. Мы проводим регулярные занятия, чтобы собаки получили необходимую нагрузку и где-то с полнедели гарантированно спокойно себя вели. А со второй половины недели становится ясно, что собака силы восстановила и ей нужна новая встряска.

Но это еще не все проблемы. Где один, там и два — это про хаски. Они звери стайные, коллектив уважают, поэтому хозяину проще держать двух собак, чем одну: они друг другу компанию составляют, так им веселее, а хозяину спокойнее. Но к чему надо быть готовым? Появляется одна собака, вторая, а позже многие из нас начинают искать возможность перебраться за город, чтобы поменять образ жизни в принципе. Ведь один их самых существенных критериев подбора будущего места жительства — это наличие пространства для выгула и тренировки своих собак. Я знаю многих городских людей, кто жил и работал в Петербурге, но из-за собак переехал за город, построил вольеры и собрал уже целые стаи.

А меня, например, собаки заставили сдавать экзамены на водительские права. Если бы не хаски, не стал бы заморачиваться. Но не могу же я псов возить на общественном транспорте — пришлось приобретать машину. Так и получается: я их воспитываю, а они меня. Честное слово, если бы не собаки, обленился бы вконец. А так прихожу домой уставший, надеваю кроссовки и иду на пробежку — и мне становится радостнее, и собаки довольны. Хаски — это всегда позитивные эмоции, если, конечно, к ним по-человечески относиться. Собаки красивые, умные, доброжелательные. Даже если я приехал поздно, они встретят меня с такой оглушающей радостью, что все заботы и неприятности отступают.

Впрочем, есть и так называемые собаки-отказники — это когда хозяева оказались не готовы к возникшим обязанностям, не умеют с хаски обращаться, и пес начинает капризничать. Такое, кстати, случается, нередко. Хаски требуют определенного ритма жизни, режима, в котором обязательны длительные прогулки. Ты планируешь ее на полчаса, а прогулка затягивается на полдня. У меня есть такие собаки из отказников, приходится мириться с их характером. Например, я выхожу утром гулять, у меня запланированы встречи, день расписан: Отпускаю своих собак погулять полчаса в лесу, а пес решает поохотиться, побегать за белками, за зайцами. И полдня я его ищу по лесу. При этом ругать его нельзя, иначе он вообще ко мне не подойдет — характер своенравный! Порода ездовая, у них состояние психики иное, чем у обычной служебной собаки.

Хаски не торопятся брать под козырек, у них всегда существует выбор: выполнить команду или проигнорировать. Почему, например, служебные собаки не могут стать ездовыми? Потому что, если овчарку взять в экспедицию и поставить в упряжку, она будет бежать, выполнять команду хозяина, пока не погибнет. Такие собаки в экспедициях истощаются, потому что не щадят себя. А у ездовых пород есть внутренний тумблер, регулирующий нормы энергосбережения. Такие собаки знают границы своих возможностей. Они, конечно, стараются, но загнать себя не дадут: понимают, где и когда можно поберечь силы.

Я уже несколько лет живу за городом, а пять моих собак обитают в вольере. Хожу с ними в походы по Кольскому полуострову, по берегу Белого моря, по приполярному Уралу. Очень люблю бегать на лыжах с хаски: я пристегнут к собакам, мы в одной упряжке, я на лыжах, а они впереди. И вот как-то по ходу гонки на 100 километров я задумался: а что их заставляет бежать впереди меня эти 6 часов? Пес бежит, впереди ничего и никого нет, никакая, условно говоря, котлетка перед носом у него не висит. А он бежит эту сотню километров галопом, будто кого-то преследует. Во всех наших тренировках главное — найти этот мотив, заставить их бежать впереди долго и в определенном темпе. И знаете, я до сих пор не могу до конца ответить на этот вопрос. Поэтому и выставка называется так — «Рожденный бежать».

Удивительно, как эти псы даже не с полуслова, а с полувзгляда понимают и друг друга, и каюра. На дистанции мы не разговариваем. Только даешь команды «лево» или «право». В походе я понял, почему по-чукотски команды звучат совсем коротко: «Джи! Хо!» Когда обледенел рот, трудно сказать собаке слово из двух слогов...

Конечно, мы готовимся к экспедициям. В федерации учим, как тренировать собак, организуем соревнования. На открытых уроках рассказываем, как лучше выбирать щенков, как с ними начинать заниматься, как не навредить псу, выбирать оптимальную нагрузку, готовиться к стартам. В собаководстве очень важен личный опыт. Как руководитель школы молодого каюра я понимаю, что не только мы собак воспитываем, но и они нас. А в школе мы объединяем собак, их владельцев и детей в одно целое, в коллектив единомышленников. В результате детям не надо заводить собственных животных, собаки получают тренировки, а владельцы — вполне счастливую собаку.

И напоследок скажу: никогда не встречал злого и агрессивного хозяина хаски, маламутов, самоедов, гренландских ездовых. Все владельцы ездовых собак — люди с активной жизненной позицией, у них не бывает депрессий. Им ежедневно обеспечены прогулки на свежем воздухе и, конечно, позитивные эмоции. Заведите хаски! Это радость в чистом виде.
Мы берем щенка хаски не за голубые глазки

Собака не только друг, но и личный тренер человека, в чем на собственном примере убедился Денис ЧЕРНАТОВ. Еще шесть лет назад он жил в мегаполисе, работал в офисе — и ничто, как говорится, не предвещало. Но однажды у него появилась хаски — и жизнь Дениса изменилась самым решительным образом. В ней, как он сам говорит, наступил каюрский период. Как именно это произошло? Сначала Чернатов познакомился с людьми, которые серьезно увлеклись северными ездовыми собаками. У Дениса же на тот момент были овчарки и весьма скептическое отношение к другим друзьям человека. А теперь он руководитель школы молодого каюра (погонщика) и президент Федерации ездового спорта Ленинградской области. На фотовыставке «Хаски — рожденный бежать», которая только что с большим успехом прошла в лофт-проекте «Этажи», Денис Чернатов поделился с читателями «Труда», как хаски стали его лучшими компаньонами и помощниками в лыжных и велопоходах. Вот его монолог.

С такой собакой никакой фитнес не нужен. Как известно, берут щенка хаски за голубые глазки, но он растет и начинает крушить мебель. И хозяин волей-неволей вынужден искать, как помочь собаке выплеснуть это море необузданной энергии. Поверьте, тут просто дрессировкой не обойтись. Даже длительных прогулок такому псу недостаточно — ему нужна большая, настоящая нагрузка. Собака настолько активна, что самая сложная для нее команда — «рядом».

В Петербурге уже две федерации ездовых собак — в области и в городе. В них сошлись как опытные спортсмены-туристы, преодолевавшие со своими питомцами сложнейшие маршруты, так и совсем не спортивные люди, имевшие неосторожность приобрести красивую собаку. О том, что она ездовая и движение у хаски в генах, хозяин, бывает, узнает позже. Мы проводим регулярные занятия, чтобы собаки получили необходимую нагрузку и где-то с полнедели гарантированно спокойно себя вели. А со второй половины недели становится ясно, что собака силы восстановила и ей нужна новая встряска.

Но это еще не все проблемы. Где один, там и два — это про хаски. Они звери стайные, коллектив уважают, поэтому хозяину проще держать двух собак, чем одну: они друг другу компанию составляют, так им веселее, а хозяину спокойнее. Но к чему надо быть готовым? Появляется одна собака, вторая, а позже многие из нас начинают искать возможность перебраться за город, чтобы поменять образ жизни в принципе. Ведь один их самых существенных критериев подбора будущего места жительства — это наличие пространства для выгула и тренировки своих собак. Я знаю многих городских людей, кто жил и работал в Петербурге, но из-за собак переехал за город, построил вольеры и собрал уже целые стаи.

А меня, например, собаки заставили сдавать экзамены на водительские права. Если бы не хаски, не стал бы заморачиваться. Но не могу же я псов возить на общественном транспорте — пришлось приобретать машину. Так и получается: я их воспитываю, а они меня. Честное слово, если бы не собаки, обленился бы вконец. А так прихожу домой уставший, надеваю кроссовки и иду на пробежку — и мне становится радостнее, и собаки довольны. Хаски — это всегда позитивные эмоции, если, конечно, к ним по-человечески относиться. Собаки красивые, умные, доброжелательные. Даже если я приехал поздно, они встретят меня с такой оглушающей радостью, что все заботы и неприятности отступают.

Впрочем, есть и так называемые собаки-отказники — это когда хозяева оказались не готовы к возникшим обязанностям, не умеют с хаски обращаться, и пес начинает капризничать. Такое, кстати, случается, нередко. Хаски требуют определенного ритма жизни, режима, в котором обязательны длительные прогулки. Ты планируешь ее на полчаса, а прогулка затягивается на полдня. У меня есть такие собаки из отказников, приходится мириться с их характером. Например, я выхожу утром гулять, у меня запланированы встречи, день расписан: Отпускаю своих собак погулять полчаса в лесу, а пес решает поохотиться, побегать за белками, за зайцами. И полдня я его ищу по лесу. При этом ругать его нельзя, иначе он вообще ко мне не подойдет — характер своенравный! Порода ездовая, у них состояние психики иное, чем у обычной служебной собаки.

Хаски не торопятся брать под козырек, у них всегда существует выбор: выполнить команду или проигнорировать. Почему, например, служебные собаки не могут стать ездовыми? Потому что, если овчарку взять в экспедицию и поставить в упряжку, она будет бежать, выполнять команду хозяина, пока не погибнет. Такие собаки в экспедициях истощаются, потому что не щадят себя. А у ездовых пород есть внутренний тумблер, регулирующий нормы энергосбережения. Такие собаки знают границы своих возможностей. Они, конечно, стараются, но загнать себя не дадут: понимают, где и когда можно поберечь силы.

Я уже несколько лет живу за городом, а пять моих собак обитают в вольере. Хожу с ними в походы по Кольскому полуострову, по берегу Белого моря, по приполярному Уралу. Очень люблю бегать на лыжах с хаски: я пристегнут к собакам, мы в одной упряжке, я на лыжах, а они впереди. И вот как-то по ходу гонки на 100 километров я задумался: а что их заставляет бежать впереди меня эти 6 часов? Пес бежит, впереди ничего и никого нет, никакая, условно говоря, котлетка перед носом у него не висит. А он бежит эту сотню километров галопом, будто кого-то преследует. Во всех наших тренировках главное — найти этот мотив, заставить их бежать впереди долго и в определенном темпе. И знаете, я до сих пор не могу до конца ответить на этот вопрос. Поэтому и выставка называется так — «Рожденный бежать».

Удивительно, как эти псы даже не с полуслова, а с полувзгляда понимают и друг друга, и каюра. На дистанции мы не разговариваем. Только даешь команды «лево» или «право». В походе я понял, почему по-чукотски команды звучат совсем коротко: «Джи! Хо!» Когда обледенел рот, трудно сказать собаке слово из двух слогов...

Конечно, мы готовимся к экспедициям. В федерации учим, как тренировать собак, организуем соревнования. На открытых уроках рассказываем, как лучше выбирать щенков, как с ними начинать заниматься, как не навредить псу, выбирать оптимальную нагрузку, готовиться к стартам. В собаководстве очень важен личный опыт. Как руководитель школы молодого каюра я понимаю, что не только мы собак воспитываем, но и они нас. А в школе мы объединяем собак, их владельцев и детей в одно целое, в коллектив единомышленников. В результате детям не надо заводить собственных животных, собаки получают тренировки, а владельцы — вполне счастливую собаку.

И напоследок скажу: никогда не встречал злого и агрессивного хозяина хаски, маламутов, самоедов, гренландских ездовых. Все владельцы ездовых собак — люди с активной жизненной позицией, у них не бывает депрессий. Им ежедневно обеспечены прогулки на свежем воздухе и, конечно, позитивные эмоции. Заведите хаски! Это радость в чистом виде.

Аватара пользователя
Михаил С
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:17

Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Сообщение Михаил С » 30 янв 2016, 20:59

ФОТОВЫСТАВКА ЕДЕТ ДАЛЬШЕ!

ФОТОВЫСТАВКА "РОЖДЕННЫЙ БЕЖАТЬ" стартовала в Санкт-Петербурге с 10 по 13 декабря 2015 с огромным успехом, и уже породила плагиат идеи и попытки коммерческих копий на тему... )))

Тем ни менее, 29 января ФОТОВЫСТАВКА "РОЖДЕННЫЙ БЕЖАТЬ" отправилась путешествовать по РОССИИ и следующий город принимающий эстафету - ИРКУТСК.

Федерация ездового спорта Иркутской области приняла эстафету. Наши ФОТОРАБОТЫ, собранные фотографами со многих регионов России, теперь увидят жители г. Иркутска.

Фотовыставка будет экспонироваться в городе Иркутск с 6 по 13 февраля 2016 г.

Хочется отметить, что в Иркутской области вот уже третий год в марте проводится одна из протяженных гонок на собачьих упряжках России - гонка вокруг Байкала, протяженностью 550 км.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - QZcLU3fk2Z0.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - QZcLU3fk2Z0.jpg (50.86 КБ) 2447 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - MmCwEE7R7yg.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - MmCwEE7R7yg.jpg (55.98 КБ) 2447 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - Anad4a_SaBE.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - Anad4a_SaBE.jpg (54.67 КБ) 2447 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Сообщение Людмила » 07 фев 2016, 17:24

Из ИРКУТСКА

‪#‎BaikalRace2016‬
Фотовыставка «Хаски: рожденный бежать», приуроченная к гонке на собачьих упряжках Baikal Race-2016, пройдет в Иркутске с 4-го по 10-е февраля.

Байкальский Центр Ездового Спорта в сотрудничестве с Федерацией Ездового спорта России, Федерацией Ездового спорта Ленинградской области, Федерацией ездового спорта Иркутской области открыли фотовыставку "Хаски: рожденный бежать". Выставка пройдет с 4 по 10 февраля в торгово-развлекательном комплексе «Модный Квартал».

Проект посвящен северным ездовым собакам, давним спутникам человека от времен землепроходцев до нынешних дней. В современном мире они являются не только верными помощниками в полярных экспедициях, но и прекрасными компаньонами активного жителя мегаполиса.

Фотовыставка приглашает посетителей погрузиться в мир тех, кто рожден бежать по своей природе - мир северных ездовых собак, помечтать о волшебных путешествиях с верными четвероногими друзьями и узнать больше о том, что сказка может оказаться совсем рядом. Хаски - очаровательные создания, которые покоряют сердца своими голубыми глазами, схожей с волком внешностью, поразительным дружелюбием и невероятным обаянием.

В ТРК «Модный Квартал» будут представлены лучшие работы, сделанные в течение 10 лет фотографами Общероссийской Федерации ездового спорта с нетривиальными сюжетами: художественный взгляд на мир северных ездовых собак, репортажная съемка с полярных экспедиций, гонки на собачьих упряжках. Кроме этого, в выставке будут представлены фотографии наших земляков - Виктора Иванова и Дарьи Бахаревой.

Выставка приурочена к гонке на собачьих упряжках Baikal Race-2016 на 545 км, которая стартует 5 марта от ледокола «Ангара» в 15-00.

Часть работ можно увидеть в instagram: @baikal_race

Организаторы благодарят за поддержку федерального телекоммуникационного оператора Domru.

А также Сибирские новости - http://snews.ru/index.php?id=66469&sm=0

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 942800_1709961922551643_6482001320342811863_n.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 942800_1709961922551643_6482001320342811863_n.jpg (81.26 КБ) 2446 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 12631376_1709961815884987_3077093236817273017_n.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 12631376_1709961815884987_3077093236817273017_n.jpg (84.91 КБ) 2446 просмотров

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 12670304_1709962565884912_833850877613607485_n.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - 12670304_1709962565884912_833850877613607485_n.jpg (83.72 КБ) 2446 просмотров

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Сообщение Людмила » 07 фев 2016, 17:34

За 1 день (6 февраля) выставку в Иркутске посетило 4 тысячи человек.

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - -qG0NYPrzW8.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - -qG0NYPrzW8.jpg (72.45 КБ) 2453 просмотра

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - R5JmXQgEUFk.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - R5JmXQgEUFk.jpg (64.86 КБ) 2453 просмотра

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - ARL84HMEDQA.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - ARL84HMEDQA.jpg (58.42 КБ) 2453 просмотра

Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - Btlcj6ISmm0.jpg
Фотовыставка Рождённый бежать ЕДЕТ ДАЛЬШЕ - Btlcj6ISmm0.jpg (61.7 КБ) 2453 просмотра

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Сообщение Людмила » 08 фев 2016, 18:35

Регионы, планирующие принять фотовыставку:

Екатеринбург конец февраля,
Омск начало марта - в масленицу,
Тюмень середина или конец марта,
Мурманск на апрель,
Петрозаводск конец апреля,
Новороссийск в мае.

Аватара пользователя
Людмила
Основатель РОО СПб СФЕС, учредитель ООО "ФЕС РОССИИ"
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:23

Фотовыставка "Рождённый бежать" ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Сообщение Людмила » 12 фев 2016, 01:00

От Федерации ездового спорта Свердловской области

Хотелось бы порадовать наших гостей и участников новостью, что к нам из Иркутска едет фото выставка и будет работать с 20-22.02.16 в КСК "Белая лошадь" и это не последнее место, где она будет представляться ( согласовываем поставить в городе)
Ждем вас на увлекательное путешествие в мир ездовых собак!!!



Вернуться в «Общий Форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron